go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Elefsna
18 года

Во дорвался я до форума! (страница 4)

100 лет не заходил :-))) Пароль блин забываю, потом высылаю себе на мыло а он дурень не доходит.. :-)
Я тут пока мись банкой морской тоже обзавелся интерестно до жути...
У меня из живых камней навылазило блин чудовищ, её мае... всем попадаеться ченить хорошее в довесок а мне одни монстры. Аэптасия была вывел, потом появились ядовитые черви, завел 6ти полосную врасс вроде она их истребляет. Тепер Червь хишный вылез... незнаю блин как его достать.


Картинка с форума

Вот такого типа..

Я собирался делать фоты каждый месяц чтоб потом сравнивать... да блин камера сломалась. А вообще все с морской банкой проще чем я думал. Дороговато правдо даже если экономить, но зато интрестно. Я сейчас думаю зря я на 160 сделал, литров этак на 100 все так же здорово расходы на соль меньше, и скал в банке не так много.

Кстати а сухие живые камни то оживляються как я и говорил когда то!!!! :-)
Но надо быть честным и сказать что оживают они очень долго. Еслиб начинать заново я бы взял поменьше сухих, и докупал бы живые постепенно.
Я просто недогадался что сухие намного лехче живых и когда заказал мне такая груда их пришла что почьти все место в банке заняли.

Изменено 27-3-2006 автор Arman

2006-03-2727/03/2006 14:25:12
#297899
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Thessalonki
18 года

Заранее готовлю воду, а потом не сифоня грунт сливаю старую ссифонивая че могу и хочу с камней.. потом потехоньку добавляю новую, той же температуры и солености что и в банке, больше 10% не меняю. Рас в месяц.
Если есть самп то лучьше в сампе понечьно перемешивать новую воду со старой... но у меня нет приходиться с верху долевать. А некоторые наливают через систему авто дополнения.

2006-03-3030/03/2006 21:22:20
#299350
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155
Russian Federation Moscow
9 года

сообщение Arman
Вот кстати с Аквагло советы по перемешиванию СОЛИ

http://www.aqualogo....

По 2ое суток братва соль мешает в баке. Изменено 30-3-2006 автор Arman


По 2ое суток гоняют воду те, кому делать нечего или те, кого убедили, что это необходимость.
По ссылке что вы дали - посмотрите что пишет ealex. Растворили чтобы осадка не осталось и сразу заливаем в аквариум. Причем с его "варварским" методом он умудрился вырастить роскошнейшие акропоры и его аквариум получил на ReefCentral.com звание "аквариум месяца" (http://www.reefkeeping.com/issues/2005-08/totm/index.php , август 2005). И никакие животины у него не дохли... Вы не находите странным, что у вас дохла каролина, а у него SPS кораллы отлично себя чувствуют ? Смайлик ;) Может быть поискать причину в чем-то другом, не во времени растворения соли ?
2006-03-3131/03/2006 08:44:55
#299429
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Elefsna
18 года

ealex это крутой перец который путем эксперементов пришел к тому что в его банке с той солью которой он ползуеться можно доливать через несколько часов аэрации уже растворившейся соли.

Да с этим я могу согласиться если человек знает пробывал и пришел этому сам. Но ни в одной книге новечькам такого не советуют, и в инструкции от соли этого не рекомендуют. Разные бывают банки и разная бывает соль.
При растворении соли ионам кальция нужен СО2 который они получают во время аэрации, что приводит к стабилизации ионов кальция в балансе с наличием нужного количества СО2. По этой причине воду собственно говоря и держат потому что в течении этого периода кН не стабилен и кальций может выпасть в осадок и завалить кН, а с ним и рН.

У ealex в его условиях этого можно добиться за несколько часов, может и я со временем приду к такому же выводу. Но известный мне нано рифер у которого 10 литровая малюсенькая банка с коралами и криветками, мне посоветывал держать 3 дня или больше, он тоже заверяет что в его конкретном случае он чувствует разницу и это ему помогает поддерживать лучьшую стабильность.

Я передаю то что мне советывали и то что сам делал, и немогу уверять людей что лучьше вопреки инструкциям данным в литературе не выдерживать соль 24 час под аэрацией, потому что не могу быть уверен что у меня это будет работать не то что у них.

Вслучае же когда я спалил коралин, я соль просто растворил и тут же вылил без никакой аэрации вообще, еслиб это сделал ealex , не думаю что у него все прошло бы гладко. Когда он начинал хоби я думаю он тоже по 24 часа продувал воду прежде чем лить ее в банку.

Я считаю что новичькам таким как я лучьше начинать с разработанных для дундуков новичьков рекомендации которые даються в книжках а потом по мере опыта и эксперементов от них можно и отклониться если уверен, во всяком случае только свою банку порешь. А когда кому то чтото советуеш рекомендации для дундуков все же более применимы.

Изменено 31-3-2006 автор Arman

2006-03-3131/03/2006 10:38:24
#299469
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Elefsna
18 года

Вчера купил себе новую криветку :-)
Вот такую

Картинка с форума

А так же нашел на одном из коралов калонию симотишных нyдибранчей, пришлось ему окунуться в пресную воду.. убил не всех к сожалению, теперь предеться через пару дней опять мокать. Жаль что такое симпотичьное животное а вредитель.

2006-03-3131/03/2006 11:01:55
#299475
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23
Russian Federation Mytishchi
15 года

To Arman
И сколько такая креветка стоит? И еще, вы какую воду подливаете вместо испаривщейся и как следите за соленостью? Почему вы не хотите поставить САМП, его впринципе и самому можно склеить?(и вообще нужен ли он?)

2006-03-3131/03/2006 22:58:56
#299733
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Thessalonki
18 года

Криветка стоит в греции 27 евро, но это взрослая. Лучьше малюленьких покупать, я слышал эти криветки не живут долго около 24 месяцев.

