go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102 1
Kazakhstan
15 года

папоротник крыловидный - чего хочет?

По какой-то причине у меня в аквариуме не соглашается расти Папоротник Крыловидный, по отзывам вроде бы очень неприхотливое растение. Выпускает новые листья, очень бледные, которые очень быстро покрываются мелкими коричневыми точками, темнеют и загнивают. Корешки тоже отгнили, остались очень короткие и мало. Остальные растения - роголистник, остролист, пистия - разрастаются обильно. Людвигия также растёт неплохо, хоть несколько медленнее чем эти, и немного бледновата. Только пистия плоховато выглядит - бледные листься с тёмно-зелёными прожилками. Есть также криптокорина, после покупки откинула все листья, но сейчас вроде бы начинает обживаться. Никаких тестов, к сожалению, сделать возможности нет. Аквариум 140 литров, населён 15 небольшими рыбками, СО2 нет, освещение - 4 свежие лампы ЛБ-40. Я знаю, это маловато, но папоротник не растёт даже плавая под самыми лампами. Обрастаний нету, есть внутренний фильтр с аэрацией, еженедельная сифонка грунта и подмена воды. Грунт - гравий 5мм. Температура 25-27 градусов. Добавляю Унифлор Аква-7, однако папоротнику не помог. Посоветуйте, чем можно попытаться реанимировать папоротник?

2006-02-2121/02/2006 18:09:39
#284715
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Kogalym
3 года

Реанимировать - углекислым газом?

2006-02-2121/02/2006 18:12:31
#284716

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top