go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

Зебра с Икрой !!!

Всем приветики, !!! Подскажите плис у меня зебра с икрой плавает во рту, плавает уже 2 недели, сегодня заметил что икра во рту уже не икра а почти рыбка, то есть есть глазки и.т.д раньше была просто икра..

Она сидит сейчас у меня в общем аквариуме, что мне делать? Оставить ее там или если оставлю то сожрут? Отсадить? Если отсадить то на сколько и как это сделать , я имею ввиду что мне говорили что нужно отсадить и как они появяться то отсаживать самку, а как ее отсаживать если при молейшей опасности они ей в рот заплывают, как это сделать ?

Если не трудно опишите подробно все действия от и до... Или вообще оставить в общем может выживут?

Спасибки.

2006-02-0808/02/2006 22:57:57
#279312
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

915 7
United States Santa Barbara
14 года

Все зависит от того, что вы хотите. Если вы хотите много мальков и собираетесь их всех поднять, то самку лучше отсадить. Причем самая пора сейчас, на 4-ый неделе больше вероятность того, что она их сплюнет, когда вы её начнете гонять сачком. Если вас интересует процесс, а не количество мальков, то оставьте в общей банке. Если в ней есть куда спрятаться, то у мальков есть шанс, а так их конечно слопают. У меня красные зебры постоянно “беременные”, из помета выживают 1-2. их даже кормить не нужно отдельно, сами находят крошки.

Если хотите отсадить, сделайте отсадник с грелкой, фильтром, аерацией, грунт не нужен. Самку перекинули туда и ждите, когда сплюнет (обычно после 4 недель). Затем мамку убираете обратно отъедаться. Малька кормить циклопом, дафнией, тертым сухим кормом. Главное по немногу, постепенно переводя на обычный корм.

2006-02-0808/02/2006 23:41:16
#279330
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 13
Домодедово
4 года

Можно взять синюю лампу, говорят рыбу проще поймать при синем цвете...., выловить..., взять в руки и аккуратно нажать перед жаберными крышками, вытряхнуть (я вытряхивал на вату, которая пластинками продаётся) малька с желточным мешком и перевести малька в инкубатор...., который если быстро, то можно сделать из перевёрнутой пластиковой бутылки с распылителем и слабой тонкой струйкой воздуха.

Процесс не простой, с первого раза надо быть аккуратным не повредив желточный мешок.
Это конечно если мальки нужны......Смайлик :)


p.s. где-то читал, что можно сразу вытряхивать малька в инкубатор... но может побиться.Смайлик :idea:

Изменено 8.2.06 автор Lawyer

2006-02-0809/02/2006 00:01:20
#279338

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top