Самп я хочу собрать проблема не в самом сампе, в качестве сампа можно и ведро использовать, или пластиковую коробку, главное чтоб туда можно было убрать оборуднование и увеличить общую емкость.
Проблема в надежной коробке переполнения, это собрать труднее и вообще я не так хорошо влодею техникой разрезания и склеивания аклирика. Вот коробка переполнения это посложнее прибор и стоит 60-70 баксов.
В полке нет места, и так далее вобщем проблемы у меня с этим... да в приципе банка достаточьно маленькая чтоб работать без сампа. Но я хочу современем собрать рефуджиум.
Просто мне скоро переежать и я сейчас не забиваю банку ни рыбой ни обарудованием, вот перееду и потом займусь.

2006-04-0101/04/2006 12:07:04
#299805
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece
18 года

Вот отремонтировал таки камеру, вот 15кг кораловой кости! Вот так все начиналось :-)))))


[URL=http://img437.aqa.ru.us/my.php?image=dscn36118aj.jpg]Картинка с форума[/URL]

Прикол, ща все гораздо живее но благодяря зеленым, не так прекрастно :-)))))) Но ниче пройдет!

Блин кластно я поночалу камешки раставил, я потом их опять переставлял 100 раз в итоге пришел к отстойному дизайну... :-(
Вот потому говорю рас поставили не трогайте!

Изменено 3-4-2006 автор Arman

Изменено 3-4-2006 автор Arman

2006-04-0304/04/2006 00:55:03
#300670
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170
Canada Brockville
15 года

Действительно неплохой дизайн.

Выкладывайте, пожалуйста, другие фотографии.

2006-04-0404/04/2006 04:05:31
#300677
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Elefsna
18 года

Да там пока нечего фоткать, коралов еще нет, банка проходит через этап водросле рощения... :-) Но можно и сфоткать губки.. например ну если червя поймаю тоже фоткну.

2006-04-0404/04/2006 15:25:35
#300858
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

460 2
Russian Federation Moscow
15 года

ради бога (страница 4)

червя не надо больше Смайлик :)

2006-04-0404/04/2006 19:00:07
#300950
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece
18 года

Только исключительно если поймаю!!! :-)) тогда могу показать..
У меня ктото убил отшельника :-(((( Все настал помент истины... надо разобраться с этим чужим :-))) Врятли это он у меня может и прочая гадость есть.. ставлю ловушки а там посмотрим что поймаю :-)))
Если не вернусь считайте меня комунистом :-)))
А если вернусь не надо :-)

2006-04-0404/04/2006 21:50:26
#301021
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

577 6

6 года

сообщение Arman
Только исключительно если поймаю!!! :-)) тогда могу показать..
У меня ктото убил отшельника :-(((( Все настал помент истины... надо разобраться с этим чужим :-))) Врятли это он у меня может и прочая гадость есть.. ставлю ловушки а там посмотрим что поймаю :-)))
Если не вернусь считайте меня комунистом :-)))
А если вернусь не надо :-)


Коммунистом стал ?Смайлик :)
2006-06-0909/06/2006 11:33:10
#321854
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1074 6

10 года

2 Arman (страница 4)

Рядом с Ваи Пирей, четь дальше - пляжи Мегары - песок, ежи, звезды. В эгейском море соленость как в океане, и зимой вода 16 градусов. Разме местные камни (и ракушечный песок) не подходят?

2006-06-0909/06/2006 12:51:06
#321871
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Estonia Tallinn
7 года
Arman куда пропал?Как дела в твоём аквариуме?
2006-07-0101/07/2006 19:58:46
#327568
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

318
Belarus Grodno
3 года

я извиняюсь, очень стеснен временем, потому не имею возможности прочитать остальные 3 странице, может на сл. выходных. Но прочел 1 страницу, и смотря на фотку этого червяка - сразу анвалогия с гидрой. Что это такое? Скорее всего, я, конечно зря волнуюсь, но все же. Она не размножаться собралась? Я про почкование. Оченб похожу развитие 2го организма. Посмотрите там вверху отросток. Или это так должно быть?

2006-07-0303/07/2006 13:33:50
#327864
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

:-))) Привет народ...
уф долго не писла, прописался в аква лого, ну да и там не так уж интерестно... вобщем суть в том что кроме тебя самого никто не может решить твои проблемы.

Вобщем за время моего отсутствия у меня шла ожесточенная борьба с бриопсисом который в итоге вымер но его заменила дебелисия.. другая живучая морская водорсль, беда экологов.. много про нее прочитал, в связи с парниковым эфектом эта водоросль уничьтожает рифы... ну и мне в аквариум попала от тудаже с живым камнем.. пока не могу от нее избавиться, хотя уже пробывал все виды фльтрации. Скимер установил, антифосфор... и так далее , похоже не в этом дело... видимо надо давить ее биомассой коралов. На британском форуме пишут что единственное что может помочь против этой гадости это единственноее животное которое ей питаеться... симпотичьный морской заяц, которого я никак в продаже не могу найти.
На форумах нахожу людей которые с той же водорослью уже не один год борятся..... жуть вобщем.

Насчет черьвя его жестоко замочили !!!! :-))))))
6 полосная врайс, по кличьке лиса, его убила нафиг в неравном бою сожрала и все... вот и всесь хищный червь. Так что не бойтесь вы этих червей, есть среди них опастные такие как Бобит но такие в аквариумы попадают очень редко.
А мой мал смертью храбрых, прятался все прятался... но лиса не дремлит лиса сидела в засаде днями и ночами возле его норки :-)
Вобщем до 3х метров ему вырасти не дали :-)

2006-09-2525/09/2006 22:58:29
#353187



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top