go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

338 1
Москва
11 года

про петушков и бараки

вот недавно видел тему про F.A.Q.по петушкам.както никто это F.A.Q.так и не создал.мож возьмемся за это?сначала я предлагаю обсудить содержание петушков.
Скажу про себя:у меня есть барак с 1 перегородкой из оргстеукла на 10 литров.там 2 петушка.в 4х трехлитровых банках сидят курицы(сейчас только 2 ).я не считаю такой способ содержания извращенским, плохим и т.д., поэтому прямо про это говорю.в банках есть грунт,3 см, немного растений типа наяса, роголистника, гигрофилы иволистной и деток элодеи, буквально по одному кустику каждого.вода меняется 2 раза в неделю полностью, но не сливается, а убирается сифоном, заодно и с отходами их жизнедеятельности, кормление раз в 2 дня, только живым и немного(1 раз в неделю) тетра мин.стоят на столе письменном, рядом с окном поэтому без какого либо дополнительного освещения, соответственно под окном батарея, которая и греет банки.в них постоянная температура 26,помоему неплохо.

когда недавно сажал самку на откорм перед нерестом, кормил ее коретрой, и 3 малька гуппи в день.набрала икру за 5 дней.может хитрость именно в мальках гуппи(у меня их аж 80,по 5 дней всем).самца кормил просто коретрой.самец ща сторожит личинок в отсаднике на 10 литров.

еще хотелось бы узнать, кто в каких емкостях нерестит.особенно интересно услышать про нересты в очень маленьких обьемах, типа 3х литровой банки и т.д.

пишите, кто как и где содержит и нерестит.потом мы обсудим , я так думаю и другие темы

2006-02-1819/02/2006 00:15:43
#283517
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Москва
4 года

я своих нерестила в 25л нерестовике. В принципе, они и в браках нерестятся, и в банках.Но на мой взгляд, из мелкоого объема трудно удалить потом самку, не задев гнездо, и трудно выловить петуха, в случае чего, не перевернув все там вместе с мелочью.
Так что у меня дело поставлено так, нерестовик, в нем отсадник из сетки( на присосках который) туда самку, петух плавает вольно.Через несоклько дней, когда гнездо готово, самку к нему, потом ее обычно загоняют под отсадник, где я ее и ловлю. ..Все.

про петушиный F.A.Q, хотелось бы просто дополнить тот что есть на betta.narod.ru

2006-02-2222/02/2006 14:24:02
#285113
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55
Russian Federation Moscow
10 года

Я своих нерестил в 10 литрах с двойной перегородкой из оргстекла. Двойная - одна не прозрачная на период подготовки пары к нересту. Прозрачная - на время строительства гнезда петухом. После нереста опять вставляется непрозрачная для "отдыха" самки. Когда мелочь поплыла самец, самка, перегородки удаляются. Перегородки могут быть вставлены одновременно, для этого вклеил парные направляющие (пластиковые, мебельные для стекла).

2006-02-2222/02/2006 15:06:24
#285141
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

338 1
Москва
11 года

с перегородкой-очень сложно
кстати извлеч самку проблем не составляет, если сделать све аккуратно.
про F.A.Q я уже давно знаю, но там много чего не понятного и все както в общих чертах.

пишите все, кто как содержит и разводит

2006-02-2525/02/2006 11:43:47
#285879

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top