go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
18 года

Где проводятся бои боцовых рыбок на территории Рссии

Мне бы хотелось принять участие в турнирах по боям бойцовых рыбок , но я не знаю где они проводятся в каких городах России .

2006-04-0404/04/2006 10:50:00
#300724
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Surgut
3 года

Нужна консультация по бойцовым рыбам.

Согласен, сажать нада.

Изменено 4-4-2006 автор Elkmor

2006-04-0404/04/2006 11:02:40
#300730
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Ацамаз
Мне бы хотелось принять участие в турнирах по боям бойцовых рыбок

Вы хотите драться с рыбками!?
2006-04-0404/04/2006 16:56:33
#300911
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

104
Russian Federation
15 года

Когда рыбка погибает по какой-либо причине - на глаза слёзы наворачиваются... Каким же нужно быть жестоким, чтоб смотреть, как они друг друга убивать будут!?

2006-04-0404/04/2006 16:58:16
#300912
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

251 1
Estonia Tartu
13 года

Ну что за слюни-сопли развели? Это не драка, а соревнование и никто не позволит рыбе там погибнуть: дохлый спортсмен - дороговатое удовольствие...
Контактные виды спорта(бокс, карате и пр.) может тоже запретить и тренеров сажать начать?

А теперь по теме вопроса.
Я вообще не уверен, что они где-то проводятся в России, во всяком случае открыто, так как это азартные игры и для них нужно разрешение(причем нее только в РФ)
Если они проводятся подпольно, то вряд ли кто-то Вам ответит здесь - выдавать себя никто не будет.
Хороший вариант - самому организовать такие бои.
Еще можно попробовать поискать через тех людей, кто устраивает бои собак/петухов/прочей живности... Вполне возможно, что они смогут навести на нужных людей.

З.Ы. Будьте аккуратны со своими рыбками и не давайте их в обиду. Будьте для них хорошим тренером, чтоб это было действительно спортом, а не смертоубийством. Используйте только предназначенные для боев виды/породы бойцовых рыбок.

2006-04-0404/04/2006 20:18:21
#300974
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

104
Russian Federation
15 года

[q]сообщение Aleksei Roganov
Ну что за слюни-сопли развели? Это не драка, а соревнование и никто не позволит рыбе там погибнуть: дохлый спортсмен - дороговатое удовольствие...
Контактные виды спорта(бокс, карате и пр.) может тоже запретить и тренеров сажать начать?


В контактных видах спорта учавствуют люди, у которых своя голова на плечах. И если людям нравиться ходить с разбитыми физиономиями- ради Бога. А здесь именно драка животных, у которых присутствует инстинкт и идёт борьба за выживание.Погибнуть, м.б. рыбе не дадут, но не факт, что она не погибнет потом от нанесённых травм. Кстати, в спорте тоже бывают смертельные случаи.

2006-04-0404/04/2006 20:38:15
#300984
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

251 1
Estonia Tartu
13 года

Все смерти в спорти так или иначе связаны с допингами - других смертей в профессиональном спорте не бывает. В любительском может случиться внезапная смерть, поскольку медобследование любителей оставляет желать лучшего.

Интересно, а кто их в природе науськивает друг на друга?Смайлик ;)
И ведь дерутся. Причем достаточно долго, если силы равны. Если одна терпит поражение, и убегает, то их разделяют - схема, аналогичная природной.

2006-04-0404/04/2006 20:44:30
#300987
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

104
Russian Federation
15 года

В природе их науськивает друг на друга инстинкт(я уже об этом писала)Смайлик :P И хорошо, если это заканчивается удачным убеганием.

2006-04-0404/04/2006 20:51:08
#300990
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

251 1
Estonia Tartu
13 года

Ну а коль так, то в чем разница природных боев и организованных боев?Смайлик ;)

2006-04-0404/04/2006 20:56:08
#300993
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
11 дн.

В том, что в природе петушки таким образом выбирают себе самку (самка выбирает самца, наблюдая за тем, как он лихо расправляется с соперником), самец охраняет свою территорию и гнездо. А люди заставляют их драться ради собственного удовольствия.

2006-04-0404/04/2006 21:00:31
#300995
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

251 1
Estonia Tartu
13 года

Ну и на соревнованиях они выясняют, кто сильней и круче. Таким образом разводят и выводят лучшие экземпляры. Слабаки к размножению не допускаются.
Все аналогично...
Кстати... А для чего вы держите рыбок в аквариуме?Уж не для собственного ли развлечения/удовольствия?Смайлик ;)



Изменено 4/4/06 автор Aleksei Roganov

2006-04-0404/04/2006 21:05:47
#300998
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
11 дн.

Для удовольствия, точно, но в результате они травм не получают...

А драки у нас проводятся не для выявления лучших производителей, а для нехилого денежного приза.

