go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

313
France
18 года

Хвороба. (страница 3)

Один из самых активных подростков, после длительных выяснений отношений с соплеменником был загнан в угол.Как следствие - отказ от корма и белые фекалии.Внешне выглядит абсолютно нормально... Отсажен и подвержен обработке EKTOL FLUIDом от JBL.(поливалентный дезификтант)
Курс лечения - согласно инструкции 4 дня. В обед заканчиваю травлю.Эфекта от проведённого лечения не наблюдается.Разве что достаточно обильное выделение белых фекалий и запор.Второй день плавает с толстой белой какашкой и не может прокакаться.
Сегодня хочу начать травить SERAвским BAKTOPUR DIRECTом.
Есть ли смысл обрабатывать всех остальных???
И проводить обработку в общей банке , или отсаживать?

2006-02-1919/02/2006 13:45:02
#283620
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

Я написал Самвелу выдержку из его цитат в шутку , а он обиделся , а задача шуточного сообщения состояла лишь в том , что бы перед дачей советов - мы Все их дающие задумались над реальной диагностикой и думали что пишем людям , а то раздел дискусы уже превратился в раздел бесполезных и вредных советов .........
Граждане перед дачей советов выясняйте обстановку .....Плиз.
С Уважением ко всем .... просьба не принимать мою выдержку из цитаты Самвела иначе чем шутку..... думайте что пишите........ слово это могучая сила.

2006-02-2424/02/2006 16:00:32
#285723
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение kontra
как правильно поставить диагноз?


По фотографии?....хм...стопроцентно если, то Никак!
Просто когда на фото видно, что у рыбы уже слегка впалые области над глазами...пустой втянутый живот...то чаще всего это все-таки гексамитоз...нравится он вам или нет...
И чем разводить в форуме действительно ненужную болтовню о том "чем еще может болеть дискус?...кроме гексамитоза...", которая просящему помощи любителю ничего не дает и только путает...то действительно лучше ему посоветовать не тянуть время и начать рыбу лечить метронидазолом...допустив, что все же более вероятно, что у рыбы именно гексамитоз...или нечто схожее, против чего метронидазол все же работает(!)....
Да...согласен, что по сути это все же "метод тыка"...но тем не менее с достаточно большой вероятности попадания в яблочко...

А стопроцентный диагноз - это нести рыбу на вскрытие в институт....и по результатам вскрытия лечить остальных живых рыб...
Пойдет каждый человек на это?...вряд ли!......

Вот я о чем....а вовсе не утверждаю, что дискусы болеют одним лишь гексамитозом...
Но..статистика (вещь упрямая!)...моя статистика говорит, что чаще дискусы при подобных симптомах больны именно этой бякой....и метронидазол чаще помогает, чем наоборот... Потому и ставлю акцент на гексе и метро...

Надеюсь...что беспредметный спор на эту тему все же закончен...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-02-2424/02/2006 21:03:09
#285777
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 2
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Liki
сообщение ДаИ

Он всё же не нерастворим, а мало растворим (вода ведь желтеет и весьма).
И пропогандируется не только в этом форуме. Только дозировки расходятся.

Не могу с Вами согласиться, уважаемая...
Все растворимые соединения нитрофуранового ряда в растворе приобретают желтоватый цвет.
Интенсивность желтизны Вашего фуразоллидона во многом определяется степенью его очистки от примесей, возникающих при синтезе.
К примеру растворимость фурацилина (относится к категории плохорастворимых ) 1:4200. Что тогда можно сказать фуразолидоне? и его леч эффекте? Этот препарат растворяется ЖКТ!
И ещё. Сравните таблетку фуразолидона и фурацилина, затем растворите каждую и сопоставьте их окраску...
А, в принципе, я не собираюсь Вас переубеждать....

Изменено 24-2-2006 автор ДаИ
2006-02-2424/02/2006 21:15:48
#285780
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение доктор
Позволю себе не согласится с Самвелом по поводу успешного лечения метронидазолом. Мне кажется невозможно вылечить рыбу, внося это лекарство в воду. Не один раз пробовали, с разными дозами - результат нулевой. Не очень верится в такое простое решение. Даже вводя метронидозол в корм или прямо внутрь дискусу, эффект не 100%. Но по крайней мере это хоть какое то лечение, хотя и не лучшее.


На сто процентов верно!!!! Сразу видно кто с рыбой занимается!!!!

Олежка прав...А по поводу каретры...Результаты собственного опыта...Причем кому советовал те же самые...В Уфе , Сратове, Ростове, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, результаты те же..Так что Вам решать...Я только советую то что помогает мне и людям которые общаются со мной..Смайлик :mir:
2006-02-2424/02/2006 22:20:34
#285791
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation
18 года

сообщение ДаИ

сообщение Liki
сообщение ДаИ

Он всё же не нерастворим, а мало растворим (вода ведь желтеет и весьма).
И пропогандируется не только в этом форуме. Только дозировки расходятся.

