go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302 1
Москва
12 года

Гадкий утенок...или ледедь белая?? (страница 2)

Позольте не большую загадку загадать, а то на форуме все так серьезно сталоСмайлик ;)
Как извесно, от скрещивания разный мастей дискусов может получится практически что угодно и до 3-5 мес. не понятно что получится из малька, все они как гадкие утята и кому-то сужденно ими и оставаться.

Выводок около 2х мес.
[img]Картинка с форума[/img]

Около 8-9мес. нет, ошибся, 4-5мес
[img]Картинка с форума[/img]
Вот, кто угадает кто его породил??
Наф не подсказывайСмайлик :)

Изменено 22-3-2006 автор ДенисМ

2006-03-2122/03/2006 00:59:14
#295993
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение СергейКо
ИМХО, что аленкер твой пробросом был.


Ессно!...пробросом был.... и, ессно, я ему, когда он еще был мальком, чип в тело не вшивал о том, что это проброс....)))).. Так он и вырос среди других мальков до взрослой рыбы....и считался мною Аленкером...
А вот в потомстве - уже писал выше, что вылезло...)))

Так и у большинства разводчиков происходит...потому что в обьемах 5...10...20...тонн практически невозможно сохранять чистоту линии... Оттого и "сюрпризы" потом.... Правда, иногда очень даже удачные....))))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-03-2525/03/2006 21:25:18
#297423
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation
16 года

Александр, а вы у нас таких туркисов видели ?.Потратив немеренное кол -во тугриков в попытке получить под заказ такого туркиса , отказался от этой затеи.Случайно один раз получил в замен рыбу под названием голубой пиджен блад, это и оказался их так называемый туркис.А вообще комерческие названия это полный финиш.Картинки это красиво, но реальность смотрится по другому.

2006-03-2525/03/2006 21:44:59
#297426
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение Самвел_К.
Правда, иногда очень даже удачные....))))

У меня недавно просили малька от пижена и красной змеи, я спрашеваю вам зачем- в ответ кровь подменить, говорю у кого, а меня в гости приглашают, короче в акве сидят дискусы жёлтые скорее металлического окраса и выдают стрессовую полосу 14шт, это получается золотая змея, так что-ли, но у этих красавцев очень слабый имунитет, как что так дохнут, вот и нужно кровь подменить, а малек этот получился от постоянного скращивания красной змеи и пиджина, там ещё круче "проброс"есть, но тот вообще очень слабый максимум до которого успевал дорости у моих знакомых это 5см, тот серый как металлический вообще без полос, кто что подобное видел?
С уважением, Лена.
2006-03-2526/03/2006 00:16:52
#297468
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

В каталоге Мартина Нг ясно показаны возможные скрещивания цветовых варитетов...Скажем Денису я бы посоветовал этих перченых обратно закрепить на отца(ДАЙМОНДА)...Он уберет меланин, и даст новый цвет потомству...Все осветляется через даймонда....Вся белая, кремовая рыба получена путем такого осветления...И без таких вот перченых мальков все равно не обходится...Так что работайте, если есть интерес...Смайлик :mir:

А по поводу туркиса Витя прав, ...Такого только на его разводне и от 35$ за 5 см....

Алекс , если ты заметил , то из твоего малька(Туркисов, получается рыба из каталога)..Поверь , из змей получится тоже.(Вчера приезжал Рауф мы сравнивали по каталогу, причем получаются одни из последних цветовых форм!!!!)...НО...Ты видел родителей!!!!!!Ничего общего....Хотя папа и мама были с разводни Мартина НГ....

Разница только в том , что Азиаты работают над потомством имеющим перец!!!! А мы продаем.!!!!!Что не правильно!!!!!!Смайлик :mir:

2006-03-2626/03/2006 13:00:55
#297520
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Саша...Видел что получилось из под моих мандариновых!!!!! Я В восторге!!!!!Жаль что эта рыба только у тебя!!!!Наконец то сейчас получил еще помет, примерно 15 штук всего...Буду оставлять себе!!!!!Все таки Азиаты слишком сложны в разведение...Так что буду растить и метать уже своих!!!!! Удачи.Серый.Смайлик :mir:

близнецы


Изменено 27.3.06 автор naf74
2006-03-2727/03/2006 13:41:54
#297864
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

591
Russian Federation Miass
16 года

сообщение Елена Бердникова
там ещё круче "проброс"есть, но тот вообще очень слабый максимум до которого успевал дорости у моих знакомых это 5см, тот серый как металлический вообще без полос, кто что подобное видел?
С уважением, Лена.

Так до взрослого состояния окрас скорее поменялся бы, если бы доживали, а так гадание на кофейной гуще.
2006-03-2828/03/2006 12:05:12
#298290
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288
Latvia Riga
16 года

сообщение naf74
Саша...Видел что получилось из под моих мандариновых!!!!! Я В восторге!!!!!Жаль что эта рыба только у тебя!!!!Наконец то сейчас получил еще помет, примерно 15 штук всего...Буду оставлять себе!!!!!Все таки Азиаты слишком сложны в разведение...Так что буду растить и метать уже своих!!!!! Удачи.Серый.Смайлик :mir:

близнецы


Изменено 27.3.06 автор naf74



Серега, а кто родители таких красавцев? И какого они реально цвета, ведь на фото всегда ярче. Выростают ли Они до взрослого возроста?Смайлик :mir:
2006-03-2828/03/2006 12:17:15
#298296
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение СергейКо

сообщение Елена Бердникова
....тот серый как металлический вообще без полос, кто что подобное видел?
С уважением, Лена.

Так до взрослого состояния окрас скорее поменялся бы, если бы доживали, а так гадание на кофейной гуще.

Может и поменяется, но они не хотят с этой рыбой расставатся, а сами не могут им создоть надлежащих условий.
Народ, а у кого нибудь есть подобная рыба?
С уважением, Лена.
2006-03-2828/03/2006 21:28:55
#298512
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.
близнецы


Изменено 27.3.06 автор naf74 [/q]


Серега, а кто родители таких красавцев? И какого они реально цвета, ведь на фото всегда ярче. Выростают ли Они до взрослого возроста?Смайлик :mir: [/q]

Получились Красноточечные голдены...У меня примерно такие же...А пара , папа и мама мандариновые..Азиаты от Джонатана Ти.(Пенанг Малайзия) Если хочешь фоту родителей пришлю...А, они у меня на сайте в галерее есть, в верхем ряду в первом нерестовике сидят.
2006-03-3030/03/2006 22:40:32
#299373



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top