go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4126 5737
Ногинск
6 час.

Про курятник и не только (страница 2)

Совсем не собиралась создавать темы об аквариуме. Так как ничего умного и нового я, наверняка, не скажу. Аквариумист я ниже среднего уровня, по знаниям и общей осведомленности. Но, вот не выдержала все таки. Человек такое интересное создание, что ему почему то мало самому получать удовольствие от процесса, вот необходимо ему еще кому-то все это рассказать). Совершенно случайно, без планов и рассчетов, у меня образовался курятник. Хотя, исходя из тех самых планов, заселить в этот аквариум я планировала совсем другую рыбу. Тем более никогда особенно не любила петухов. Из всех лабиринтовых, которых очень люблю, петухи занимали самое последнее место, и никогда не стояли в планах на заведение. Но, вмешались, видио звезды, и теперь у меня курятник. Вместо красивого, ландшафтного кубика с пигмеями и микрорасборами, у меня дикие заросли диких джунглей, с тремя очень яркими, и весьма подвижными рыбами. Правда любимые пигмеи тоже есть. Они слегка в шоке от такой движухи, поэтому теперь четко держат свою маленькую стайку 5 шт. и плавают все время у переднего стекла. Видимо опасаясь, что в диких зарослях их торпедируют гоняющиеся друг за другом курицы.
Главные герои топика:
Отец семейства. Меланхоличный, любящий поесть. Собственно больше о нем нечего и написать. Не сказать, что он совсем неподвижно висит где-то, это редко. Чаще он медленно проплывает по аквариуму, демонстрируя свои плавники и хвост. Характер нордический.

Для форума

1 курица. Нельзя сказать, что первая по значению, просто купленная первой. Куплена была в "Четырех лапах", только потому, что другая курица, которую собиралась купить у частного разводчика, ужасно не понравилась по окраске. И, я с горя, что будет у меня некрасивая курица, и как же я предъявлю ее своему красавцу петуху, совершила необдуманный поступок. Курица оказалась очень красивой. Зелено-синий металик, с красными мазками на плавниках и хвосте. Фото всей красоты, к сожалению, сделать так и не получилось. К своей красоте, она оказалась еще и достаточно стервозной.
Для форума

2 курица. Та, которая сначала ужасно не понравилась. На деле оказалась милейшим созданием, с потрясающей окраской. В комфортном состоянии окрашивается в какой то неоново-сиреневый, абсолютно космический цвет. А иногда, при определенном ракурсе выглядит винно- терракотовой. В общем нереальная какая то курица. Характер имеет примерной домохозяйки. Готова подчиняться и слушаться. Хотя, сегодня видела как жабры все таки надула на курицу №1. Видимо достать можно и домохозяйку. В общем, 1 курицу можно было и не покупать. Фото, как всегда, хуже действительности.
Фотография для форума аквариумистов #497705
Фотография для форума аквариумистов #497706

По началу, петух, у которого была не слишком простая жизнь в прошлом, и который, видимо уже решил, что жизнь его так и будет течь спокойно и сытно, был не слишком счастлив. Я старалась не смотреть ему в глаза, мне мерещился в них жесткий упрек. Ибо эти две девушки привнесли, в жизнь нордического петуха, основательный движ. Теперь все гоняются за всеми, ныряя и выныривая из зарослей. Периодически кто-то в этих зарослях пропадает, видимо восстанавливает силы и укрепляет боевой дух, и движ с новой энергией продолжается.
В первое время опасалась, что эти боевые рыбы пообрывают друг другу хвосты и плавники, так они яростно дулись друг на друга и торпедически нападали. Но, к счастью, заметила, что их гонки это только ритуальные игры. Плавники и другие части рыбьего тела целы и невредимы. Более того, очень смешно они приходят на кормежку, объявляя "Великое Водяное Перемирие" (ц) )). Пока с неба падает еда, они чудесно ладят, вместе кушают, причем никто ничего ни у кого не отнимает, просто святое семейство ). 1 курица научила петуха есть червяков с грунта. До этого он даже не догадывался, что так было можно. В общем, так и живем ).

Изменено 3.4.21 автор jualiza

Изменено 3.4.21 автор jualiza

Изменено 3.4.21 автор jualiza

Изменено 3.4.21 автор jualiza
2021-04-0303/04/2021 14:24:16
#2891103
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2238 2233
Russian Federation Moscow
3 дн.

jualiza
Ясно :)) Значит, с гнездом "без икры и крупинки" совсем не курочка :)
2021-04-2424/04/2021 17:11:38
#2899204
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4126 5737
Ногинск
6 час.

