go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Ukraine Kiev
21 года

Белые твари. Бой продолжается!!!

Большое спасибо за совет насчет лекарства. Проблема в том, что живу я на Украине, а в нашем маленьком городке такой препарат найти не реально. Но. поискав в дебрях Инета понял, что скорее всего это планарии, но часто встречаются противоречия насчет размеров этих планарий (от 5мм до 2.5 см). Кроме того часто пишут, что эта пакость не вредит рыбам!? И даже весьма неплохо поедается макроподами. Да и повышеной температуры боится. Всвязи со всем этим принял решение поднять температуру до максимума обогревателя (по паспорту 32 градуса) и запустить несколько макроподов. Ах, да чуть не забыл, встречалась информация, что эта пакость вредит малюскам, а мои мелании не только не дохнут (ни одной пустой раковины на дне) но ещё и размножаюся (хотя жрать им явно нечего). Вопрос: как скажется повышение температуры на моих растениях (валиснерия, лимонник, криптокорины и эхинодорус).

[Отредактировано: 6-2-2003 написал Deniska]

2003-02-0606/02/2003 11:31:09
#21163
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

296 12
Russian Federation Moscow
17 года

[quote]Originally posted by Deniska
Большое спасибо за совет насчет лекарства. Проблема в том, что живу я на Украине, а в нашем маленьком городке такой препарат найти не реально. Но. поискав в дебрях Инета понял, что скорее всего это планарии, но часто встречаются противоречия насчет размеров этих планарий (от 5мм до 2.5 см). Кроме того часто пишут, что эта пакость не вредит рыбам!? И даже весьма неплохо поедается макроподами. Да и повышеной температуры боится. Всвязи со всем этим принял решение поднять температуру до максимума обогревателя (по паспорту 32 градуса) и запустить несколько макроподов. Ах, да чуть не забыл, встречалась информация, что эта пакость вредит малюскам, а мои мелании не только не дохнут (ни одной пустой раковины на дне) но ещё и размножаюся (хотя жрать им явно нечего). Вопрос: как скажется повышение температуры на моих растениях (валиснерия, лимонник, криптокорины и эхинодорус).

[Отредактировано: 6-2-2003 написал Deniska] [/quote]

Ну если ты запустил макроподов, то зачем же температуру повышать? Тем более что от повышения температуру они все равно не дохнут, а вот растениям может и поплохеть.

2003-02-0606/02/2003 14:46:55
#21201
Новичок

Аватар пользователя

3
Ukraine Kiev
21 года

Задолбали вихри яростных атак

А я кстати и не говорил, что уже их запустил (макроподов). Но всетаки, неужели кроме химии и каких-то радикальных (полная дезинфекция) мер эту заразу не вывести. И вообще как мне точно определить с ким это так яростно сражаюсь. Может быть это просто ветряная мельница на моём пути :-). Заранее спасибо за совет.

2003-02-0606/02/2003 16:02:29
#21217
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 11
Syrian Arab Republic
46 мин.

Боролась с планариями и ..... проиграла

Как я только не боролась. Ну ничего их не брало.Ни поднятие температуры, ни мясо, ни усиленная аэрация, ни Бактопуры, Костамедыкогда лечила рыб. Вот только макроподов запустить боялась, по причине их съедения астронотусами. Ну удачи тебе.Смайлик :PСмайлик :PСмайлик :P

2003-02-0707/02/2003 21:58:40
#21471
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 11
Syrian Arab Republic
46 мин.

Originally posted by НОТА
Как я только не боролась. Ну ничего их не брало.Ни поднятие температуры, ни мясо, ни усиленная аэрация, ни Бактопуры, Костамедыкогда лечила рыб. Вот только макроподов запустить боялась, по причине их съедения астронотусами. Ну у дачи тебе.Смайлик :PСмайлик :PСмайлик :P
Да, забыла сказать. В итоге купила новый аквариум большего размера , а планарии ушли в унитаз.
2003-02-0707/02/2003 22:00:10
#21474

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top