go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

313
France
18 года

Хвороба. (страница 4)

Один из самых активных подростков, после длительных выяснений отношений с соплеменником был загнан в угол.Как следствие - отказ от корма и белые фекалии.Внешне выглядит абсолютно нормально... Отсажен и подвержен обработке EKTOL FLUIDом от JBL.(поливалентный дезификтант)
Курс лечения - согласно инструкции 4 дня. В обед заканчиваю травлю.Эфекта от проведённого лечения не наблюдается.Разве что достаточно обильное выделение белых фекалий и запор.Второй день плавает с толстой белой какашкой и не может прокакаться.
Сегодня хочу начать травить SERAвским BAKTOPUR DIRECTом.
Есть ли смысл обрабатывать всех остальных???
И проводить обработку в общей банке , или отсаживать?

2006-02-1919/02/2006 13:45:02
#283620
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

414 3
Russian Federation
17 года

Поклонникам дискусов (страница 4)

Вот Вам и дискусы-короли аквариума.Да в этой ветке прямо линия фронта проходит!А ещё утверждают, будто бы аквариумные рыбки нервы успокаивают...О, как!Смайлик :D

2006-02-2626/02/2006 23:17:23
#286513
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Portugal
10 года

сообщение Orion
Вот Вам и дискусы-короли аквариума.Да в этой ветке прямо линия фронта проходит!А ещё утверждают, будто бы аквариумные рыбки нервы успокаивают...О, как!Смайлик :D


мне успокаивают, я аквариум вместо телека смотрю Смайлик :doctor:
2006-02-2627/02/2006 00:32:02
#286535
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение naf74


Да это все знают кто брал....

Брали где?В "Светлане"у Володи?Или Вы под заказ у него предварительно её забирали?

Легко...К примеру жаберных червей каретрой не вылечишь...А вот ВАС Лена по ходу можно!!!!!

В этой ветке разговор по жаберным чевям Вы начали, самовольно(рекламу на лекарства понадобелось толкнуть, только Вы тогда ветку другую открывайте и там рассказывайте какое это чудо лекарство-от всего!)
И по ходу Вы себя каретрой лечите, меня не надо!!!!

Еще вопросы есть??????Смайлик :D

Вы ещё на кучу вопросов не ответили которых Вам здесь задовали , а ещё хотите что-бы вопросы задавали, для чего ?Вы уж вначале ответ дайте на предыдущие.
А кто хочет может Володе лично позвонить и узнать кем ему Сергей доводится(если ещё не в курсе).Телефон разводни 4742535 дополнительно 147,Владимир Олегович, рекомендую как действительно разводчика дискусов.

Изменено 26.2.06 автор Елена Бердникова

Изменено 31.3.06 автор Andy ™
2006-02-2727/02/2006 02:28:07
#286563
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514
United States Fremont
14 года

сообщение Orion
Да в этой ветке прямо линия фронта проходит!А ещё утверждают, будто бы аквариумные рыбки нервы успокаивают...О, как!Смайлик :D

Что тут скажешь? И то верно, и другое. С одной стороны - расставятся все точки над "и", а с другой - и до ругани близко.... Такой накал страстей, понимаешь... Смайлик :D
2006-02-2727/02/2006 08:54:25
#286586
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Да какой там накал страстей....У нас в Москве лена персонаж номер один!!!!Только про неё и разговоры!!!!Ну захотелось её пообщаться...В места того что бы лекарства пообсуждать...Может она бразильские сериалы любит..Смайлик :D...Да лена...Я вас успокою...Я только у Вовчика рыбу и биру...И сам не развожу ничего...Да и рыбы то у меня дома никто не видел....Я её сразу в запакованых пакетах продаю, причем черного цвета что бы рыбы не видно было!!!!

Да, к стати Вовику звонил...Вам от него огромнийший привет!!!!Ну и от меня за одно...Пока мы тут ветку засаряем столько народу мне по рыбе звонило!!!!!Анти реклама лена это хорошо(не подумайте что лена это за деньги делала)!!!!!Смайлик :happy:

Все давайте уже будем воевать в U2U...Или у меня на сайте www.naf74-discus.ru...Я там для вас ветку сделал Вопросы ко мне....

А сдесь уж займемся делом...С уважением к терпению Модераторов Сергей.

2006-02-2727/02/2006 11:25:35
#286656
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение naf74
Да какой там накал страстей....У нас в Москве лена персонаж номер один!!!!Только про неё и разговоры!!!!Ну захотелось её пообщаться...В места того что бы лекарства пообсуждать...

