go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Surgut
3 года

Есть идея про подписи!

Сделать отдельную графу "подпись" и отдельную графу "про аквахозяйство". И графу "про аквахозяйство" показывать автоматически в первом сообщении. А подпись - в каждом сообщении, как это делается на всех форумах.

И еще хотелось бы как-то вырезать из подписей эти раздражающие картинки типа "я беремена уже 7 месяцев"...

2006-04-0707/04/2006 08:13:19
#301913
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

625 1
Москва
13 дн.

Дануна ! Смайлик :) Я думаю что аквахозяйство вообще не надо в подписи показывать ! Захламляет однозначно! Пусть живет в профайле. А в подписи запретить все кроме одной или на крайняк двух строк текста, чтоб туда помещалось только типа "Я тут пришел чтоб сказку сделать болотом" Смайлик :)

Представляете как приятно читать форум где сами сообщение больше чем подписи Смайлик :) Лисюшу видел? Сообщение одна строчка а подписей на пол экрана Смайлик :) Дануна такие подписи Смайлик :)

2006-04-0707/04/2006 08:23:25
#301916
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Surgut
3 года

Просто сейчас есть фишка, которая нафиг отключает все подписи. Я ее использую. Но это неудобно, т.к. приходится часто лазить в профайл чтобы смотреть на аквахозяйство. Вот если сделать как я предлагаю, то это сразу уменьшит кол-во просмотров профайлов и не будет загромождать экран.

2006-04-0707/04/2006 08:36:50
#301920
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1536 15
Москва
4 года

Аквахозяйство надо повесить на отдельную кнопку, аналогично профилю, а из профиля аквахозяйство удалить. Ни при первом сообщении в теме, ни при последующих сообщениях его не показывать, если надо, то нажал на кнопку, посмотрел, закрыл окно или вернулся в тему. Если юзер аквахозяйство не указал (поле пустое), то кнопка затемнена. А на девиз оставить одну строчку, этого достаточно: "краткость - сестра таланта" (С) .

2006-04-0707/04/2006 09:53:57
#301944
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation
14 года

А Вы уверены, что в "подписи" хранится именно "аквахозяйство"? У меня в подписи, например, совсем другое (моя личная цитата). А некоторые личности цитируют различных философов, поэтов, прозаиков, артистов и себя в т.ч. ...
Короче: хочешь - отрубай подпись со всем "пятиэтажным аквахозяйством" и "до оргазма осталось... дней". Если есть желание читать хоть что-то - читай всё! Или - смотри в "профайл".
и не стОит загружать Вулкана лишними геморроями Смайлик :mir:

2006-04-0707/04/2006 21:06:46
#302219
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 1

6 года

Вот графу про аквохозяйство трогать не надо, очень удобно посмотреть что обитает в банке, а вот про картинки или что нибудь еще можно и убрать.

2006-04-0808/04/2006 09:12:43
#302307
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

650 1
Климовск
2 года

А мне понравился вариант anatolst2.

2006-04-0808/04/2006 09:44:04
#302310
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

295
Russian Federation Izhevsk
8 года

Мне то же понравился вариант anatolst2, с кнопкой про аква хозяйство, а то подписи получаются, очень большие, читать сообщение не удобно. Но мне кажется, что подпись одной строчкой ограничить нельзя, надо хотяб 2, 3. мало ли что? Может у кого цитата там большая?

Кстати меняю свою подпись, аква хозяйство перенесено в профайл.

2006-04-0808/04/2006 09:49:04
#302313
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

874 1
Russian Federation
17 года

сообщение Aqua$erg
А Вы уверены, что в "подписи" хранится именно "аквахозяйство"? У меня в подписи, например, совсем другое (моя личная цитата). А некоторые личности цитируют различных философов, поэтов, прозаиков, артистов и себя в т.ч. ...
Аквахозяйство - это в тему, а вот всякая хрень на ее месте - это не в тему! То что не в тему вроде как запрещено правилами форума и не идет ему на пользу! Может модераторам обратить на это внимание? Неужели кто то наивно считает, что здесь интересно читать аквариумистам в подписи акавахозяйства высказывания философов или юморные заметки?
Форум АГА положительно отличается от множества аналогичных форумов, что у него есть возможность такой подписи! Прочитав заметку того или иного автора я всегда смотрю на подпись его аквахозяйства!
Ну а юморные картинки - это сущее безобразие! И откуда они только взялись? Год назад вроде как не было?!
Графа "работа" также редко несет нужную информацию!
2006-04-1111/04/2006 08:42:20
#303075
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 2
Russian Federation Tyumen
13 года

