go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47
Russian Federation Moscow
17 года

Самец или самка?!

У меня такая проблема... гуппёшек уже неделю как держу.. есть 5 активных самцов( из 9 гуппи: 7самцов и 2 самки), которые всегда плавают вместе, играются, носятся друг за другом.. Но.. Недавно я заметила что это какая-то странная игра... Четверо гоняются за одним.. и такое чувство, что они (четверо) думают, что он - САМКА !!! Он от них убегает, а они... даже не знаю.. может мне кажется, но это выглядит очень странно и настораживает... Я уверена, что тот, за кем гоняются - самец!

У кого-нибудь такое было? или что вы об этом думаете?! Смайлик :clever:

Да кстати, забыла сказать - этот "самец" он самый яркий (на мой взгляд) из всех.. Не знаю почему они гоняются за его нижним плавником ... Смайлик :55:

2006-02-2020/02/2006 10:23:04
#283896
Новичок

Аватар пользователя

1
Ukraine Kiev
18 года

Ну, бывает у меня самцы вообще отдельно от самок живут и постоянно носятся друг за другом! Ничего страшного я пока в этом не заметил.Смайлик :)

2006-02-2020/02/2006 13:39:43
#283993
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

537 4
Russian Federation Moscow
16 года

На самом деле вопрос интересный. Если самцы носятся друг за другом это понятно, а вот если постоянно за одним...
А может такое быть, что этот один "самец" есть переродившаяся самка? Возможно самцов необманешь и несмотря на "маскарад" самку они чуют.
В общем мне тоже приходили подобные мысли. Сейчас хочу проверить. Есть в моем хозяйстве один самец, которому другие самцы не дают проходу. Посажу его на крест с самкой и посмотрим что получится. Если в потомстве будут одни самки, то значит моя теория верна.

2006-02-2020/02/2006 16:11:07
#284107
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47
Russian Federation Moscow
17 года

сообщение Юрмен
Сейчас хочу проверить. Есть в моем хозяйстве один самец, которому другие самцы не дают проходу. Посажу его на крест с самкой и посмотрим что получится. Если в потомстве будут одни самки, то значит моя теория верна.


Хе.. не.. я проверять не буду.. сам разберётся.. мужик он всё-таки или не мужик!.. :-)
Всё равно пасибо.. Девчонки у меня сами по себе гоняют..

И кстати, можно этого "самца" как-нибудь спасти.. Чтобы на него охоту не объявляли :-))
2006-02-2020/02/2006 21:09:09
#284229

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top