Вот прям история, с неожиданным развитием. С течением короткого времени, курица превращается, курица превращается в молодого петуха. Причем совершенно неожиданно для всех участников событий, главное для меня. Хотя сам то превращенец думаю знал о себе все. И я бы не догадалась еще долгое время, если бы добрый человек, которому я отпрвила фото в вацапе, типа похвастаться, не спросил у меня: как уживаются два петуха и одна курица. И тут я вдруг! увидела некоторое несоответствие. Плавники сильно заметно выросли, гнездо недавно напузырил, прям, трехкомнатное, самку гоняет очень активно. Ну и здесь, мне тоже сказали - крепись, но это петух. Пока непонятно как мы будем жить дальше, как распределять актуальную жилплощадь. Но, наверное же не уживуться два петуха в одном 30 литровике. Хотя пока у нас мир, дружба, жвачка. Но, вдруг, это только скидки петухов на молодость одного и первенство заселения другого. В общем, история будет иметь продолжение. Вот как они там, в магазинах дебет с кредетом сводят? Петухи же дороже.
Вот что было

Фотографии наших Betta splendens

И что стало
Для форума

И, кажется мне, плавники еще отрастут.

Уинстон
Значит, с гнездом "без икры и крупинки" совсем не курочка

Даааа! Смайлик :14:
Ну и в целом аквариум на сегодняшний день.

Про курятник


Вода цвета заварки. Не особенно высветляется с подменами пока. Но, как ни странно, мне даже больше так нравится. Некая таинственность в кадре ).
2021-04-2424/04/2021 17:22:17
#2899208
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2068 2624
France
2 года

jualiza

Интересный поворот событий). А мне тоже больше так нравится, таинственность, загадочность воды).
2021-04-2525/04/2021 14:12:40
#2899429
Нравится afedorow, jualiza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2364 2784
Ялта
1 года

jualiza

У меня тоже была курочка, стал петух.
2021-04-2525/04/2021 15:46:03
#2899449
Нравится afedorow, jualiza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4126 5737
Ногинск
6 час.

Ликвидатор

Да, для меня очень неожиданный поворот ).
2021-04-2525/04/2021 15:47:29
#2899450
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2364 2784
Ялта
1 года

jualiza

Рассказывайте, как события будут развиваться. Говори, иногда два петуха уживаются. У меня долго жили вместе, я даже не подозревала. Агрессии не наблюдала. Потом рассадила.
2021-04-2525/04/2021 15:53:07
#2899451
Нравится Уинстон, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4126 5737
Ногинск
6 час.

Ликвидатор

Да, буду рассказывать, самой очень интересно. Пока все очень мирно, Так для проформы подуются друг на друга, но без огня, лениво. А на кормежку приходят, прям, лучшие друзья, боками друг о друга труться, лишь бы еды отхватить побольше. Меня девица больше беспокоит. Явно готова к икрометанию, но все как то ничего ни с кем не получается. Лишь бы кисты не было. Ну поживем-увидим как все сложится.

Изменено 25.4.21 автор jualiza
2021-04-2525/04/2021 16:07:28
#2899455
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

931 1095
Омск
4 мес.

jualiza

Аналогичная история и у меня произошла. Про "курицу", которая "превратилась" в петуха.

Купил "курицу" (потрепанные плавники - подрался с "настоящей" курицей )
Про курятник
Про курятник


Вырос петух :)
Про курятник
Про курятник

(что за окрас - не знаю)
2021-04-2525/04/2021 19:52:51
#2899506
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4126 5737
Ногинск
6 час.

Птеригоплихт

Какой красавец вырос! Значит моя история совсем не уникальна ). Но, я очень удивилась. Теперь буду знать, что такое случается )).
2021-04-2525/04/2021 20:09:24
#2899507
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
30 дн.

Я еще удивилась, при чем тут курица, когда в теме про конкурс была выставлена фотка двух петухов.
Петухом эта "курица" краше ;)
Куры обычно неплохо отличаются от петушков "икринкой" за брюшком и "дамским" нежным личиком.

2021-04-2525/04/2021 20:37:03
#2899515
Нравится jualiza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4126 5737
Ногинск
6 час.

0льчик
Я еще удивилась, при чем тут курица, когда в теме про конкурс была выставлена фотка двух петухов.