В целом, солидарен с точкой зрения Mimix. Однако и у тебя уважаемый коллега подпись несовсем удобная... Ну например, зачем перечислять какие виды батвы у тебя в каждой из банок. Ну перечислил 1 раз все виды имеющийся батвы и хорош. 2-е- можно обойтись и без пробелов между банками. 3-е - про 2 маленькие банки имхо можно было вовсе не писать, - указать "И еще кое что" - и все. Коллега Mimix, не принимай мои слова близко. просто это яркий типовой пример неудобной подписи. А представьте еслиб я был рыбовод-профессионал (кстати тут есть такие) и стал бы перечислять все свои 123 аквариума и всю живность..... я б написал просто 123 банки, 123 вида рыбы, опыт N лет... Респект тем коллегам, которые скромны в этом отношении.
Имхо - подробная подпись о рыбохозяйстве остро необходима только при сетуации когда ты вопрошаеш дельного совета по непонятным для тебя явлениям.. Тут конечно во избежании вопросов типо: А какой свет, а как меняете водичку и пр.. нужно указать все подробно, ну иметь эту инфу в файлике у себя на компе, и при необходимости вставить ее в тему (ведь 2 щелчка мыши), а в подписи все указать кратко и локанично, но чтоб в общих чертак было ясно чего и как..
Все -имхо.
С уважением, в часности к коллеге Mimix.

2006-04-1111/04/2006 14:34:05
#303224
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

874 1
Russian Federation
17 года

сообщение Yastrebov72
Коллега Mimix, не принимай мои слова близко. просто это яркий типовой пример неудобной подписи.
Какие тут обиды? Нормальное обсуждение и думаю что важное!
О своей подписи:
1. Пробелы уберу. Не задумывался что могут загружать, но если так - то...
2. Расписал свое хозяйство так подробно я совершенно не случайно! На форум приходят новички, в основном с просьбой о помощи и прежде чем оказать помощь, КАЖДОГО приходится первым делом просить расписать подробно свое хозяйство и как оно ведется! Можно сказать я стараюсь своим примером сподвигнуть так сказать к дисциплине!
Кстати, читая мою подпись, мне в личку иногда шлют вопросы про свет растения и т.д.
3. Неужели подродное описание аквахозяйства зугружает форум? По мне так что чем подроднее тот или иной человек расписал свое хозяйство, тем лучше! Но если будет мнение что загружает, то сокращу подпись.
4. Насчет того что маленькие банки не стоит описывать также не согласен! Интересно иногда выглядит, человек бурно и деловито обсуждает каких то рыб, а у самого в подписи этот вид не присутствует!
Мысли о том что человек из скромности не хочет описывать свое хозяйство или тот кто подробно описывает чем либо хвастается у меня лично никогда не возникало! Это же виртуальный форум, никому не надо что либо проверять и абсолютно пофиг у кого какой и сколько аквасов! Ну нафантазирует кто то о своем аквахозяйстве, а толку что?
2006-04-1111/04/2006 15:57:01
#303278
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 2
Russian Federation Tyumen
13 года

сообщение Mimix
3. Неужели подродное описание аквахозяйства зугружает форум? По мне так что чем подроднее тот или иной человек расписал свое хозяйство, тем лучше!
4. Насчет того что маленькие банки не стоит описывать также не согласен! Интересно иногда выглядит, человек бурно и деловито обсуждает каких то рыб, а у самого в подписи этот вид не присутствует!



3. Об этом собственно и тема. И ранее подобные вопросв обсуждались. И насколько я помню, большинство склонялось к тому, что грамоздкая подпись после каждого сообщения - напрягает и создает неудобства.
4. Не аргумент! Неисключено, что он, например, держал этот вид раньше и досконально с ним знаком, но вот на сегодняшний день рыбы нет, а знания остались.
С ув.
2006-04-1212/04/2006 07:39:15
#303535
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

263 4
Красноярск
12 года

По-моему, лазить каждый раз в профайл, чтобы посмотреть аквахозяйство, напрягает больше, чем просто пролистнуть неинтересную тебе подпись. Что касается изначальной идеи, то искать первое сообщение автора, когда тебе понадобилось что-то посмотреть в его аквахозяйстве, тоже как-то не очень удобно.
Может не искать проблему там, где ее нет? Кому интересны подписи, тот читает, кому не интересны - отрубает их вообще, кого раздражает информация о том, как давно кто-то беременен - оставляет ее без внимания. Вроде все просто! Смайлик :D

2006-04-1212/04/2006 09:42:15
#303578



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top