2006-04-0404/04/2006 21:20:12
#301005
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

251 1
Estonia Tartu
13 года

Травм не получают - ну это как посмотреть и кто заведет...
Деньги тоже имеют место быть, но чтоб получить деньги нужна хорошая рыбка, а так как рыбки живут ограниченное количество времени, то в итоге отбирается и хороший производитель.
В природе рыбы тоже травмы получают, так что ничего противоестественного я в боях не вижу.
При этичном обращении с бойцами сами бои тоже негатива рыбам негатива не несут. Даже наоборот позитив - эмоциональная встряска бойцовым ПОРОДАМ ПЕТУШКОВ полезна.

2006-04-0404/04/2006 21:26:08
#301006
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Grayslake
1 года

Можно еще сажать мелких рыбешек с хищниками и наблюдать, кто из них окажется "сильнее и круче", умудрившись выжить. Да и зрелище не менее приятное, чем драки петухов (в перьях или чешуе), собачьи бои, корриды и пр. Не правда ли?

А наши немецкие коллеги шестьдесят пять лет назад пошли еще дальше, занимаясь "естественным" отбором. И там тоже выживали самые сильные и крутые.

Э-хх, Алексей...

2006-04-0404/04/2006 21:33:11
#301011
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

251 1
Estonia Tartu
13 года

Мелкие рыбешки для хищников - еда. В том, чтоб кормить хищников живой рыбой, тоже не вижу ничего противоестественного и аморального. Кстати процесс охоты довольно таки интересный. Лично мне нравится, когда хищник нападает из засады. Наблюдать за загоном рыбки не интересно, но это вовсе не означает, что теперь не надо кормить хищника мелочью.
Драки пернатых петухов и коррида мне не нравится, потому что там все предрешено для участников: бык практически на 100% будет убит, петухи пернатые дерутся тоже до последнего, поскольку у них отсутствует естественный мехханизм торможения агрессии. С собаками история другая.Несмотря на то, что лично мне это не нравилось бы, но существовать собачьи бои могут. У любого хищника по отношению к представителям своего вида существует тормозной мехханизм, благодаря которому сильнейший не убьет слабого противника.
Кстати по секрету.... всему свету правда...
Мне совершенно не понятно, для чего выхаживают полукилограммовые плоды. Рождается он с огромным букетом патологий и в итоге умрет около 90% в первый год, и еще 90% из выживших в первый год умрут в первые 5 лет. Все эти 5 лет будут мучаться ВСЕ: сам ребенок, родители, обыватели, которым приходится финансировать проэкты, направленные на самоутверждение ученых и интенсивистов. Вот именно это я считаю неприемлемым.Именно это неэтично, неэстетично и в итоге не практично!
Вывод: а отбор бы не помешал бы ...

Изменено 4/4/06 автор Aleksei Roganov

2006-04-0404/04/2006 21:56:32
#301025
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

104
Russian Federation
15 года

Эк куда Вас занесло!

2006-04-0404/04/2006 22:02:53
#301027
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
11 дн.

сообщение Aleksei Roganov
Кстати по секрету.... всему свету правда...
Мне совершенно не понятно, для чего выхаживают полукилограммовые плоды. Рождается он с огромным букетом патологий и в итоге умрет около 90% в первый год, и еще 90% из выживших в первый год умрут в первые 5 лет. Все эти 5 лет будут мучаться ВСЕ: сам ребенок, родители, обыватели, которым приходится финансировать проэкты, направленные на самоутверждение ученых и интенсивистов. Вот именно это я считаю неприемлемым.Именно это неэтично, неэстетично и в итоге не практично!
Вывод: а отбор бы не помешал бы ...

Изменено 4/4/06 автор Aleksei Roganov


Ну, в этом согласна, но только потому, что людей я люблю меньше, чем животных, поэтому я считаю бои рыб ради забавы недопустимыми.
2006-04-0404/04/2006 22:23:07
#301035
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

251 1
Estonia Tartu
13 года

В таком случае содержание рыб в аквариумах Вы (Мелиса) должны тоже считать недопустимым - забава это для Вас как-никак...
А если подойти более глобально, то вообще не надо дома держать никаких животных - забава это...
А если еще коснуться забоя животных для пропитания...
А если не губить растительность, в том числе и окультуреную...
И так далее, и тому подобное...
Что мы в итоге получаем?
Получаем следующий вывод: на Земле человеку(в обобщающем смысле) жить нельзя!

Изменено 4/4/06 автор Aleksei Roganov

2006-04-0404/04/2006 22:27:40
#301039
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

Урррррррррррррррррооооооооооооооооды.

2006-04-0505/04/2006 08:01:02
#301128
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Surgut
3 года

сообщение Aleksei Roganov
Ну а коль так, то в чем разница природных боев и организованных боев?


"Убийство на потеху" очень сильно отличается от просто "потехи" (содержание рыб в неволе), или "убийства для жизни" (бои в природе).

Это, прежде всего, эмоциональная нагрузка, которая дает людям думать, что жестокость и насилие - желаемая вещь. Естественно, это может повлечь за собой изменение личности человека в худшую сторону, особенно если человек не имеет устоявшегося уверенного отношения к жизни (если человек молод или глуп, и это будет 99% зрителей, потому что психически здоровому гуманному человеку будет неприятно смотреть на убийство).
2006-04-0505/04/2006 08:36:19
#301140
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
11 дн.

