go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40
Russian Federation Novorossiysk
17 года

Помогите! Не могу запустить новый Fluval 304.

Может что-то не верно делаю, но провозился полночи - ничего не получается.

Как что делаю.

1. Строго по инструкции фильтр собрал (все прокладки установил, все наполнители уложил, всё правильно закрыл и защёлкнул - проверял 10 раз).
2. Шланги подключил.
3. Ручной подкачкой заполнил фильтр - из выходной трубы вода выходит
4. И вот втыкаю вилку в разетку - из выходной трубки начинает рывками выплёвываться вода, после чего всё прекращается. Моторчик жужжит, но вода не качается и, соответственно, не выходит.

Не знаю, может я что-то не правильно делаю?
Или всё-таки брак?
А! Есть нюанс. Трубку я обрезал строго пополам и, соответственно, нет строгого натяжения труб, как на картинке в инструкции, они произвольно завиваются. Может в этом дело?

Помогите!

2006-04-0505/04/2006 13:50:34
#301308
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

468 3

16 года

Попробуйте его набок повернуть(ну тоесть из вертикального положения, перевернуть в горизонтальное, не знаю короче как правильно сказатьСмайлик :)), и немного подержать, обычно воздушная пробка мешает. Можно немного потрясти.

2006-04-0505/04/2006 14:55:14
#301342
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

695 3
Москва
11 года

Так, поделюсь своим опытом Смайлик ;)
В общем то что трубку попалам все ок, все так Смайлик :)
Я делаю след образом:
1.Собрал фильтр.
2. Засунул шланги вход /выход в аквас, заметьте, штуцер с краном еще не вставлял в фильтр, но шланги уже на нем!!!
3. Берем ведро, ставим рычаг крана на полное открывание, далее засасываем воду, пока она не польется из заборного шланга (для этого и ведро Смайлик ;) ) теперь перекрываем кран, в шланге вода осталась!
4. Вставляем кранную конструкцию в фильтр, закрепляем, далее ручку старт поднимаем, открываем кран, вода начинает заливатся в фильтр и вытеснять воздух через выходной шланг.
5. После того как воздух уже не выходит из шланга, делаем пару качков ручки старт.
6. Включаем в розетку фильтр, и начинаем его качать из стороны в сторону, не резко, тем самым избавляемся от оставшегося воздуха в нем, в этот момент из вых. шланга летит вода в перемешку с воздухом.
7. Как только воздух перестал выходить, или выходит в очень малом кол-ве, считаем фильтр запушенным и идем пить пиво Смайлик :cool:
Вот так и делаю, надеюсь понятно все описал Смайлик :)

Изменено 5.4.06 автор Mr.Wolf

2006-04-0505/04/2006 19:11:37
#301392
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40
Russian Federation Novorossiysk
17 года

Всё заработало!!! Спасибо, коллеги!!!
Действительно, включил в розетку и стал покачивать фильтр из стороны в сторону. При этом струйка воды то появлялась, то исчезала, то увеличивалась, то уменьшалась. Потом произошёл резкий выход большого кол-ва пузырей и струя стала нормальной.
Ура! Ещё раз, большое спасибо!

2006-04-0606/04/2006 09:50:32
#301564
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

151 2
Москва
2 года

Некропостер 0_0

А что делать если флюваль жужжит как холодильник? Это нормально?

А что если он при попытке запуска по инструкции ( долго дергать насосик) самопроизвольно раскрывается и заливает все вокруг??? А со следующей попытки делает то же самое???

2006-11-1616/11/2006 23:18:46
#374108
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

915 7
United States Santa Barbara
14 года

сообщение ksyun
А что делать если флюваль жужжит как холодильник? Это нормально?


Ненормально, косяк где-то.


А что если он при попытке запуска по инструкции ( долго дергать насосик) самопроизвольно раскрывается и заливает все вокруг??? А со следующей попытки делает то же самое???


Вы его не закрыли до конца, скорее всего. У меня 304-ый флувал открывается и закрывается с могучим усилием (в смысле установка/снятие головы с ведра, защелки открываются и закрываются свободно, такое впечатление, что они не нужны вовсе). Я рекомендю залить канистру почти доверху (но не совсем, иначе голова до конца не встанет, так как вода не сжимается), затем установить голову (правильно, чтобы половинки надписи на голове и ведре совпали) так, чтобы щель между головой и ведром практически отсутствовала. Важно: Уровень воды в банке должен быть чуть ниже выходной флейты, иначе задолбаетесь качать. Присоединяете шланги, открываете кран, должно зажурчать - вода заполняет фильтр. Несколько качков - вода вылетает из флейты с каждым качком, значит трубы и фильтр запонены. Втыкаете в розетку, фильтр проплюется и должен заработать. Если нет - выдернули вилку, покачали насосик и снова воткнули. У меня больше двух итераций никогда не было.
2006-11-2020/11/2006 22:58:15
#375461

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top