go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

313
France
18 года

Хвороба. (страница 2)

Один из самых активных подростков, после длительных выяснений отношений с соплеменником был загнан в угол.Как следствие - отказ от корма и белые фекалии.Внешне выглядит абсолютно нормально... Отсажен и подвержен обработке EKTOL FLUIDом от JBL.(поливалентный дезификтант)
Курс лечения - согласно инструкции 4 дня. В обед заканчиваю травлю.Эфекта от проведённого лечения не наблюдается.Разве что достаточно обильное выделение белых фекалий и запор.Второй день плавает с толстой белой какашкой и не может прокакаться.
Сегодня хочу начать травить SERAвским BAKTOPUR DIRECTом.
Есть ли смысл обрабатывать всех остальных???
И проводить обработку в общей банке , или отсаживать?

2006-02-1919/02/2006 13:45:02
#283620
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

313
France
18 года

сообщение wikk

То o4karik:
А что Вы хотели по поводу оценки-


Я не по поводу оценки, я о словесном поносе.
2006-02-2122/02/2006 00:29:12
#284859
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

759 98
Москва
1 года

Ну нет у меня Метронизадола... Встречал в форуме сообщение, что Бактопур директ - апалог, фирменный заменитель. [/q]
Аналог, фирменный заменитель - это Hexa-ex ZMF. Но и он, и бактопур директ, и чудо метронизадол Г одинаковое. Помогает оч редко, но даже если помогает то самое трудное это после лечения рыбу востановить. Она есть не будет и всеравно загнется.
Особенно прикольны рекомендации о профилактике метронизадолом, да еще чуть ни каждую неделю.
Мои соболезнования.

2006-02-2122/02/2006 01:42:27
#284875
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение o4karik


Ну нет у меня Метронизадола... Встречал в форуме сообщение, что Бактопур директ - апалог, фирменный заменитель.


Если Вы всё делали правельно с Бактопур директом, то от него Ваш дискус точно-бы не помер, причина тогда точно в другом, я не раз пользовалась этим припоратом, рыба хорошо переносит, вот только цена с метронидазолом не сравнить, Бактопур директ дороже.
Я предпологаю что Ваша рыбка умерла скорее всего от стресса, у меня 2 дискуса так умерали, у одного хотя-бы после шоковые признаки была а другой вообще от инфаркта помер, я его в другой аквариум пересадила а он забыл как дышать.Смайлик :weep:Правда давно это было, теперь вот постоянно дома держу антистрессовые припораты.Дискусы рыбы такие что сделаешь, но материть людей не нужно, может и нужно но в личке.
Вы не переживайте у каждого свой век, Ваш дискус свой уже прожил.
2006-02-2122/02/2006 01:47:41
#284876
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

сообщение o4karik

сообщение wikk

То o4karik:
А что Вы хотели по поводу оценки-


Я не по поводу оценки, я о словесном поносе.


А вот именно по этому больше в дискусиных неодекватных разборках участвовать не хочется .... хватает темы , что с плавником....где одаренные граждане рекомендации по понижению рН 8 признали как не правильную, а рыбу с патогенным видоизменением плавников здоровой.........
С уважением........
2006-02-2222/02/2006 04:04:34
#284884
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

За 4 года я "положил" 14 дисков,11 без форума и 3 с ним.
Форуму я благодарен, здесь достаточно просто читать, все темы уже пережеваны и нового ничего быть не может.
Являюсь противником медикаментозного лечения рыб, заказал УФ стерилизатор, об экспериментах обязательно напишу.
Дисков должна быть стая (10), в моей практике помогало поднятие температуры, соль, учащение подмен воды, переход с фарша на мотыль(глубоко промороженый).
Далеко не факт, что так надо делать, но у меня работает такая схема(взята из глубин форума).
Успехов.