На 100 % согласна с Elkmor.

Повторяю, я держу рыб в аквариуме и делаю так, чтобы им было там хорошо жить, не допускаю там драк, в частности.

2006-04-0505/04/2006 12:08:33
#301261
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1035 3
Russian Federation Moscow
6 года

сообщение Aleksei Roganov
Все смерти в спорти так или иначе связаны с допингами - других смертей в профессиональном спорте не бывает. В любительском может случиться внезапная смерть, поскольку медобследование любителей оставляет желать лучшего.


Мой сосед, обладая "космическим" здоровьем, профессионально занимался боксом.
После последнего нокаута зрение упало на -6 и он стал инвалидом на всю оставшуюся...

Что имеете сказать на это? Ведь - смерть это не "самый худший вариант" в такого рода соревнованиях.

Вообще сравнение спорта с боями животных - крайне неудачно.
В спорте человек осознанно идет на риск получения увечья, ради денег, славы и пр...
В боях животных они получают травмы и гибнут не по своей воле, а если можно так выразиться по принуждению хозяина.

Смысл "жестокого обращения с животными" в человеческой интерпретации формулировался бы как "нанесение тяжких телесных повреждений, совершенное по предварительному сговору с группой лиц", и это наказывалось бы от 5 до 8 лет заключения под стражу в исправительном учреждении строгого режима.

Касательно "жестокого обращения" при содержании аквариумных рыб почему-то никто не проводит параллели между детскими домами, интернатами и спецучреждениями. Это раз!

И два! Жестоким будет как раз если Вы купите на рынке аквариумную рыбку и отпустите ее в природную среду обитания. За много поколений приученные к содержанию в искуственных условиях, эти рыбки не способны самостоятельно просуществовать в естественном биотопе.

Если являетесь сторонником боев - устраивайте бои Медведов. Благо Вы их хорошо знаете и они Вас любят.

С уважением
Евгений
2006-04-0505/04/2006 12:37:26
#301279
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

251 1
Estonia Tartu
13 года

Замечательная традиция форума: поскандалить, поприкалываться, позубоскалить, отвечать на вопрос вопросом, НО не ответить на ПОСТАВЛЕННЫЙ вопрос...
Человек спрашивал, ГДЕ ПРОВОДЯТСЯ БОИ РЫБОК, а не , как вы к этому относитесь.

Для Шершня: Благодарю за столь подробную, конструктивную, информативную и нужную реплику!

Для Алармера: В устах модератора медведь не является спамом, флудом и ... что вы там еще говорили?
Покупать на рынке разведенную рыбу и выпускать - жестоко, но зачем вообще рыбу было привозить(как в былые времена, так и сейчас практикуется отлов рыб из естественной среды и экспорт), загубить некоторое количество, чтоб потом ПРОДАТЬ (выгода опять же)...

Для Элкмора и Мелисы: А это уже просто договор с совестью. Мы рыбок не убиваем, а просто держим в неволе. Вроде как хорошие...

Для чего рыб вообще было изначально вылавливать? Для чего ломать кораллы? Это типа создание клевой жизни...
Ха-ха-ха!!! Для кого интересно?
Приехали двуногие, поймали в сетку, увезли к чертовой матери, по дороге загубили половину.....

Вот ответьте сначала на эти вопросы, а потом будете кичиться своей хорошестью.

2006-04-0505/04/2006 13:46:01
#301303
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
11 дн.

Это личное дело каждого. Просто я для себя уяснила, что можно содержать животных дома, не причиняя им вреда, но намеренно наносить им травмы (в т.ч. в виде боёв между рыбками) - это плохо и недопустимо. Это моё мнение, и нет ничего удивительного в том, что не все с ним согласны.

Где проводятся бои петушков здесь не ответят по той простой причине, что даже если кто - то здесь их проводит, то он об этом никогда не скажет, так как не хочет провести некоторое время в заключении.

2006-04-0505/04/2006 13:52:29
#301309
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Surgut
3 года

сообщение Aleksei Roganov
Приехали двуногие, поймали в сетку, увезли к чертовой матери, по дороге загубили половину.....


Рыб мы держим для развлечения, ясен пень. Точно так же как кошек. Или для красоты - как цветы на подоконнике.

То, что загубили половину или даже больше - полная фигня по сравнению со смертностью на воле. На воле мрет не достигнув половозрелого возраста больше 99% у многих видов. Да дело не в том, СКОЛЬКО мы рыб убили, а в том, КАК мы их убили. И это важно не для рыб, а для НАС.

...ну не думают рыбы в категориях "двуногие" "поймали"... они думают "больно" "приятно" "опасность"... блин, у тебя уровень понимания этого процесса ловли и соджержания рыб на уровне мультфильма "в поисках Немо"! Смайлик :D О какой разумной дискуссии может идти речь?

Изменено 5-4-2006 автор Elkmor
2006-04-0505/04/2006 14:05:54
#301311



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top