Не могу с Вами согласиться, уважаемая...
Все растворимые соединения нитрофуранового ряда в растворе приобретают желтоватый цвет.

К примеру растворимость фурацилина (относится к категории плохорастворимых ) 1:4200. Что тогда можно сказать фуразолидоне...-.... Этот препарат растворяется ЖКТ!
........ я не собираюсь Вас переубеждать....



Могу только добавить , что препараты фуранового ряда применяю оцень часто и не вдаваясь в подробности : СМЕСЬ или РАСТВОР скажу , что без применения этого препарата на карантине обойтись не могу и все карантинные составы применяемые мной сделаны с его использованием за исключением личной видовой не переносимостью этого препарата. Папример многие виды коридорасов плохо переносят его в высоких концентрациях.
2006-02-2424/02/2006 22:22:31
#285792
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation
18 года

сообщение naf74
...А по поводу каретры...Результаты собственного опыта...Причем кому советовал те же самые...В ......Ростове..........Я только советую то что помогает ..Смайлик :mir:


Во первых Вы не дали ответ на мой вопрос, а он то по теме и не безинтересен (у саклярий схожие проблемы бывают , вот и торчу в этой ветке)?

На счет Ростова поподробней плиз , я там всех дискусятников знаю?


А на счет помогает смотрите мой первый вопрос в этой ветке ( КАК именно?)?
2006-02-2424/02/2006 22:35:34
#285796
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение Самвел_К.
[


Да...согласен, что по сути это все же "метод тыка"...но тем не менее с достаточно большой вероятности попадания в яблочко...

...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
Согласен , для упомянутого выше метода метронидазол действительно незаменим, ведь он практически безвреден. А дальше выздоровела рыба сама , в результате дейтвия имунной системы- хорошо, если нет : q]сообщение Самвел_К.

.....


....- сдох дискус ...да и фиг с ним! ...... Жизнь....продолжается.... ....

[/q]

Изменено 24-2-2006 автор kontra
2006-02-2424/02/2006 23:46:13
#285811
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Hanover
7 года

сообщение ДаИ
И ещё. Сравните таблетку фуразолидона и фурацилина, затем растворите каждую и сопоставьте их окраску...
А, в принципе, я не собираюсь Вас переубеждать....


Вот и не надо. Ваше презрение к фуразолидону - личная антипатия. А фуразолидон - МАЛО растворим. И его рекомендуют и в книгах, и ветеринары, и медики. И будут рекомендовать. Сравнение ЦВЕТА двух РАЗНЫХ лекарств мне представляется слабым аргументом.
И вообще: мое сообщение не столько вам адресовано, сколько тем, кто собирает мнения "за" и "против", но решать будет всё таки САМ(А). Посему давайте не будем развивать ненужную дискуссию.
________
ПС: растворимость можно повышать подливая в стакан горячей водки Смайлик ;)
2006-02-2425/02/2006 01:29:57
#285828
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

Liki?




а что вы можете сказать о нифурпериноле ( его я в корм вношу по необходимости ) и к стати и от гекса тоже помогает убойно .... хотя при внесении в воду тоже эфективное в-во?

С Уважением......Максим

Изменено 24.2.06 автор aqua-luxury.ru

Изменено 24.2.06 автор aqua-luxury.ru

2006-02-2425/02/2006 01:47:55
#285830
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение kontra

сообщение aqua-luxury.ru



а что вы можете сказать о нифурпериноле ( его я в корм вношу по необходимости ) и к стати и от гекса тоже помогает убойно .... хотя при внесении в воду тоже эфективное в-во?

С Уважением......Максим
Единственный небольшой минус - стоит больше чем 5 руб, но разве имеет смысл экономить на здоровье любимых животных?


А где Вы его покупаете?
С уважением, Лена.
2006-02-2525/02/2006 02:28:14
#285844
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Preis Coly Konzentrat...Приезжает 10 бутылок по литру..5 забиты.Кому надо свестите, от всего на свете....на травах, для профилактики и лечения..Достать не реально...Практически...Везем контробандой., ..Мне достаточно слова Спасибо.Еси надо будет вышлем UPS, или DHL.

