go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155
Москва
10 года

кубинский рак!

Люди!!!!
Хотелось бы получить какие-нибудь комментарии и советы!
Кто-нибудь держит или держал этих прелестных соэданий! Мало инфы по ним как-то нашла!!!
В зоомагазине продовались, любовалась неделю, потом не выдержала, купила одного, хорошенький такой! Тем более аква 50 литров, запущена была, думала кого поселить в нее, ну вот поселила! Справили новоселие в прошлую субботу, вроде все нормально, укрытия есть, два грота, одно облюбовал очень нравиться ему. Кормлю креветками и мясом, корм для рыб ест не очень как-то!
Подскажите, пожалуйста, какой обьем предпочтительнее для них, может еще какие-то нюансы в содержание????
Всем спасибо!!!

2006-03-2525/03/2006 13:05:43
#297362
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

У меня было две истории - одна хорошая , вторая нет. Мне отдали рака уже взрослого, жил в 100 л с сомами, чернополосами, попугаями(жертвами селекции) жил душевно подъедал за ними.Продолжалась эта идилия полтора года. Потом рак умер(в книге прочитала, что живут они до трёх лет) мой прожил три с половиной. Горе моё было безутешно. Осенью купила маленьких , посадила в 100 л рыбнаселение сменилось Остались межкожаберки, было несколько барбусов , пара чернополосов, и штуки 4 малави (вот такой компот, разбираться было не когда работа завалила) Мои раки стали пропадать по одному, при чём делаю вывод, что во-время линьки т.к. шкурка плавала на поверхности. Самый стойкий продержался два месяца. Когда мыла акву (для разбирания компота) нашла одну клешню. Сделала вывод: раков нужно держать либо одних, либо с мирными рыбами т.к. во время линьки они уязвимые очень.Сейчас в отдельном аквасе сидят маленькие, деловые просто жуть.. У каждого свой дом гулять по парам ходят прикольноСмайлик :smart:

2006-03-2525/03/2006 19:46:17
#297401
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Russian Federation Moscow
15 года

Кубинцы как и прочие раки любят выползать на воздух. Едят они и мотыля и комбикорма для рыб, лучше конечно чередовать, т.к. мясо, креветки, мотыль это всё-таки белок, а им кроме белка, нужны и другие компоненты. Одному конечно 50 литров многовато, попробуйте купить ещё хотя бы пару.

2006-03-2626/03/2006 09:39:22
#297494
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155
Москва
10 года

гулять по парам ходят


Да уж, прикольно! А мой гулять почему-то не ходит!
Сидит в гроте, вечером только выползает поохотиться-поужинать!
Это нормально?

2006-03-2626/03/2006 12:13:30
#297515
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Так он же один. Ему не интересно одному гулять. А так же можно с кем-то подраться ( в шутку) у меня когда один был тоже больше сидел в дупле.

2006-03-2626/03/2006 15:51:28
#297534

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top