go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 15
Москва
3 года

Сначала соль и спички... теперь вот мотыль

Вчера на птичке слегка припух увидев очередь из примерно 30 человек ... за мотылемСмайлик :o
Цены выросли моментально... спичечный коробок - 30 рублей ( и тот недосыпают, уроды), на вопрос. а почем килограмм... следует ответ 400 р., но на вес не продадим, а будем мерять коробками...
Интересно, это сезонное или народ теперь и мотыля запасает... мои диски негодуют, вчера сожрали 3 коробка, сегодня уже голодные... завтра поеду искать мороженного в блистерах... хорошо, что остальные жрут прокрученные морепродукты...
В Спаре они по 200 рублей килограмм, причем сам в пакет накладываешь, я так наберу, осьминогов и креветок и сам поем и рыбов покормлю...

кажется начинаю понимать тех собаководов, кто печеньем педи гри закусывают...

2006-02-1919/02/2006 22:00:49
#283783
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
1 мес.

Смайлик :smart: Нормально сезонное, если он в сентябре - октябре идет по 150 -180 руб/кг, то сейчас когда самый толстый лед ...Смайлик :clever:

2006-02-1919/02/2006 22:39:58
#283794
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение Ursus
( и тот недосыпают, уроды), на вопрос. а почем килограмм... следует ответ 400 р., но на вес не продадим, а будем мерять коробками...
...
Ну зачем же так о людях? Какая-то терминология у Вас явно не юридическая.Ведь всё просто-не нравится цена не покупайте.

Изменено 20-2-2006 автор kontra
2006-02-2020/02/2006 04:45:00
#283848
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 15
Москва
3 года

сообщение kontra

сообщение Ursus
( и тот недосыпают, уроды), на вопрос. а почем килограмм... следует ответ 400 р., но на вес не продадим, а будем мерять коробками...
...
Ну зачем же так о людях? Какая-то терминология у Вас явно не юридическая.Ведь всё просто-не нравится цена не покупайте.

Изменено 20-2-2006 автор kontra


Я вас кстати искал на рынке, сказали, что вас нет... Хотел за фесту поговорить...

А по поводу не юридической терминологии - не согласен...Смайлик :rtfm:

В судах иногда и матом приходится ругаться, чтобы лучше понимали...

А эти... эти не люди, а именно уроды...

Дело же не в цене, понимаю, что коньюктура, я же не про то, что они цену задрали, а про то, что обманывать стали...

Взял три коробка. Продавец (не будем говорить о его национальности) быстро навертел в кулечки.
Дома развернул, в одном кулечке - ровно половина порции: эта тварь (именно тварь!!!) нагло мне не досыпала, содрав при этом три шкуры...
Смайлик :mad:

Как говорили в старину: чтобы им на том свете черти столько водички дали...

И скажите мне, что я неправ! Cкажите, мне что я должен был следить за его манипуляциями, вытянув шею... Я привык доверять людям, как они доверяют мне. Тем более, что уже "взмерзнув яко цуцик" был просто не в состоянии...

Вы же сами, Сергей, на рынке стоите иной раз! Неужели я теперь всех должен подозревать и за всеми следить, и за вами в том числе?
Вот это будет не юридически... презумпция невиновности знаете ли...Смайлик :P
2006-02-2020/02/2006 09:08:42
#283868
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение Ursus
[

И скажите мне, что я неправ! Cкажите, мне что я должен был следить за его манипуляциями, вытянув шею... Я привык доверять людям, как они доверяют мне. Тем более, что уже "взмерзнув яко цуцик" был просто не в состоянии...

Вы же сами, Сергей, на рынке стоите иной раз! Неужели я теперь всех должен подозревать и за всеми следить, и за вами в том числе?
Вот это будет не юридически... презумпция невиновности знаете ли...Смайлик :P
Что за публика торгует на рынке мне конечно известно. Рассказать мог бы очень многое, но это, наверно , будет с моей стороны не этично. Не правы Вы в том , что Ваше обвинение обезличенно и получается что "урод" это любой торговец живым кормом. Сам я живой корм не покупаю из опасения занести инфекцию, но людей торгующих им представляю, не все из них подходят под Ваши определения. Поэтому , как мне видится, было бы уместно с Вашей стороны указать конкретно где Вы покупали корм. Страна должна знать своих героев. А насчёт презумпции невиновности, она ведь только предполагает невиновность.
2006-02-2020/02/2006 16:30:23
#284122
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

сообщение Ursus

...

