go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208 4
Москва
2 года

Фильтр внутренний TETRA IN400 .Не пузырит.

Разбирала, промывала. Толку ноль. Пузырить ( то еле -еле) , если мощность на полную поставить, но тогда сносит рыб.Фильтр сравнительно новый (2 недели).

2006-03-1919/03/2006 21:30:28
#294863
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 2
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение svetus
Разбирала, промывала. Толку ноль. Пузырить ( то еле -еле) , если мощность на полную поставить, но тогда сносит рыб.Фильтр сравнительно новый (2 недели).
Возможны 2 причины
1.Возможно фильтр сильно заглублен,
2.Обычно через 15-20 дней ( в зависимости от плотности населения) после включния засоряется
входной штуцер для воздуха (он зеленого цвета наверху фильтра).Надо его снять, прочистить,
посадить на место и повертеть вдоль оси, Кстати , это штуцер должен находиться над водой, в противном
случае необходимо установить на нем ПВХ трубочку.Но и в этом случае, если фильтр далеко от поверзности воды, воздух засасываться не будет.. .Смайлик :mir:
2006-03-1919/03/2006 21:59:06
#294882
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208 4
Москва
2 года

фильтр на 1 см под водой, и этот штуц..., вообщем эту штуку я не чистила.Попробую сейчас, спасибо. Трубочка из ПВХ у меня тоже есть.

2006-03-1919/03/2006 22:22:40
#294895
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1536 15
Москва
4 года

Обсуждали, посмотри сдесь:
Проблема с фильтром

2006-03-2020/03/2006 09:58:18
#295019
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65
Russian Federation Moscow
7 года

На днях столкнулся с аналогичной проблемой. По высоте фильтр установлен нормально. Навсякий случай двигал его по высоте все пофигу. Прочитав посты по этой теме выяснил, что сосок через который всасывается воздух тоже надо чистить - почистил- тяги как небыло так и нету. Стал проверять крепление касет с фильтрами - все нормално, но тяги нет. В конце стал вращать задвижку регулятора потока воды. Он вращался просто без усилий, но на очередном переклчении он как бы наткнулся на преграду, после чего преключение произошло с усилием - тут же пошла тяга и пузыри, через некотрое время тяга пропала. Снял переднюдюю панель. Турбинка вращается нормально, задвижка на стенке тоже. Но в центре задвижки есть отверстие как я понимаю под выступ турбины. каких либо признаков поломки(надломы трещины итд) не обнаружил. После сборки включил филтр. Ввращения заслонку опять нащупал чтото(или заципил), повернул - пошла тяга и пузыри, щас все работает нормально. У кого может была аналогичная проблема? Может кто знает за что может цеплятся заслонка ? Я подозреваю, что в заслонку должна входить турбинка, возможно она в ней должна торчать по умолчанию (В моем случае если снимаешь переднюю панель турбина торчит из блока с движком)

Изменено 23.5.06 автор thorir

2006-05-2323/05/2006 23:26:48
#317106

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top