go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

275
Владивосток
10 года

Ох уж эти продавцы! (страница 21)

уже не первый раз сталкиваюсь с неопытностью продавцов зоомагазинов.....
большое спасибо shurae за ссылку о том, как расчитать количество рыб на аквариум, ибо на нем я увидела фото своего растения. прикол в том, что это растение я купила как кабомбу, а на фото оно называлось лимнофилой сидячецветковой Смайлик :D
почему я поверила продавцам? потому что когда у меня появилась настоящая кабомба, я сразу начала искать про нее материал и узнала, что их бывает несколько видов. вот я и подумала, что у меня не каролинская кабомба, как первая, а другая, скорее всего прекраснейшая.
и таких случаев много! делитесь, товарищи! давайте посмеемся Смайлик :mir:

2006-03-2929/03/2006 15:06:18
#298807
Нравится Дэмиан
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49 10
Подольск
3 года

сообщение NDemon
По части объявлений о продаже аквариумов с рыбками на местной барахолке регулярно садисты торгуют. Вот и сейчас:
http://baza.farpost....
http://baza.farpost....


Вот тоже неплохо жгут )))
http://www.avito.ru/...
2012-03-2929/03/2012 15:14:14
#1602348
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Волгодонск
12 года

сообщение Asia822
Объявление о продаже на местном форуме:

Рыбок аквариумных Астранавтусы, большие,


Это супер просто, ржунемогу)))))
2012-03-2929/03/2012 15:54:57
#1602382
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 7
Тула
5 года

Уже называла зоомаг в Туле, в котором продавался данный красавец под этим названием. Видно улыбака так и не ужился с "разными рыбками) Смайлик :) http://www.avito.ru/...

Изменено 31.3.12 автор Asia822

2012-03-3131/03/2012 23:01:54
#1604019
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369
Киров (Кировская область)
4 мес.

Однажды со мной произошел очень интересный случай, связанный с осмосным фильтромСмайлик :D. Это было год назад примерно. Я обсуждала на форуме проблему снижения жесткости воды и кто-то из участников форума посоветовал мне приобрести фильтр с обратным осмосом. Я тогда вообще не представляла, что это за фильтры такие, и мне захотелось узнать о них побольше. Я стала искать информацию в Интернете. Весь вечер искала, облазила кучу сайтов и узнала много нового (цены, конструкции).
А на следующий день одна моя подруга сказала, что в одной организации требуется менеджер по работе с клиентами. А я как раз искала работу. Чем занимается этот менеджер мне так и не объяснили. В этот же день я решила сходить туда и все узнать. По дороге меня встретил молодой человек из этой организации. Он сказал, что фирма серьезная, можно много денег заработать, и сейчас мы пойдем к их менеджеру, которая подробно расскажет об этой вакансии. Когда мы пришли, менеджер рассказала о том, что их фирма называется «AQAEL», и что это единственная фирма, которая занимается продажей фильтров с обратным осмосом (а также и то, что эти фильтры уникальны, их больше нигде нет, и что у их фирмы даже есть патент на эту продукцию). Когда она всё это рассказала, я сразу поняла, что это лохотрон. А потом менеджер очень подробно рассказала мне принцип действия фильтра с обратным осмосом. А потом она спросила: «Как вы думаете, сколько такой фильтр стоит?». Я сказала: «В среднем 7-12 тысяч». А она говорит: «Нет, такие фильтры дороже стоят». Знаете, сколько? 39,999 тысяч! Это была фирма по типу финансовой пирамиды (сначала покупаешь у них фильтр, потом продаешь другим и т. д.). Я спросила: «А почему вы свою продукцию в магазине не продаете?». А она говорит: «В магазине их все равно никто не покупает, лежат на полке, пылятся». Когда я пришла домой, мне было очень смешноСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :D. Вот так и обманывают людей, которые не имеют никакого представления о фильтрах с обратным осмосом.
А потом я всё это рассказала подруге, которая мне посоветовала эту вакансию, она очень удивилась. Она рассказала, что с тем молодым человеком она раньше училась в школе в одном классе, и она никогда бы не подумала, что он теперь работает в такой сомнительной организации.