Изменено 26.2.06 автор naf74

2006-02-2626/02/2006 16:24:38
#286342
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение naf74
.Кому надо свестите, от всего на свете....на травах, для профилактики и лечения..]
Лекарство " от всего"-это бред. Нельзя ли подробнее от чего именно, какая дозировка, продолжительность курса лечения и совсем шкурный вопрос: стоимость?
2006-02-2626/02/2006 16:43:04
#286351
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

[/q] Лекарство " от всего"-это бред. Нельзя ли подробнее от чего именно, какая дозировка, продолжительность курса лечения и совсем шкурный вопрос: стоимость? [/q]

Вам оно не нужно...Речь идет о спецах имеющих разводни...Вы лечите метранидозолом и синькой....Смайлик :D

2006-02-2626/02/2006 16:51:58
#286354
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение naf74
[/]

Вам оно не нужно...Речь идет о спецах имеющих разводни...Вы лечите метранидозолом и синькой....Смайлик :D
Если умеете читать внимательно то меня тяжело отнести к поклонникам метронидозола. А "синька" применяется в прачечной, спец Вы наш уважаемый.
2006-02-2626/02/2006 17:38:30
#286371
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation
17 года

сообщение naf74

Вам оно не нужно...Речь идет о спецах имеющих разводни...Вы лечите метранидозолом и синькой....Смайлик :D


Я предпологаю что оно никому кроме разводчика Сергея не нужно , Вы бы лутьше уважаемый купили себе отсадник для рыбы и перестали гон про двоюродного брата Владимира Олеговича из "Панарамы"-гостиницы "Светлана", не позорьте своим языком уважаемого ЧЕЛОВЕКА , даже если вы и имели 10%от продаж его рыбы, правда она привыше всего.
2006-02-2626/02/2006 18:40:14
#286399
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation
16 года

Серёга , беру ВСЁ!Лена, уважаемый ЧЕЛОВЕК ничем и никем не уважаем, покупая у него сегодня рыбу , ты опять возмёшь Кости Аветисова развод, так как затарился он у него по самые уши. Модератор не убий, просто сорвалось.

Принято! Проехали....

Изменено 27.2.06 автор Andy ™

2006-02-2626/02/2006 19:12:43
#286404
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение Витёк
Серёга , беру ВСЁ!Лена, уважаемый ЧЕЛОВЕК ничем и никем не уважаем, покупая у него сегодня рыбу , ты опять возмёшь Кости Аветисова развод, так как затарился он у него по самые уши.


Виктор, кто у кого чего покупает, я даже в Новосибирске знаю, почти на 100%, леопардовая змея, эта не вся рыба.
Покупай всё у Сергея и не морочте голову на пару с ним народу.Всех не надо за .... считать, устала от гона и похвальсва собственной персоной...............За хочу и Семёнова Валеры развод возьму или Арефьева(дискусятника) дело моё, и это будет рыба от разводчиков, а не от гонщиков.
2006-02-2626/02/2006 20:03:41
#286432
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation
16 года

Взять можно где угодно.Но когда перерастаешь красное и синее в дисках, и хочется формы и окраски, тут уж Лена извините вам у них не помогут, Рыбу любить надо , а не деньги которые за неё получишь, уход не тот у них, проходили, больше не надо.

2006-02-2626/02/2006 21:44:23
#286473
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine Donetsk
16 года

сообщение Витёк
Рыбу любить надо , а не деньги которые за неё получишь

На все 100% я с ВамиСмайлик ;)
2006-02-2626/02/2006 22:01:27
#286477
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

[q]сообщение Елена Бердникова

сообщение naf74
гон про двоюродного брата Владимира Олеговича из гостиницы "Светлана", не позорьте своим языком уважаемого ЧЕЛОВЕКА , даже если вы и имели 10%от продаж его рыбы, правда она привыше всего.


Это значит Вовка сказал что я ему хрен с горы!!!!!Ну все Лена, думаю рыбы у него Вам больше не купить!!!!!А уважаем человек или нет так это только те сказать могут кто это оценить способен!!!!Думаю мало кому это дано....Вот к примеру меня мало волнует что между мной и Витьком было!!!!! Но лично я его УВАЖАЮ!!!!!По тому что душа у человека есть!!!И дискусы такие же !!!!А Вовка обиделся что я рыбу разводить стал, и малька у него не беру!!!Да и люди ко мне едут за рыбой!!!!И клевая она!!!И может то что я за спасибо народу лекарства из за кардона тащу, хотя оно мне нахрен не надо..Пусть бы дохла...Это конечно пазорно!!!!Вы бы точно нажились на горе это понятно!!!!!

Удачи всем...Серый(разводчик дискусов)
2006-02-2626/02/2006 22:17:55
#286483
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение Витёк
Взять можно где угодно.Но когда перерастаешь красное и синее в дисках, и хочется формы и окраски, тут уж Лена извините вам у них не помогут, Рыбу любить надо , а не деньги которые за неё получишь, уход не тот у них, проходили, больше не надо.