Вооот! А я даже тогда не удивилась )). Это тот случай когда не знаешь, да еще забудешь ). Но, тем не менее, подпись пока актуальна, они все еще вместе )). Ну, правда, в другом социальном качестве, но все таки)).
2021-04-2525/04/2021 20:39:11
#2899517
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
30 дн.

Они выросли вместе, долго вместе находятся, и если нет конфликтов, то имхо, есть шансы, что и дальше может оказаться неплохо с совместным проживанием.

2021-04-2525/04/2021 20:46:27
#2899519
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4126 5737
Ногинск
6 час.

0льчик

Они совсем не выросли вместе. Более того, одному петуху больше года, а другой появился меньше месяца назад. Но, какие-то шансы пока есть. Если из-за самки не подерутся. Посмотрим, отсажу если что. Хорошо хоть есть куда ).
2021-04-2525/04/2021 20:50:49
#2899520
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4126 5737
Ногинск
6 час.

Все таки идут какие-то неконтролируемые процессы в курятнике. Потрепали молодого петуха (как выяснилось). Кто потрепал, загадка. Потому что внешних проявлений агрессии, по прежнему, нет. Есть приплывают всей толпой, не огрызаются друг на друга, да и вообще, впечатление, что кроме еды, никого и ничего вокруг не видят. Да и в другое время, все тихо и мирно, петух не зашуганный, больше всех тусит на виду, охотится за чем-то-там на дне. Уже подумала, может с водой что не так, все таки перезапуск был, но у других все в порядке, и цвет и целостность. Вот так выглядит молодой шрамированный боец ).

Про курятник
Фотография для форума аквариумистов #500720


Изменено 29.4.21 автор jualiza
2021-04-2929/04/2021 10:18:26
#2900470
Нравится НатФР, afedorow
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
30 дн.

Ничего страшного, боевые шрамы заживут, плавники отрастут пышнее прежнего. Тем более у молодого петушка.
Главное, чтобы не образовывалось злых куриц-маньяков, которые начинают мстительно драть петухов, причем значительно сильнее, чем дерут сами петухи. Таких кур лучше удалять из аквариума с петухами, т.к. от петуха ничего не останется.

2021-04-2929/04/2021 10:33:22
#2900475
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2022 5146
Москва
10 час.

jualiza
Потрепали молодого петуха (как выяснилось).

Может быть он застрял где нибудь и порвал плавник. Рыбы иногда склонны забираться в самые неожиданные места.
2021-04-2929/04/2021 10:33:53
#2900476
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4126 5737
Ногинск
6 час.

Алдан

Вряд ли, нет таких неожиданных мест в аквариуме. А он вообще отличается текучестью, пролезает в непролазные щелочки между корягой и грунтом ). Но, без вреда для внешних покровов, видела не раз. Да и коряги гладкие.

0льчик

Да, надеюсь все отрастет. Курица единственная, пока отличалась покладистым характером. Даже слишком вся такая мило-послушная ). Главное, что взаимоотношения, вроде бы, остались на том же уровне. Да и гнезда никто не строит, чтобы серьезный повод был.

Изменено 29.4.21 автор jualiza
2021-04-2929/04/2021 10:45:43
#2900478
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2068 2624
France
2 года

jualiza

Юляш, а выключи свет и поставь подсветку любую. Я использую детский ночник. Рыбс спать укладывается даже при нем. За то видна ночная деятельность. Уже не помню где читала, что рыбки делают ночные вылазки. Может банда бьет его ночью? хотя может и идиотская идея...
2021-04-2929/04/2021 23:23:15
#2900706
Нравится jualiza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4126 5737
Ногинск
6 час.

НатФР

Спасибо, Наташ, за идею. Надо посмотреть сегодня что там у них происходит под покровом ночи ). Но, сейчас все вместе вьются у стекла, в надежде на ранний завтрак. Милейшие дружеские отношения ).
2021-04-3030/04/2021 07:45:17
#2900738
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4126 5737
Ногинск
6 час.

Понаблюдала за ночным (поздневеченим на самом деле) поведением своих птиц-рыб. Ничего выходящего за рамки приличия не увидела. Да и не похож молодой петух на угнетенного. Очень активен, ярок и харизматичен. А вот курица, та еще тихоня. Оказывает знаки внимания и тому, и другому парню. Правда пока безрезультатно, даже гнезда перестали строить. Поэтому, версию нехорошей воды, насовсем не отменяю. Делаю небольшие подмены, хуже не будет от них.

2021-05-0101/05/2021 12:04:16
#2901106
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4126 5737
Ногинск
6 час.

