go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90

18 года

Посоветуйте, можно ли заселить дискусов (страница 2)

Чтобы не наделать ошибок и не сожалеть горько, хочу спросить заранее у опытных и знающих. Планирую заселять 200 л. Обязательно попугаев - они мои любимцы, 5 штук, подрощенных, см по 6-7. В таком количестве они должны мирно жить. Обязательно анциструсов парочку, еще те работяги. Планирую 2 внутренних фильтра, конечно же обогреватель с термостатом. Преимущественно живую растительность, искусственные - исключительно для яркости.
Так вот, главный вопрос - можно ли будет подселить к попугаям 3-4 подрощенных дискуса такого же размера, что и попугаи. Подмен воды готова делать либо ежедневно по 10%, либо 2 раза в неделю по 20-25%. Грунт планирую крупную гальку. Проблема может возникнуть с температурой, ведь дискусы любят около 30, а попугаи у меня живут при t 26-28, выше не поднимаю. Хотя видела аквариумы, где эти рыбки живут совместно при t 27-28. У меня уже живут попугаи вместе со скалярками, живут в общем-то мирно, иногда друга друга попугают, погоняют, но до избиений дело не доходит.
Буду признательная за советы. Ну или отговорите меня, хотя я очень хочу этих рыбок....
Смайлик :)

2006-02-1010/02/2006 07:45:59
#279884
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Gttingen
7 года

сообщение ДенисМ
Кстати мысль, может дискусятина диликатес жуткий, а не только красота неземная???Смайлик ;)

Да вы шутите!
Я думала всем известно, что у аборигенов дискусы - промысловая рыба! Смайлик ;)

сообщение hobbit_24
ps: я не призываю всё оценивать по скрости роста рыбы Смайлик :) имхо нужно смотреть в комплексе сразу несколько показателей

Ну тогда я с вами совсем согласна Смайлик :mir:
2006-02-1112/02/2006 00:29:09
#280526

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top