go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84
Russian Federation Moscow
14 года

Умирают скалярки!

2 маленькие скалярки покрылись небольшим пушком, вернее на хвосте такие крупные пятна будто плесень, в описании вроде бы похоже на Дерматомикоз, может такое быть и как с этим бороться, если учесть, что я сейчас провожу лечение фауномором-п, осталось до полного курса 3 дня. Вчера заметила, что окраска у них у верхнего плавника стала темнее, т.е золотистая и как будто кровяные ниточки проходят, где плавники, у хвоста, у носа, жабер. Почитала в диагностике, что это В2 гиповитаминоз ( по крайней мере, очень похоже), сидят большую часть времени у дна, не много плавают, дышат вроде не тяжело, но едят очень вяло, ЧТО мне делать???
Может мне отсадить рыб и попробовать соляную ванночку против Дерматомикоза, а потом залить мелафикс, просто у меня других препаратов нет, и что делать с В2 гиповитаминозом, или может это симптомы какого то другого заболевания, если у кого-то было, что-то похожее или просто специалисты со стажем, откликнитесь, пожалуйста, проконсультируйте, очень уж жаль рыбок, они еще совсем малыши...

Изменено 2.3.06 автор Krona

Изменено 2.3.06 автор Krona

2006-03-0101/03/2006 21:51:22
#288094
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

"Кровяные ниточки"-заметили после лечения?
Могло быть и от лекарств.Воду часто меняете?Температура?
Пушок белый?
ОТсадить куда хотите?Объем?Фильтрация?Обогреватель?

2006-03-0202/03/2006 08:10:10
#288171
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84
Russian Federation Moscow
14 года

Кровянные ниточки появились на 3 день лечения, и потемнение у вехнего плавника. Лечение еще продолжается ( от ихтика).
Отсадник у меня очень маленький, всего 1,5 литра, обогревателя нет, воздух есть и больше ничего. Может их на время для акклиматизации туда поместить? У них на нижнем плавнике видны такие круги как плесень, не выпуклые , а плоские, и мне кажется у одной около планика тоже белое пятно, пятно правильной круглой формы, вчера было на хвосте у одной, сегодня хвост не расправляет, он как-будто сжался... Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Как мне дальше лечить их, отсаживать и чем лечить???

2006-03-0202/03/2006 09:27:26
#288195
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84
Russian Federation Moscow
14 года

Одна скалярка похоже умирает

Лежит на дне, переодически всплывает, но уже все больше животиком вверх, думаю что не выживет, я ей сделала примочки из марганцовки, т.к. думаю, что это что-то бактериальное, поместила таки в отдельный карантинник, помазала больные места - клотримазолом, но все это уже думаю ПОЗДНО.
Помогите спасти вторую скалярку, может какие варианты попробовать, т.к. чувствую ее ждет таже участь........
Может ее бактопуром попробовать в отсаднике полечить, или мелафикс для усиления иммунитета налить ( в отсадник)
Что называется помогите кто , чем может...Любой совет приму с благодарностью! Буду все пробовать, только скажите, что именно.
Спасибо заранее!!!

2006-03-0202/03/2006 20:08:57
#288496
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1035 3
Russian Federation Moscow
6 года

Пушок - это грибок!

Сера-Микопур спасет Ваших рыб.
Средство есть во многих магазинах.
При внесении дозы улучшение наступает на следующий день.

Лечение проводить отдельно, потому что ихтик скаляркам не так страшен как этот грибок.



С уважением
Евгений

2006-03-0202/03/2006 22:32:23
#288535
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84
Russian Federation Moscow
14 года

Спасибо, большое, но похоже, что уже поздно, по моему вторая тоже скоро умрет, они были слишком маленькие и видимо иммунитет слабенький. На них ихтика то , вообще не было, это на велиферке он начался вместе с белым налетом, что самое главное на ней сейчас вроде бы проходить все стало, а они по всей видимости подцепили эту гадость. Да и я им жизнь испортила, повышенными нитритами, не выдержали мои милые, а ведь они у меня успели почти на сантиметр подрасти. Очень и очень жаль.....

2006-03-0203/03/2006 00:02:49
#288576
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1035 3
Russian Federation Moscow
6 года

Если еще живы, то не опускайте рук!

Пробуйте.
Я своих тоже с полусмерти в детстве поднял.
Сейчас уже красавицы писаные. Нерестятся вовсю...

2006-03-0203/03/2006 00:35:58
#288586
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation
18 года

Болезни. Скалярка лежит на боку.

Народ.помогите...... скалярка ели живая.заваливается на бок.. что делать???

2006-03-0303/03/2006 22:01:56
#288967



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top