А у Сергея уход хороший и форма просто супер, да?
Так давайте выясним сколько народа дискусов брали у Володи в "Панараме"которая находится в подвале гостиницы"Светлана"и который якобы является троюродным братом нашему Сергею(родством дорогие мои не шутят)
Дискус из Финляндии
А цена родству 10%от продажи, тоесть Сергей приводит под предлогом родства клиентов и имеет от Володи 10%от суммы на которую клиент рыбу взял.
Теперь его не поймёшь то у него от коретры всё проходит, то от какого-то препарата, корорый тут-же предлагается купить. Сергейnaf74 Вы уж определитесь либо коретра , либо гомеопатия для рыб.
А за дискусами Все ухаживают и любят, а не только Витек и Сергей(naf74), мне например не раз говорили что-бы ширпотребом занялась, от него доходов больше, если учесть сколько дискусы воды занимают, сколько уход за ними и трат, то это почти альтруизм дискусов держать.И не надо голову морочить на тему формы тела, селекцией все мной перечисленные люди и Горюшкин.С.И. занимаються.
Вот и всё что хотела сказать, не надо слишком много из себя прёдставлять и народ дурачить, надоело. Амбиций много только дел не видно.И не надо кливитой на людей заниматься, я всегда за правду, она привыше всего.
2006-02-2626/02/2006 22:21:25
#286484
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение naf74




Это значит Вовка сказал что я ему хрен с горы!!!!!Ну все Лена, думаю рыбы у него Вам больше не купить!!!!!


Сергей, то что Вы ему хрен с горы я очень давно знаю как и очень многие форумчане, просто не хотелось на Ваш гон реагировать.(Как говорит народная мудрость-"Мели Емеля твоя неделя")За рыбой поеду летом, у него точно брать буду, а вот у Вас наверно нет, если не поменяете отношение к форумчанам.


А уважаем человек или нет так это только те сказать могут кто это оценить способен!!!!Думаю мало кому это дано....Вот к примеру меня мало волнует что между мной и Витьком было!!!!! Но лично я его УВАЖАЮ!!!!!По тому что душа у человека есть!!!И дискусы такие же !!!!


Такие-же как душа??????Вы сейчас о чём?????

А Вовка обиделся что я рыбу разводить стал, и малька у него не беру!!!Да и люди ко мне едут за рыбой!!!!И клевая она!!!


А это из разряда -"Сам себя не похвалишь как ....стаишь?"


И может то что я за спасибо народу лекарства из за кардона тащу, хотя оно мне нахрен не надо..Пусть бы дохла...Это конечно пазорно!!!!


Так по Вашему рыба от каретры лечится , зачем тогда лекарства?Вы уж определитесь.


Вы бы точно нажились на горе это понятно!!!!!


По себе людей не судят. В жизни не наживалась на чужём горе, я за справедливость.Меняйте своё отношение к форумчанам и не морочте голову.
2006-02-2626/02/2006 22:43:51
#286492
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Елена Бердникова

сообщение naf74



Сергей, то что Вы ему хрен с горы я очень давно знаю как и очень многие форумчане, просто не хотелось на Ваш гон реагировать.(Как говорит народная мудрость-"Мели Емеля твоя неделя")За рыбой поеду летом, у него точно брать буду, а вот у Вас наверно нет, если не поменяете отношение к форумчанам.

Не обижатесь , не ко мне точно!!!!


А уважаем человек или нет так это только те сказать могут кто это оценить способен!!!!Думаю мало кому это дано....Вот к примеру меня мало волнует что между мной и Витьком было!!!!! Но лично я его УВАЖАЮ!!!!!По тому что душа у человека есть!!!И дискусы такие же !!!!


Такие-же как душа??????Вы сейчас о чём?????

А Вовка обиделся что я рыбу разводить стал, и малька у него не беру!!!Да и люди ко мне едут за рыбой!!!!И клевая она!!!


А это из разряда -"Сам себя не похвалишь как ....стаишь?"

Да это все знают кто брал....


И может то что я за спасибо народу лекарства из за кардона тащу, хотя оно мне нахрен не надо..Пусть бы дохла...Это конечно пазорно!!!!


Так по Вашему рыба от каретры лечится , зачем тогда лекарства?Вы уж определитесь.

Легко...К примеру жаберных червей каретрой не вылечишь...А вот ВАС Лена по ходу можно!!!!!



Вы бы точно нажились на горе это понятно!!!!!


По себе людей не судят. В жизни не наживалась на чужём горе, я за справедливость.Меняйте своё отношение к форумчанам и не морочте голову.


Да мне особо некогда голову то морочить, ...Рыбой забита...

Еще вопросы есть??????Смайлик :D
2006-02-2626/02/2006 22:51:45
#286494
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

К стати вчера получил еще одно гран мерси за каретру...Чего и вам желаю!!!!Смайлик :D

2006-02-2626/02/2006 22:54:24
#286495
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

[q]сообщение Елена Бердникова

сообщение Витёк

А за дискусами Все ухаживают и любят, а не только Витек и Сергей(naf74


Вот тут не совсе правда....Правда мы то пашем....Смайлик :D
2006-02-2626/02/2006 22:59:10
#286502



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top