go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90

18 года

Изменения в попугае

Один попугай, самый крупный из всех моих попугайцев, изменился внешне и поведение изменилось. А именно: у него в том месте, где анальное отверстие, как бы увеличилось всё, как будто что-то созрело, простите за невежество... Он абсолютно здоров.К сожалению, не уверена с полом попугая, по плавникам похоже, что самка, они не очень острые. Но если это самка, то почему она в основном инициативу проявляет и всех гоняет? Крутится всё время парочкой с другим попугаем возле любимого укрытия-бочки, всех очень агрессивно отгоняет. Буквально носится за нарушителями границ по аквариуму. Температура в аквариуме 26 градусов. Может это всё же подготовка к нересту? Но уж больно это неудобно стало для остальных обитателей аквариума....

2006-02-2626/02/2006 11:34:44
#286168
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 2
Russian Federation Tyumen
13 года

Насколько я знаю за попугаев - все нормально! Это и есть преднерестовое поведение, а может она уже отложила икру.... Как малек встанет на плавник, она выведет их на прогулку - вот это зрелищще конечно еще то. А насчет того что гоняет всех - то вы наверно об этом читали или слышали перед приобретением такого зверя... Вот получите... Они никого конечно убить не должны, но дисгармония в рыбьем сообществе конечно очень жесткая....
Удачи с подъемом малька...

2006-02-2626/02/2006 11:59:26
#286181
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
India
6 года

Мои тоже все время танцуют, копают камни и яйцеклад всегда торчит. Если заметили на фото ясно видно яйцеклад. Часто откладывают икра но без толку. Эти гибриды говорят однополые. Типа все самки. Я сколько раз попробовал с разными способами поднят малька, всеравно без толку. Говорят есть спец. укол для гибридов что бы оплодотворит.

2006-02-2626/02/2006 13:23:58
#286219

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top