2006-02-2222/02/2006 09:49:27
#284920
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Бактопур, метронидозол, итд....Полная шняга...Убеждаюсь еще раз...Нет ничего лучше правильного кормления и подмен...И запомните Маму вашу !!!Если заметели гексаметоз то в срочном порядке перейдите на ЖИВУЮ каретру...Неделя и все в поряде....Сами увидете как пищеварение встанет на место...Если уже диск не жрет то практически ничего не помогает кроме внутреннего вливания антибиотиков...Если рыбец крепкий то после недельного голодания начнет хавать , но это один из ста.!!!Да...И когда фарши делаете, дабавте туды чиснока пару головок на кило...И кормите для профилактики 2 дня подрят раз в 2 недели...УСЕ...И еще один совет для приПарижских перцев!!! Отнесите рыбу к ветеринарам..Сделайте анализы , ...Если уж какая то рыба вам так дорога что б так убиватся..Ветеринары точно бы сказали что это за херь и как лечить...!!!!Вот лично по мне так пусть хоть все сдохнут!!!!Рыба есть рыба...По проще к ней надо и проблем не будет...Смайлик :mir:

2006-02-2222/02/2006 10:43:14
#284948
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514
United States Fremont
14 года

Уважаемые!
Напоминаю, что правила никто не отменял. За ненормативную лексику буду карать СРАЗУ на ДВЕ НЕДЕЛИ. Давайте уважать друг друга. Уверен, что мат никому не интересно читать. Свои эмоции оставляем при себе!!! Смайлик :smart:

2006-02-2222/02/2006 11:34:37
#284980
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение naf74
И еще один совет для приПарижских перцев!!! Отнесите рыбу к ветеринарам..Сделайте анализы , ...Если уж какая то рыба вам так дорога что б так убиватся..Ветеринары точно бы сказали что это за херь и как лечить
Вот отсюда хотелось бы по-подробнее. Судя по симптомам у Парижской рыбки было какое-то внутреннее заболевание. Вот и вопрос как же так сделать анализ не вскрывая рыбы?
2006-02-2222/02/2006 14:10:11
#285106
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Вы же не хотите сказать что если у Вас понос, то вам нужно делать вскрытие...Или при растройстве желудка вам предлагают разрезать живот и порыться в кишках????Смайлик :mir:

Есть куча способов...Но скорее всего это были флагелаты...Кормление коретрой с первого или второго дня болезни привело бы к выздоровлению рыбы...

2006-02-2222/02/2006 15:05:33
#285139
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение naf74
Вы же не хотите сказать что если у Вас понос, то вам нужно делать вскрытие...Или при растройстве желудка вам предлагают разрезать живот и порыться в кишках????Смайлик :mir:

Есть куча способов...Но скорее всего это были флагелаты...Кормление коретрой с первого или второго дня болезни привело бы к выздоровлению рыбы...
Человек это тварь живучая его в случае чего и резануть можно, да ещё и говорить некоторые индивидумы умеют внятно, и целая АМН имеется, так что всё проще. А вот рыбка существо нежное и интиресно было знать если уж не кучу , а хотя бы какие-то способы. По поводу коретры , позвольте не согласиться. Флагелаты являются жгутиковыми( протозойные) и никаким кормом их убить невозможно. К флагелатам также относится и давний "друг" человека трихомонада. Может быть тоже коретру на бутерброд и прощай трихомониаз?
2006-02-2222/02/2006 16:02:08
#285179
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation
18 года

сообщение naf74

Есть куча способов...Но скорее всего это были флагелаты...Кормление коретрой с первого или второго дня болезни привело бы к выздоровлению рыбы...


Поясните пожалуйста : В чем, по Вашему мнению, заключаются целебные свойства коретры при лечении желудочно кишечных заболеваний дискусов? Если есть особые методики по применению коретры в виде лекарства , то прошу поделиться ими с общественностью......

Если есть результаты лабораторных исследований в области лечения коретрой , то приведите источники в которых можно с ними ознакомиться.....

Какие именно действующие вещества препарата "КОРЕТРА" пагубно влияют на флагелат.....

Зараннее благодарен за Ваши ответы и рекомендации........
2006-02-2222/02/2006 16:16:37
#285189
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

389 1
Russian Federation Ufa
11 года

Не знаю как у других, а уменя дискусы коретру едят с неохотой и то с большой голодухи....

При пермене настроения у своих дискусов, я в воду добавляю соль и не простую а морскую, из расчета 1 ст. ложка на 40 литров воды.
Почему морская, да потому-что в ней содержиться около 50 различных компонентов.
И мне она не однократно помогала.
Век живи и век учись

Изменено 22.2.06 автор Andy ™

2006-02-2222/02/2006 17:01:01
#285217
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

Может быть морская, хорошая идея, но соль ....