Изменено 2.5.12 автор mashams

2012-05-0202/05/2012 20:34:53
#1620129
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189 15
Москва
11 года

Продавцы жгут, конечно.
когда мой аквариум был еще на стадии запуска, ходила по магазинам и определялась со списком будущих жильцов. понравились, чисто визуально черные молли. когда я сказала, что очень хочу таких рыб, но через неделю, продавец заверил таинственным голосом, что через неделю их уже не будет, т.к. рыба одновременно и редкая и ходовая! и вообще мне очень повезло, что сейчас они есть. к слову, магазин в Москве, черные молли у них позиция постоянная))
но вообще продавцы в этом магазине оч. опытные и грамотные, молек он впаривал просто из спортивного интереса)

2012-08-1212/08/2012 02:23:17
#1658471
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

467 50
Russian Federation Ufa
4 года

Я люблю сайты просматривать с объявлениями - тематику аквариумиста.. такие перлы попадаются.
Картинка с форума
Картинка с форума
и еще одно текстовое:

Улитки мелании. Продам за символическую плату - 5 руб за 1 штуку.
2012-08-1919/08/2012 01:04:05
#1660949
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

521 19
Санкт-Петербург
7 года

про пирамиду посмеялась, ужас какой-то Смайлик :)

расскажу и свои случаи:

1) В крупном зоомаркете стоит аквариум с креветками. Спрашиваю у продавца: "А кого Вы к моим вишням посоветуете?" Она говорит: "Я не знаю, ничего в них не понимаю". Попросила тогда двух амано, продавец говорит: "Я не знаю, как они выглядят". Интересуюсь: "А как же Вы тогда мне их поймаете и продадите?" - "Ну Вы пальцем покажите, кто Вам нравится, я поймаю, а на кассе аквариумист скажет, сколько они стоят" )))

2) В зоомагазине по аквариуму наворачивает круги одинокий гурами, сидят маленькие золотые несколько штук, а две золотых плавают на боку без признаков жизни, при этом огорожены сетчатым отсадником. Говорю продавцу: "У Вас рыбки не очень живые..." Он в ответ гордо: "Так поэтому мы их и отсадили!"

В защиту первого магазина могу сказать, что продавцу было лет 16 и со временем она научится (а аквариумист на кассе оказался толковым), а в защиту второго - в продукции для котов они разбираются гораздо лучше, чем в рыбах Смайлик :)

2012-08-1919/08/2012 22:50:47
#1661245
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 53
Калининград
3 года

сообщение Jam
Вот тоже неплохо жгут )))
http://www.avito.ru/...


Этого прикола я не нашел. Но увидел что продают Пандору. http://www.avito.ru/...
Вот эту самую Pandora (мой аквариум с дискусами и растениями)
И стало как-то очень грустно...
ЗЫ. оказывается его уже давно продают... еще грустнее.

Изменено 19.8.12 автор maxidolna
2012-08-1920/08/2012 00:43:36
#1661258
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89 3
Чита
9 года

Зашел в один из "зообутиков" - рыб там с десяток видов. Прошу прощения за качество фото (телефон старенький). Но уйти не запечатлев того самого "краБчатого сомика", "кАмету" и "мАлинезию" просто не мог.
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]

2012-08-2424/08/2012 09:13:10
#1662966
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

467 50
Russian Federation Ufa
4 года

а цены какие нерадостные ))

2012-08-2424/08/2012 11:41:22
#1663038
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 7
Санкт-Петербург
10 года

могу добавить в защиту продавцов и очепяток на ценниках(ибо по работе общаюсь с оными часто). и птерогаплихта видела, и ценник торакатум над синодонтом....на вопрос как так получается ответ оказался более чем прозаичный. накладные приходят с латинскими названиями и печатается вольный вариант прочтения.....это не страшный грех, да и опыт приходит со временем......а вот на рынке часто вспоминается анекдот "где тот человек, что мне 5 лет назад хомячка продал?"


1.первое место законно занимают продавцы красноухих черепах, которые якобы вырастают совсем небольшими и едят травку.....видела счастливые лица людей, радостно сжимающих пакетик с 4 черепашатками.......

2.номер второй не менее заслуженно занимает человек, продавший мурену со словами "она прекрасно живет и в пресной воде"....

3.третье место не поделили фразы "алые барбусы прекрасно уживаются с золотыми рыбками" и "краснополосый змееголов гуппи не ест!"

продолжать можно долго (и про краснохвостого сома в 50 литрах, и про 4 миеки с 2 черными ножами в 80 литрах, и про птерика в 20-тилитровом аквариуме, выданного за анциструса) но их всех объединяет одна гениальная фраза: в маленьком аквариуме рыба большой не вырастет........
как объяснить людям что из астронотуса гуппи не получится.......

знаю реальный случай, когда морской аквас лечили вылив туда бутылку водки
скорее уже и не смешно, если честно........