Мне лично надоело Ваше отношение к форумчанам.
Вы на вопросы форумчан отвечать будеде, или рекламу своиму сайту и лекарству (от всего)делать будете?
Смайлик :mad:
О чём в Москве говорят меня мало интересует, только информация по аквариумистике.
С Володей я вчера говорила, вообще часто звоню ЛЮДЯМ которые дискусами занимаются, не смотря на их место жительство.(приветы Ваши не уместны)
Сергей, Вы уж будьте любезны на вопросы форумчан ответить, хотя-бы в этой ветке.
P.S. Моё имя можете хоть задом на перёд писать, мне без разницы, Вы этим только своё лицо показываете!Смайлик :D

Изменено 27.2.06 автор Елена Бердникова
2006-02-2727/02/2006 21:00:19
#287002
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

сообщение Елена Бердникова
Сергей, Вы уж будьте любезны на вопросы форумчан ответить, хотя-бы в этой ветке.
P.S. Моё имя можете хоть задом на перёд писать, мне без разницы, Вы этим только своё лицо показываете!Смайлик :D

Изменено 27.2.06 автор Елена Бердникова



Лена , Ваших раскладов я не знаю , но если ВЫ правы , то мое мнение , что не чего тут спекулянтам делать с добрыми советами, тем более ответов по поводу их же советов мы наверное не получим ............ знаний у данных господ по Всей видимости маловато , зато амбиции прут .....

В разделе дискусы сложилось засилье , пустых разговоров и вредных и некчемных советов , пару раз пробовал советовать, то что и впрямь действенно , но господа умники выползли скопом ......... теперь всю консультативную деятельность буду вести в личной переписке , а дискусов у меня нет уже год , что означает не то, что я их не люблю , а то что впаривать свой навязчивый сервис я не стану , и помощь окажу безкорыстно............

С Уважением Максим

Выдержка из личного письма с мнением о дискусином форуме (дословная цитата):


Мне вот этой темы хватило, чтобы расставить приоритеты:
дискусы

Продавцы всегда останутся ПРОДАВЦАМИ.

Если у человека дискус умрет, значит человек придет к ним за новым...
2006-02-2727/02/2006 23:01:07
#287075
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 67
Москва
4 года

вернемся к началу... (страница 4)

Preis-Coly-Konzentrat

вот где его можно купить по 35 евро за литр:
http://www.aquaristi...
а вот, где еще дешевле:
http://colisa.com.pl...
http://cgi.ebay.de/P...

а теперь вернемся к самому препарату...

во первых цитирую

Preis Coly Konzentrat Состоит из чисто растительных компонентов и для беспозвоночных и растений не представляет никакой опасности

яд кураре тоже делается из растительных компонентов... Вообще формулировочка для необразованных старушек, сидящих у подъезда. Общеизвестно, что искуственно синтезированный действующий агент намного эффективнее, плюс, он лишен побочного действия иных компонентов растительной вижимки. Это вам подтвердит любой человек с естественным высшим образованием, иди просто хорошо учившийся в школе и читающий не только больварную литературу.
Растительная вижимка используется для более простого производства, не нуждающегося в специальном оборудовании (в подвале месить, а не на фармпредприятии или химзаводе делать). Кроме того т.к. растения год от года (в зависимости от климатических условий - дожди засухи и пр.) год от года дают разное содержание компонентов, да и, чтобы не утруждаться вычищением примесей ее всегда делают жиже.

Второе - прежде чем рекомендовать людям почитали бы сами... Все немецкие сайты изобилуют информацией о препарате, только введите его название в hotbot, yahoo, google. Упомянутое чудо лекарство продается упаковками не только 250 мл., а так же 1 литр и 10 литров... не странновата ли фасовка для лекарства? Поясню, почитайте немецкие статьи. Данный препарат рекомендован для домашних прудиков. А как средство от паразитов для тропических рыб обычно применяется ЭКСПОРТЕРАМИ рыбы при получении партии рыб из за границы. Не все средства используемые при поставке рыб хороши для домашних любимцев...

2006-02-2728/02/2006 01:30:50
#287140
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Общеизвестно, что искуственно синтезированный действующий агент намного эффективнее, плюс, он лишен побочного действия иных компонентов растительной вижимки. Это вам подтвердит любой человек с естественным высшим образованием, иди просто хорошо учившийся в школе и читающий не только больварную литературу.


Мдамс....Тогда могу предложить медный купарос!!!!!

Я же написал , что нет смысла этого лекарства в домашних условиях при одном аквариуме...Цель убрать из рыбы все не нужное не кастрируя её...Лечить производ одна из проблем...После химии самцы не оплодотворяют кладку до полугода...Иногда до года...Сдесь же рекомендации разводчиков (Закардонных)...Вот и решается проблема...На конец хорошие результаты просто при содержании рыбы, и росте малька....