2006-02-2222/02/2006 20:15:37
#285303
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение kontra
. И вот ни хрена ваш метронидазол не эффективен. Паразиту уже давно от него ни холодно , ни жарко. =
Изменено 22-2-2006 автор kontra


Лечить по-разному можно...тем же метронидазолом... Это далеко не все так выглядит - растолок таблеток...кинул в акву...и все...
Нет!..так не вылечить.......тут всю методику соблюсти надо...а по-другому не получится, будут лишь "припарки"...

Согласен!...что много телодвижений...и сам бы с удовольствием отказался от метронидазола и нудного способа лечения....
Но пока не знаю никакого другого препарата, лечение которым выглядело "лениво": кинул таблетку и забыл.... А на следующий день словно и не было никакой болячки...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-02-2222/02/2006 23:07:45
#285366
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

396 122
Великий Новгород
3 года

Может мне повезло, что кроме гекса мои диски ни чем не болели, но ИМО если не покупать азиатскую рыбу, то гексамитоз-это единственная неприятность, которая ждет аквариумиста.Всякая бактериалка и остальные точки дискам по-барабану.Своих дисков лечу только метронидазолом.За пять лет ни разу не терял заболевшую рыбу.Самые слабые затягивались, каюсь, но после 3-х,4-х сеансов постепенно начинали жрать и полностью восстанавливались.Считаю трихопол самым эффективным лек.средством.Полностью согласен с Самвелом по поводу сложной, иногда индивидуальной схемы лечения этим препаратом.Но если наблатыкаться и внимательно почитать форум, можно успешно лечить рыбу.А усложнять супер-пупер-бактопурами и др. дорогостоящими лекарствами, заточенными под рыб или экспериментами с кормлением коретрой(когда рыба вообще не жрет), конечно можно, но считаю, менее эффективно.

2006-02-2222/02/2006 23:35:52
#285378
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

Мне в этой ветке сейчас тоже кое кого обматерить захотелось, но воздержусь пока , хотя наверно когда нибудь прорвёт, я по поводу лекарства и схемы лечения от гексаминтоза, благо дискусы рыба с хорошим здоровьем, и просто так её не положешь, хотя рекомендации по телефону сама лично получала, правда давно.Дальше не буду продолжить +1 не хочется.Смайлик :mad:

2006-02-2223/02/2006 00:17:35
#285401
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

сообщение Самвел_К.

.....фекалии - чаще всего гексамитоз, который ..... из "ниоткуда" - типичная дискусная болячка...
Метронидазол - прекрасно .......
Вот и результат...


....- сдох дискус ...да и фиг с ним! ...... Жизнь....продолжается.... а опыт ....

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru


Зачем Вы говорите так много лишних слов , выше сокращенная версия.........
Я напоминал Вам , что 910 гексомитоз.........это только ваши доводы , а по факту более 30 атипицных латентных паразитов , которые просыпаются при простых нарушениях условий содержания.............

Давайте давать нормальные и точные ( а главное проверенные ) советы , а не списывать на несчастный гексомитоз , он уже от одной икоты умереть должен ( как часто и без дела его тут обсуждают)..... хоть книги почитайте и давайте новую болезнь пожуем................
2006-02-2323/02/2006 14:41:10
#285523
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение aqua-luxury.ru

Давайте давать нормальные и точные ( а главное проверенные ) советы , а не списывать на несчастный гексомитоз , он уже от одной икоты умереть должен ( как часто и без дела его тут обсуждают)..... хоть книги почитайте и давайте новую болезнь пожуем................


Я разберусь!....ЧТО советовать...и КОМУ советовать...товарищ, ихтиолог....

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-02-2323/02/2006 15:11:06
#285529
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

174
Russian Federation
18 года

Позволю себе не согласится с Самвелом по поводу успешного лечения метронидазолом. Мне кажется невозможно вылечить рыбу, внося это лекарство в воду. Не один раз пробовали, с разными дозами - результат нулевой. Не очень верится в такое простое решение. Даже вводя метронидозол в корм или прямо внутрь дискусу, эффект не 100%. Но по крайней мере это хоть какое то лечение, хотя и не лучшее.