2012-11-1414/11/2012 03:55:49
#1724020
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 5
Тула
9 года

На днях в зоомагазине в Туле спросил, нет ли у них анциструса. Ответили, что анциструса нет, но есть много других красивых растений.

2012-11-1414/11/2012 09:44:25
#1724080
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64 1
Калининград
11 года

В специализированном аквариумном магазине мне, совершенному чайнику в аквариумных делах, продавец на голубом глазу рассказывал что вот эти очаровавшие меня желтые рыбки неплохо будут жить в моем 60 литровом аквариуме, больше им особо и не надо. Угадайте, что за рыбки :-D
P.S. Ни одно животное не пострадало, просто присматривала население на будущее и "желтые рыбки" конечно были исключены после изучения информации в интернетеСмайлик :))

2012-12-0606/12/2012 21:00:32
#1736764
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 7
Магнитогорск
10 года

Musjandr

Лабидохромис еллоу?

Я неделю назад зашел в аквариумный магазин, в котором, впрочем, продавец вполне адекватный. Впарить не пытается, поговорить очень любит. Одним словом, можно сказать мы с ним в хороших отношениях. Был в разводне его, на складе камни выбирал. Скидки делает постоянно. Но суть не в этом.
Так вот захожу в магазин, за прилавком никого нет, но из подсобного помещения слышны голоса(как потом оказалось он там выпивал водку с приятелем). Волей-неволей слышу след. фразу: "Как меня все зае%ло. Брошу все, продам этот магазин, гараж, квартиру и уеду в деревню"Смайлик :D
2012-12-0606/12/2012 21:27:15
#1736789
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64 1
Калининград
11 года

Безмятежный


Бинго! Еллоу, ага Смайлик :)

Эх, а я бы с удовольствием работала в аквариумном магазине среди камней, коряг и рыбех Смайлик :)))))))
2012-12-0707/12/2012 10:05:29
#1737029
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

145 2
Новокузнецк
11 года

зашла в зоомаг за банкой тетра рубина подошла к аквариумам поглазеть в аквриуме золотые рыбк и людвиги подходит женшина к акве дальше женшина ж я ну это я
ж а что это людвигия может рыбка золотая
я это ратснение
Вот это доволно смешно

2012-12-0707/12/2012 12:03:10
#1737095
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64 2
Москва
1 года

сообщение фиджет
зашла в зоомаг за банкой тетра рубина подошла к аквариумам поглазеть в аквриуме золотые рыбк и людвиги подходит женшина к акве дальше женшина ж я ну это я
ж а что это людвигия может рыбка золотая
я это ратснение
Вот это доволно смешно

Это уже не юмор. Это загадка на сообразительность - расставь знаки препинания так, чтобы можно было понять смысл...
2012-12-0707/12/2012 16:11:16
#1737261
Нравится uno
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55
Ukraine
11 года

Разговор в зоомагазине:
- У вас не найдется маленькой-маленькой акулы?
- А для чего?
- Хочу проучить своего кота, который вчера опять съел всех рыбок в аквариуме.
...............................................................................
Звонок в зоопарк:
- Здравствуйте! Мы купили морскую свинку и посадили ее в аквариум. Она, сначала немножко поплавала и поныряла, а потом легла спать. Когда она проснется, чем ее кормить?
................................................................................
Один мужик говорит другому:
- Ты рыбкам в аквариум новой воды наливал?
- Нет, они еще ту не выпили.
.....................................................................................

2012-12-1313/12/2012 21:48:02
#1741283
Нравится wats0n
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369 38
Наро-Фоминск
7 года

сообщение kalamoiht


1.первое место законно занимают продавцы красноухих черепах, которые якобы вырастают совсем небольшими и едят травку.....видела счастливые лица людей, радостно сжимающих пакетик с 4 черепашатками.......



Весной, когда еще морозно, возле станции Белорусская прямо на улице продают этих черепашат. Жуткое дело.

Названия на ценниках - это, конечно, забавно, но я продавцов не осуждаю. Ведь такие ошибки делают везде, даже в новостях - просто делают кальку с английского названия, а по-русски получается, что это какой-то новый вид.