А по поводу почти бесплатно, так мы пытались заказать его не однократно через инет...Ответ один...Цена от коробки 6 штук 600 евро...На вопрос почему указана другая цена ответа нет...Да, и на всякий случай еще добавляют что с Россией не работают...

Лично я больше не повезу, мне хватит на долго...
А торговать лекарством никто и не собирался...Правильно кто то написал с верху...Пусть рыба дохнет!!!!К нам еще придут....

Да, и если готовы привезти за 45.35 евро...Возьму с удовольствием!!!! Еще литра два.

2006-02-2828/02/2006 13:59:12
#287388
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 67
Москва
4 года

ну ну... (страница 4)

господин naf74, что медный купорос CuSO4 это все, что вы вынесли из школьного курса? К вашему сведению на нем химическая технология не заканчивается.

во-первых повторять фразу о синтезированном агенте и выжимках не вижу смысла, просто если бы вы, не говорю про химию и биологию, а хотя бы про историю не забывали, то вы видимо сравнили бы продолжительность жизни и уровень смертности в те периоды когда лечение человека (а ведь с животными все то же) проводили природными "травками" и на современном этапе развития. Экстракт растения всегда будет менее эффективен и возможно будет обладать побочными действиями за счет неизбежных примесей.

во-вторых рекомендованный вами препарат (распространяемй в таре напоминающей машинное масло) производится неизвестно кем, т.к. везде идет под маркой немецкой торговой (а не производящей) компании и, что удивительно без указания компонентов, даже на официальном сайте aqutik chemicals.

в-третьих любой препарат против паразитов действует по принципу травануть так, чтоб сдох паразит, а носитель (хозяин) сдох не до конца, исключение составляет группа препаратов против кишечных паразитов применяемых у теплокровных, правда они тоже имеют ряд побочных эффектов. Поэтому говорить о безобидности препарата можно лишь в том случае, если он не действует. Если препарат все же работает знать его компоненты необходимо, чтобы прогнозировать побочное действие.

в-четвертых я же написал ранее, читайте статьи, в них написано, что в Германии, в основном, препарат используют ЭКСПОРТЕРЫ. условно говоря пришла партия боций из азии, или цихлид из африки, траванули от паразитов, чтоб рекламаций не было, кто выжил - тех в продажу.

P.S. за пять минут поисков на хот боте я нашел несколько десятков интернет магазинов торгующих интересующей вас отравой. воспользуйтесь такой хитрой штучкой, называется кредитная карточка (спросите в любом банке)... надеюсь данный груз вы не будете заказывать специальной почтой, а обычная почтовая доставка из Германии обойдется в смешные деньги. Не забудте указать, что вы не из Евросоюза, тогда цена будет дешевле на стоимость налога.

2006-02-2801/03/2006 01:29:14
#287666
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation
18 года

сообщение naf74


Мдамс....Тогда могу предложить медный купарос!!!!!

...Пусть рыба дохнет!!!!К нам еще придут....




А зачем Вы тогда все остальное написали ............Так по моему короче и яснее....................
2006-03-0101/03/2006 16:19:49
#287944
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Kots
господин naf74, что медный купорос CuSO4 это все, что вы вынесли из школьного курса? К вашему сведению на нем химическая технология не заканчивается.


Хочу открыть вам Сикрет...К моему стыду у меня совсем нет образования...Я даже в школе не учился...Если честно то писать то научили в 13 лет....Думаю что вам повезло больше, по тому как Вы для меня просто кладесь знаний...

К стати заказал по Вашему совету Отраву.((((Думаю всю протравленую рыбу продавать со скидкой))))..Обойдется с доставкой всего 36 евро за литр.......Где же вы раньше были...Смайлик :mir:

Изменено 31.3.06 автор Andy ™
2006-03-0101/03/2006 23:00:25
#288125
Новичок

Аватар пользователя

2
Ukraine Odessa
16 года

Гентамицин и трихопол (страница 4)

Я уже несколько раз пробывалм гентамицин и трихопол, эти средства в паре работают быстро и надежно. Гентамицин вливаю в воду 2мл на 50л, а трихопол комбинирую и в воду и в корм. За пару суток поднимал на плавники таких безнадег мама не горюй. А импортными препаратами пользуюсь но очень осторожно с недавнего времени. Если по подробней пишите в асю 289 378 585

2008-01-2929/01/2008 16:11:48
#561668
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40
Germany Meerbusch
15 года

Уважаемые дискусятники, "Preis Coly" - это всего лишь вытяжка из " Allium sativum", вроде как чеснок по нашему, написано на бутылке во всяком случае. Но запаха чеснока нет.Смайлик :) Кроме этого "Allium ursinum", "Acidum citronicum", " Malva silvestrum", и "Chrysantemum vulgaris".

Изменено 15.2.08 автор Heckel

2008-02-0606/02/2008 06:27:49
#565408



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top