А по поводу не юридической терминологии - не согласен...Смайлик :rtfm:

В судах иногда и матом приходится ругаться, чтобы лучше понимали...

А эти... эти не люди, а именно уроды...


И скажите мне, что я неправ! ................
Вот это будет не юридически... презумпция невиновности знаете ли...Смайлик :P
[/q]

Я не знаю в каком суде Вы матом ругаетесь........и сколько вы там после этого прибываете......
А вот мерять людей с приставкой все..........мировой опыт говорит , что с Адольфом Гитлером за это приключилось.........каждый человек личность и если Вас обманули лично , то назовите где и кто....... и обсуждая птичку Всем было бы знать адресные (плохие и хорошие) отзывы о продавцах , а говорить, что все.... Вы не правы и перед всеми правильно былобы извиниться и указать обидчика...
Что касаемо мотыля и его цены , так есть масса заменителей .... они дешевле, а раз Вы не зарабатываете на корм рыбам , так продайте их или отдайте в добрые руки........
С Уважением Максим

Изменено 20.2.06 автор aqua-luxury.ru

Изменено 20.2.06 автор aqua-luxury.ru
2006-02-2020/02/2006 17:13:04
#284144
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 15
Москва
3 года

сообщение aqua-luxury.ru
раз Вы не зарабатываете на корм рыбам , так продайте их или отдайте в добрые руки........
С Уважением Максим

Изменено 20.2.06 автор aqua-luxury.ru

Изменено 20.2.06 автор aqua-luxury.ru


я вижу, что холода и цена на мотыль на вас тоже подействовала, раз вы, себя клонировав, под ником apash своих рыб недавно тут продавали?

в следующий раз видать придется у продавца прописку и паспорт спрашивать..., чтобы перед вами, почтеннейший отчитаться...
2006-02-2020/02/2006 17:24:27
#284149
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение Ursus


я вижу, что холода и цена на мотыль на вас тоже подействовала, раз вы, себя клонировав, под ником apash своих рыб недавно тут продавали?

в следующий раз видать придется у продавца прописку и паспорт спрашивать..., чтобы перед вами, почтеннейший отчитаться...
Опять позвольте с Вами не согласиться. Под упомянутым Вами ником выступает не тот , кого Вы имели в виду. Это один из студентов ТСХА, который продавал нескольких своих цихлид. Знаю точно т.к. покупал у него несколько дней назад красногорлых по просьбе знакомого из Сибири. А паспорт у продавца спрашивать не обязательно, достаточно указать линию и место на рынке( места практически у всех продавцов постоянные), тогда Ваше сообщение будет иметь более корректную форму.
2006-02-2020/02/2006 17:54:54
#284157
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

... раз вы, себя клонировав, под ником apash своих рыб недавно тут продавали?

в следующий раз видать придется у продавца прописку и паспорт спрашивать..., чтобы перед вами, почтеннейший отчитаться...

На счет ника apash не по адресу...
На счет прописки продавца , так там есть номер места и ряда....
На счет ВСЕ это в Кащенко (диагноз по их части)......
А на счет попыток облить меня грязью.......В разделы: Тимерязевская Академия, и на тропику РУ в раздел разговоры-конференция....Вашим другом там станет Клочков и "дорогая редакция "- которая живет только по слухам , не вдаваясь в подробности........ боюсь если Вы юрист , то пришло время извиняться , а с матом в СУДЕ батенька , а мне тут не надо........
С Уважением..........Максим.
По поводу мотыля , я им не кормлю - низкий кормовой коэфициент.......и заразы много, чего и в проморозке тоже бывает .....ведь его не автоклавируют.........
А вот то , что на птичке Все........Вы не правы...
По мужски уж извиниться стоит...

2006-02-2020/02/2006 17:55:14
#284158
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 15
Москва
3 года

сообщение aqua-luxury.ru
Тимерязевская Академия, и на тропику РУ в раздел разговоры-конференция....Вашим другом там станет Клочков и "дорогая редакция "- которая живет только по слухам , не вдаваясь в подробности........ боюсь если Вы юрист , то пришло время извиняться , а с матом в СУДЕ батенька , а мне тут не надо........
По мужски уж извиниться стоит...


Это что, простите, за набор фраз?
И что это за "дорогая редакция", не вы ли меня тут поучали только что, что обобщенно судить не надо? А сами что делаете?