Мне в одном аква-магазине предлагали хлорофитум как "водную орхидею". Хотя вообще-то хлорофитум нельзя в акве выращивать.Но продавщица этого явна не знала, что получила - то и продавала.
Но там был завоз и других растений, я купила пучок бакопы и ушла вполне довольная.
2012-12-2728/12/2012 00:43:11
#1749457
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1294 12
Иркутск
1 года

Про отжиги продавцов зоомагазинов можно говорить до бесконечности. Последний раз, зайдя в один из зоомагазинов Иркутска, наблюдал следующую картину: покупатели присмотрели себе 150-литровый аквариум и начали выбирать рыбок. Ну как без рыбок то?... Смотрят на карпов кои и спрашивают: а сколько их в такой объем можно? Продавец - у Вас большой аквариум, в него смело можно штук 10 взять! И так, на моих глазах, были проданы все 10 кои... в 150 литров...

2013-01-1818/01/2013 11:53:12
#1760464
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 25
Москва
8 года

Пару лет назад в зоомагазине продали мне 2х гибридных попугаев, со словами, что это мирные рыбки, которые ни за что на свете не будут нападать на мелких рыб и портить растения.
В результате пришлось этим плюхам в срочном порядке покупать и запускать отдельный аквариум. К слову сказать, это был первый и последний опыт спонтанной покупки.

Когда-то давно (в самом начале увлечения аквариумистикой) случилась одна проблема - в аквариумном светильнике перегорели сразу 2 лампы из 3х. Поехали в ближайший зоомагаз (Бетховен), предварительно переписав все буквы с перегоревших ламп. Нужных ламп, естесственно, не нашли. Попросили консультанта аквариумного отдела помочь подобрать нам лампы для нашего аквариума (с живыми растениями). Она выдала нам 2 лампы той же мощности с пометкой marine, сказав, что синий свт ни на что не влияет, кроме внешнего вида. Результат был не самым приятным.

2013-01-1818/01/2013 12:36:58
#1760486
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74 5
Russian Federation Neman
9 года

Друзья собрались покупать маленький аквариум, естественно круглый, как же иначе. Пишут мне - где такой купить недорого, подскажи! Спрашиваю - кого собрались заселять и объясняю сразу чтобы взяли кубик тогда уж, в круглом рыбам плохо и литров хотя бы 35-40...
Нее, говорят, мы хотим прямо маленький..40 литров много, нам бы 15-20. А рыбок нам подарят.
На вопрос каких следует объяснение - небольшие, светленькие, хищники! Пожрали у себя всех других маленьких рыбок и растения.
Путем недлительного перебора фото выяснилось, что это еллоу. Посоветовала сразу литров на 200 купить "шарик", вроде пока остыли. "Даритель", кстати, сам не знал их названия.

Я в аквамагазине. Спрашиваю не делают ли на заказ светильники. "А чем крышки не устраивают?" - спрашивают. Отвечаю, что хочу растения и в крышке света мало. "А больше и нельзя", - авторитетно заявляет продавец - "все зарастет водорослями".

Я в аквамагазине в поисках макроудобрений. Терзаю консультанта, есть ли с фосфором и азотом. Ага, говорит, и ведет меня к стенду с тетровским плантамином.
- Там же нет макроэлементов, - говорю я.
- А я не знаю, - говорит он мне, - вообще-то составляющие это секрет разработчика.

Изменено 15.2.13 автор UnaRagazza

2013-02-1515/02/2013 14:08:37
#1777331
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

Я вот запускаю акву на земельке, небольшую, 30 литров. Пошел на рынок(у нас всего 1 продавец рыбок на весь город). Мне нужны были коридорасы и растения за одно, а также я попросил мне принести 5 меланий. Из растений только одна валиснерия полудохлая, но привезли коридорасов крапчатых. Ну думаю хоть крапушки есть. Стоит рядом девченка (брюнетка, может крашенная) и общается с продавцом и одновременно совещается с мужем по розовому телефонуСмайлик :) говорит такая:
"Ну вообщем нам аквариум нужен такой: высота 1 метр(я уже чуть не заржал) длина 1.5 метра ну ширина 30 сантиметров".
Ну а продавец так то опытный мужик, видно что знает что к чему. Но 3 золотух и 4 скалярки только в путь отправляет в 40 литров. Ну мужичку правда астранотусов не продал, сказал что большие будут Смайлик :)

2013-02-1515/02/2013 14:44:42
#1777351
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 661
Russian Federation Novotroitsk
3 года
для форума
2013-03-0303/03/2013 17:05:26
#1785837
Нравится kuskusik
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

521 19
Санкт-Петербург
7 года

alexsadom


И не поспоришь Смайлик :)
2013-03-0303/03/2013 22:57:36
#1786089
Нравится alexsadom



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top