2006-02-2323/02/2006 17:42:29
#285551
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

Вот и я говорю, что помогает бактопур директ в воду, только временно но помогает, а если условия создать нормальные то и лекарств не надо.
Только не понятно зачем некоторые голову забивают ерундой, с умным видом.

2006-02-2323/02/2006 19:26:48
#285562
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 2
Russian Federation Moscow
15 года

К вопросу о целесообразности... (страница 2)

... и эффективности. К примеру, во многих топиках предлагают при многих паразитарных заболеваниях и для их профилактики применять фуразолидон. Считаю, что это, просто бездумное повторение однажды кем-то выпущенной фразы, поскольку он нерастворим в воде.... http://www.rlsnet.ru...
Не исключено , что фуразолидон эффективен при поступлении с кормом, но об этом нет никакой информации...
Это так, информация к размышлению...
"Подвергай всё сомнению"...Заглядывайте периодически на этот сайт прежде, чем применять
то или иное лек средство Смайлик :doctor:

2006-02-2323/02/2006 20:11:28
#285566
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение доктор
Мне кажется невозможно вылечить рыбу, внося это лекарство в воду. Не один раз пробовали, с разными дозами - результат нулевой. Не очень верится в такое простое решение. Даже вводя метронидозол в корм или прямо внутрь дискусу, эффект не 100%. Но по крайней мере это хоть какое то лечение, хотя и не лучшее.


Ну да..ну да...буржуи дураки!....раз столько лет лечили этим препаратом... Я не исключаю, что сейчас перешли на что-то другое, но раньше...например, года 3-4 назад лечили именно Метронидазолом... И весьма успешно. Почитайте их форумы...

И наши...российские....лечили и лечат с помощью Метро.
Случаев успешного лечения гораздо больше, чем наоборот...
Поймите простую вещь - в форуме обсуждают неэффективность лечения с помощью Метро чаще те, у кого не получилось вылечить... (то ли неправильно лечили...то ли вовсе не гексамитоз был у рыб)...
А те, у кого все успешно прошло - их и вовсе нет на форуме в большинстве случаев...
Разве сложно догадаться об этом?! ;-)))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-02-2324/02/2006 01:14:48
#285637
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение Самвел_К.
[(то ли неправильно лечили...то ли вовсе не гексамитоз был у рыб)...
;-)))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
После забрасывания друг друга тухлыми помидорами сторонам не удалось прояснить вопрос эффективности метронидазола. Да и "секретный" метод лечения не стал достоянием широких кругов общественности. Ну да ладно. Интересно другое:уважаемый советник , как правильно поставить диагноз?
2006-02-2424/02/2006 03:19:54
#285655
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 2
Russian Federation Moscow
15 года

..."Так оставьте ненужные споры —
Я себе уже все доказал"... В.Высоцкий

Я думаю любой из нас не один раз сталкивался со случаем, когда при одной и той же клинике, скажем головная боль, кто-то принял амидопирин и доволен, а другому этого недостаточно, ему помогает парацетамол,
Или те же антибиотики, в свое время это была панацея от многих бед, но не у всех они вызывали желаемый лечебный эффект, хотя принимали по одной и той же прописи.
При применении любого лек средства желетелен дифференцированный подход с учетом всех факторов: и степень развития болезни, и факторы среды ( в нашем случае это и темп, и хим состав воды), и возраст, и упитанность или истощенность рыбы и т. п.
Без учета всех этих параметров вряд ли удастся добиться воспроизводимости результатов...
...Мне в свое время приходилось не раз осваивать стандартные химические и радиохимические методы по выделению, очистке и определению, скажем, радиоактвного стронция-90 в животных и растительных объектах.
Так вот, ни одна методика не работала по написанному, приходилось каждую осваивать, пропускать через свои руки и голову до получения воспроизводимого результата... Это так к слову...
Так что, коллеги, как пишут умные люди " нечего на зеркало пенять...." Смайлик :doctor:

2006-02-2424/02/2006 12:55:30
#285688
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Berlin
7 года

сообщение ДаИ
... применять фуразолидон. Считаю, что это, просто бездумное повторение однажды кем-то выпущенной фразы, поскольку он нерастворим в воде....


Он всё же не нерастворим, а мало растворим (вода ведь желтеет и весьма).
И пропогандируется не только в этом форуме. Только дозировки расходятся.
2006-02-2424/02/2006 15:30:43
#285711



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top