Вести с фронта (любовного).
Не скучно мне было с моими петухами-курами. Началось все с окончания мирного периода сосуществования двух петухов и одной курицы в 30 литрах. Когда-то, незаметно для меня, может быть под покровом рыбьей ночи, когда выключался свет, петухи изрядно потрепали друг друга. Обошлось без синяков и ссадин, но плавники и хвосты порвали достаточно сильно. Курица при этом была цела и невредима, и усиленно делала вид, что совсем не при делах. Гнезд опять же, никто не строил, весь мужской запал уходил, видимо, на выяснение кто круче. Плавники мне стало жалко, рыбы красивые, когда целые, поэтому я отсадила старого петуха в 8,5 л, в надежде, что у молодых рыб все сложится.
Прошла неделя. Не складывалось. Гонял петух курицу умеренно, без членовредительства. Я решила совершить рокировку и поменять петухов местами. Поменяла. В 30 литрах оказались старый красный петух и курица. Прошла неделя. Ничего. Петух умеренно гонял курицу. Зато в 8,5 литрах молодой петух выстроил гнездо. И, я решила посадить к нему курицу. Меня хватило на два дня. Я чувствовала себя убийцей маленьких беззащитных рыбок, ибо петух был очень агрессивен. Бедная курица отсиживалась в зарослях, благо они есть. Но как только выплывала, петух аки коршун атаковал ее. Плавники растрепал до лучей, и повредил кожные покровы. Я срочно эвакуировала бедную курицу из опасного места. Уф! На данный момент, молодой петух сидит отдельно 8,5 л. Старый петух сидит с курицей в 30 л. Очень удивительно, но плавники у курицы затянулись всего за день. Рана на теле пока видна. А вот у петухов хвосты потрепаны, видимо, длинные дольше восстанавливаются. На этом эксперименты я заканчиваю, нервы уже не те )). Не было у бабы забот, завела баба себе курятник.
PS. бедные пигмеи в 30 литрах думают обо мне плохо, вижу по их лицам. Так им было хорошо и спокойно жить одним без этой агрессивно-эротической движухи.

2021-05-1717/05/2021 19:55:21
#2906110
Нравится Сухарик, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4126 5737
Ногинск
6 час.

Нежданное развитие взаимоотношений в отдельно взятом курятнике. Сегодня по утру - гнездо в 30 литрах.

Про курятник

Под гнездом петух, который это гнездо заботливо поправляет. Я его немного разрушила, когда снижала уровень воды. У меня как всегда воды почти под завязку, ну люблю я так. И гнездо аж прилипло к покровному стеклу, я решила лучше сразу исправить, чем потом. Но, петух все восстановил, заботливый такой. Гнездо в самом дальнем углу сада. Хорошо видно его только сверху.
Про курятник

Курица больше ничего не боится, крутится у переднего стекла, плавники зарастила, следы побоев на теле, правда еще остались. Полос поперечных тоже почему-то не видно. Но, в целом, выглядит неплохо. Подозреваю, она ночью устроила скандал петуху. Или, говорит, сделай что-нибудь, чтобы меня не отправили к тому извергу, или я тебе сама устрою! Ну или, все было наоборот, она мило улыбалась и щебетала, вкладывая необходимые мысли в голову петуху. Женщины, когда очень чего-то захотят, их не остановить.
Про курятник

А это отвергнутый герой. Замер на месте, завидуя чужому семейному счастью. Или может думает мысль: "Что же я все таки сделал не так? Ведь как старался!"
Про курятник

И общая картина двух водных домов
Про курятник
Про курятник

Продолжение, надеюсь, последует.
2021-05-1818/05/2021 10:12:19
#2906189
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
30 дн.

jualiza
она мило улыбалась и щебетала, вкладывая необходимые мысли в голову петуху. Женщины, когда очень чего-то захотят, их не остановить.

Они это делают путем выделения разных феромонов, которые и социализируют, и стимулируют половое поведение.
2021-05-1818/05/2021 10:52:07
#2906201
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4126 5737
Ногинск
6 час.

0льчик
Они это делают путем выделения разных феромонов, которые и социализируют, и стимулируют половое поведение.

Все как у людей)).
2021-05-1818/05/2021 11:21:27
#2906209
Нравится НатФР
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2068 2624
France
2 года

jualiza

Какая милая история))). Любофь она такая, да. Танцы, если увидишь, не забудь сфоткать (и с нами поделиться, конечно) , красивые очень).
2021-05-1818/05/2021 12:01:33
#2906223
Нравится afedorow



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top