И еще, перед кем извиняться то? Что-то я ни одного продавца мотыля с птички в форуме не вижу...
2006-02-2020/02/2006 18:04:09
#284161
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

Я Вас не обобщаю- дорогая редакция - это писаки по слухам , как Вы и Клочков .......
Читайте внимательно , а людей не обобщайте.......
И за чем Вам торговци мотылем , ведь они и так на своих местах ......Вам ведь их покупатели нужны......так донесите спокойно и адресно кто Вас обидел.....Заплачте или сходите в отдел по защите прав потребителей...... или к психоаналитику......или еще куда нибудь , а людей не обобщайте они Все разные.........даже Вы с Клочковым.

2006-02-2020/02/2006 18:17:33
#284163
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 15
Москва
3 года

господин Чумаченко,

вы решили истерику в личке продолжить?
и мне такую вот чепуху шлете?

так вот если бы вы меня читали внимательно , то вопросов про редакцию не задавали и связывать меня с розничной торговлей не пытались.....
А то , что мои студенты пользуются тем же доступом в интернет , так вот он у нас единственный и что они зарабатывают себе на жизнь , я одобряю и я в отличии от Вас Своего имени не скрываю и на Все х не гоню .... как и не говорю того чего нет , как Вы и Клочков.......которого я называю "дорогая редакция" ведь писака он не кудышный как и Вы по слухам живет.........
Максим


Видите ли, я, к счастью, не ваш студент и читать труды основоположника , особенно его перепалку с другими основоположниками (такими же как он) - не обязан...

Кто такой Клочков, я не знаю, мне достаточно знать Чумаченко...
Своего имени я не скрываю, у меня в гостях побывало достаточно народу с форума, чтобы это подтвердить.
И не трудитесь писать мне оскорбления в личку, я их все буду здесь вывешивать...
2006-02-2020/02/2006 18:21:35
#284167
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 15
Москва
3 года

сообщение aqua-luxury.ru
И за чем Вам торговци мотылем , ведь они и так на своих местах ......Вам ведь их покупатели нужны......


Слушайте, вы везде видите происки конкурентов... мания преследования... как уже говорил в начале нашего интернет-знакомства - паранойя...
Вы мне, кстати, этого до сих забыть не можете, уже третий топик с психиатрии начинаете...

Смайлик :)
2006-02-2020/02/2006 18:25:29
#284170
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 67
Москва
4 года

Что за бред?

Господа! Что за гнилая тема...
Это ж извините уже перебор... Если мне в обменнике фальшивую купюру тиснут мне что в газетах клеймить уродами все обменники, оперкассы или всю банковскую систему как класс. Ну лопухнулся с мотылем и что?!
Господин Урсус нельзя быть таким мелочным, неужели цена на мотыль столь принципиальна для вашего семейного бюджета (хотя если ругаться матом в суде возможно...). Извините, но выносить на общественное обсуждение сезонное (да хоть и не сезонное) подорожание мотыля это уже верх марамойства, а устраивать публичный скандал из-за того, что вам пол спичечного коробка мотыля недодали... (даже герой известной Хазановской миниатюры крупнее брал "а тиграм в зоопарке мяса недодают"). Ну уж если для вас цена на мотыль так критична ловите его сами, глядишь и приторговывать им начнете (может и в матюках в суде надобность отпадет, жизнь наладится)....
P.S. Господа мелочность - паортит не только душу, но и потенцию (таким не дают) народная мудрость

2006-02-2020/02/2006 20:05:54
#284198
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

414 3
Russian Federation
17 года

сообщение Ursus

А по поводу не юридической терминологии - не согласен...Смайлик :rtfm:

В судах иногда и матом приходится ругаться, чтобы лучше понимали...

А эти... эти не люди, а именно уроды...

...Смайлик :P


Ну-ка вот с этого момента поподробнее пожалуйста:в каких именно судах отменили административную(а в ряде случаев и уголовную) ответственность за оскарбление суда?Вы уж объясните мне пожалуйста, а то я человек далёкий от юриспруденции.
И ещё вопрос всвязи с появлением уродов вместо людей, а сколько Вам лет?
2006-02-2020/02/2006 20:11:59
#284202
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 15
Москва
3 года

как человеку далекому

отвечу вам в личку, так как данный вопрос, к форуму отношения не имеет...
и вообще заметил, как начинается скандал, в первых рядах одни и те же личности... их хлебом не корми...

2006-02-2020/02/2006 20:23:38
#284204
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 4
India
6 года

Насчет льда...
Как написал господин Фролов в своей статье о кормлении: "большинство натуральных кормов продающихся частниками на "Птичьих рынках" ......добывают в очастных сооружениях свиноферм, птицефабриках и коровников...."

