go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

151 4
Москва
6 года

Наблюдал за охотой линеатусов

Залетела тут в комнату первая весенняя муха. Долго летала, зузжала и под вечер, когда я открыл крышку в акве решила она залететь туда.... И вызвала дикий ажиотаж вокруг своей персоны. Смайлик :P
А у меня в большой акве сидит 7 линеатусов. Начались прыжки, да такие, что я прикрыл срочно крышку, так линни стали аж бить в крышку (см 15 от воды до крышки). Смайлик :zastryal:
Причем они довольно красиво прыгали, как из пулемета, очередью. Смайлик :) Выписывая за мухой сальто.
Минут 15 они так выпрыгивали без передышки!!!!! Смайлик :hde: Смайлик :o
Как читал, что они так и в природе охотятся, но в живом исполнении видел впервый раз.

А конец у истории простой - зловредное насекомое, которое полдня я пытался поймать по всей комнате было пойманно и съедено через 15 минут. Смайлик ;)Смайлик :D

2006-04-1717/04/2006 01:28:28
#305202
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 4
Russian Federation Serov
17 года

мои щучки начинают выскакивать из воды , если видят меня с пинцетом в руках - мотыля несу. И они почти ручные, их можно погладить, и корм с рук берут. Забавные рыбки.

2006-04-1717/04/2006 08:52:22
#305257
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

151 4
Москва
6 года

А во время кормления у меня они вечно прыгают в кольцо кормушки. Она в зарослях пистии и они перепрыгивают так. Иногда даже на пинцет надеваются. Смайлик ;) Т.е. заглатывают пинцет. Смайлик :)
А самец доминирующий и пальцы пощипать может, когда в акве растения пропалываю.
Может принимает за очень большого червяка? Смайлик :D

2006-04-1818/04/2006 14:28:29
#305916

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top