Давайте только не будем обсуждать Фролова как личность, но это его точка зрения и возможно его знания. Только откуда в коровниках ледСмайлик :P

2006-02-2020/02/2006 20:24:31
#284205
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

414 3
Russian Federation
17 года

как человеку недалёкому


сообщение Ursus
отвечу вам в личку, так как данный вопрос, к форуму отношения не имеет...
и вообще заметил, как начинается скандал, в первых рядах одни и те же личности... их хлебом не корми...


Отвечу Вам здесь:Когда человек оскарбляет за глаза людей(прячась в инете)-это говорит о его высокой нравственности.
2006-02-2020/02/2006 20:38:10
#284209
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 15
Москва
3 года

сообщение Kots
Господа! Что за гнилая тема...
Это ж извините уже перебор... Если мне в обменнике фальшивую купюру тиснут мне что в газетах клеймить уродами все обменники, оперкассы или всю банковскую систему как класс. Ну лопухнулся с мотылем и что?!
P.S. Господа мелочность - паортит не только душу, но и потенцию (таким не дают) народная мудрость


Вы бы внимательно прочитали мой первый топик...
Там речь шла о том, что мотыль подорожал... И писался он в тему петшоп для того, чтобы если кто-то собирается на рынок за дешевым мотылем, на оный не рассчитывал...
Дальнейшее обсуждение - это уже ответ Сергею (контре), который свой топик потом дальновидно подправил...

Очень жаль, что из простого сообщения любители поскандалить делают тред ни о чем...
Дело не в 15 рублях, а в том, что я, полдня искал мотыль в своем районе, потом поехал на птичку и купил его, не взирая на цену...

Короче, господа...
в дальнейшем обсуждении смысла нет, можете дальше изгаляться своей "народной мудростью" в этом треде без меня...
2006-02-2020/02/2006 20:50:30
#284218
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение Ursus
[...
Дальнейшее обсуждение - это уже ответ Сергею (контре), который свой топик потом дальновидно подправил...

...
И что же там такое было написано, что пришлось поправлять из стратегических соображений? И по основной теме: Вы так и не предали огласке локализацию недобросовестных торговцев, а ведь это интересно многим . Надеямся и ждём разоблачений.
2006-02-2020/02/2006 22:06:38
#284259
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение aqua-luxury.ru
....и обсуждая птичку Всем было бы знать адресные (плохие и хорошие) отзывы о продавцах ...

Была в Москве на птичке, интиресовалась
бирюзовыми акарами. Видела где-то в середине или ближе к началу 6 линии продают акар. Качество ужасное рыбы затянутые, блеклой
окраски, впадины на голове(гексамитоз) . Рыбы в ширме насажено
видимо-невидимо. Такого же качество у него и другие рыбки: хромисы
красавцы, бриллиантовые цихлозомы и вроде и астронотусы ещё у него.
И висит объявление" Куплю хороших бирюзовых акар, астронотусов "и т.д.

Было очень много рыба с колес, и как не странно но, ( я ездила туда со Славой Юдаковым )так вот этот человек мне рыбу с колес не рекомендовал покупать, хотя сейчас о ней пишет правда не о всей а только......... и хлопает в ладоши .......вместе с Клочковым.Смайлик :o



Что касаемо мотыля и его цены , так есть масса заменителей ....


Максим, а можно на примере показать?


....они дешевле, а раз Вы не зарабатываете на корм рыбам


Если в суде ругаться матом, то потом где клиентов найти?
С Уважением , Лена.
2006-02-2020/02/2006 23:12:44
#284322
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

[q]сообщение Ursus
вы решили истерику в личке продолжить?
[quote]
Не нашел ничего оскорбительного.........Вы все опубликовали.

Что касаемо птички в целом : есть там и разводчики и перекупщики.....и адресные рекомендации были бы очень важны , только хотелось бы выслушать не о ценах , если кто то ими не доволен, а о качестве живого товара и кормов..........

2006-02-2222/02/2006 03:33:51
#284881
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

76
Москва
11 года
2006-02-2222/02/2006 18:26:28
#285263
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

76
Москва
11 года

Кстати, забыла написать, про цену )) Могу признаться....трачу на рыбок много )) Ну наверное просто потому, что они мои любимцы, мое хобби, и мне как любому коллекционеру хочется всего самого-самого. Самого крутого фильтра, самой навороченный свет и т.д.
Но вот что бы задумываться о стоимости еды??? Может я и не права, но в таких мелочах - на 15 р или 20 р внимание не обращаю....рыбки...они же как детки...сами себя не накормят

2006-02-2222/02/2006 18:35:57
#285267



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top