go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

умирвщление рыбки (страница 3)

я понимаю что это ужастно наверно кому то покажется очень плохо! НО
всеже есть более мение гуманные способы умертвить рубку?
пока мне этого не приходилось, НО я слышал что есть методы вроде типа в холодильник ее положить или водки нались в воду...

посоветуйте, !!!

я думаю бывают случаи когда лучше сделать так, чем видеть как она мучается и сама умирает или выбрасывать живую рыбку в канализацию Смайлик :(

2006-04-1919/04/2006 09:30:56
#306247
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

проблемка удивительным образом решилась !
вчера зашел в наш зоомаг купить жемчужных гурами, там какая то тетка с ребенком покупала своему чаду гупей, я ей и преложил взять у меня тоже рыбок (бездвазмездно). как ни странно взяла Смайлик :) (всех четырех) живем все рядом.
так что эвтаназии пока небыло. однако информация по этой теме очень полезна. и теоритически может пригодится в будущем.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ.

2006-04-2020/04/2006 08:29:32
#306747
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 15
Москва
3 года

УРЯЯЯЯЯ! (страница 3)

Случилось чудо, друг спас жизнь друга!!! (С) Астрид Линдгрен.

На самом деле, тема действительно полезная, но не в плане способов умерщвления, а с морально-этической стороны.

При этом, я совершенно далек от того, чтобы критиковать ее автора. Наоборот, спасибо ему, что он ее поднял...
По крайней мере видно, что человек пытался решить эту проблему доступными ему способами и даже совета спрашивал.
Кто-нить другой (разумеется не с нашего форумаСмайлик :)) просто спустил бы рыбика в канализацию, не задумываясь о последствиях и не представляя себе степень его мучений.

2006-04-2020/04/2006 11:44:33
#306808
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

263 4
Красноярск
12 года

Может оно, конечно, и так, только как показывают предыдущие обсуждения подобных вопросов, рыбки в результате становятся участниками страшных экспериментов по их же убиению. И убивают бедолаг как того Распутина: и травят, и душат их бедных, и топят, и дай бог если раза с пятого убить их все-таки получается.

Может просто положить рыбку в морозилку и не издеваться на бедным существом?

2006-04-2020/04/2006 11:55:32
#306815
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

просто "повезло" Смайлик :(
если б не та тетка, даж не знаю чтоб я делал Смайлик :(
и кто меня вчера понянул в магазин Смайлик :)

2006-04-2020/04/2006 13:45:55
#306857
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177
Russian Federation Yugorsk
18 года

Мда... Я знаю как обычно относятся девушки к рыбкам... Но по-моему слишком много шума из-за ничего. Можете конечно обвинять меня в безнравственности и негуманности. Можно порассуждать. Одно дело когда встает вопрос как избавить рыбку от мучений если она почти умирает и очень сильно болеет. Варианты предлагали.

Но если у человека уже желание убить живую и почти неумирающую рыбу и ему необходимо выбрать способ чтобы рыба не мучалась - извините, но это бред. Какая тут гуманность если вы ее УБИВАЕТЕ (ключевое слово). Неважно как это вы сделаете, не стоит заморачиваться. Рыбакам обычно советуют по голове колотушкой, но это для крупной рыбы. Думаю с мелкой можете сделать тоже самое...

Если жу рыба умирает и человеку очень охото избавить ее от мучений (хотя я не сторонник теории "мучений у рыб"), то надо выбрать способ.

2006-04-2020/04/2006 14:02:49
#306865
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 1
Щёлково
8 года

Прочитала всю тему... В связи со всем вышесказанным у меня вдруг возник ворос.
Покупала жемчужных гурами. Брала практически мальков и что из них вырастет сказать было невозможно. (Этакие прозрачные создания длиной 1,5 см)
На всякий случай взяла четверых.. мало ли что.. рассчитывала что если все выживут, то после того как определится пол и они подрастут- двоих подарю кому-нибудь.
Теперь они уже по 5-6 см, но среди них попался один самец с небольшим горбиком у хвоста. Заметила поздно, сначала думала что выкину, а как окрашиваться начал - жалко стало. При этом рыбка абсолютно здоровая, самая большая из всех и очень симпатично окрашена. Убивать очень жалко, но с таким изъяном отдать кому-то наверное не удастся. Смайлик :( Сразу скажу, что если ничего не придумаю, то он так и будет у меня жить, место есть и покупаю ещё 300л, просто интересует, кто как решает для себя эту проблему?

2006-04-2020/04/2006 14:07:56
#306870
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

354
Russian Federation Moscow
4 года

2 amimahno

Так Вы и тему такую специально подняли, чтобы на реакцию народа поглядеть, в противном случае просто бы выставили объявление "отдам в хорошие руки", всё равно рано или поздно кто-то бы забрал. А тема об эвтаназии и так была (а может, и не одна даже).

P.S.Кстати, а был ли мечик?Смайлик ;)

Изменено 20.4.06 автор Sevda

Изменено 20.4.06 автор Sevda

2006-04-2020/04/2006 14:09:23
#306872
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

364 8
Владивосток
12 года

Хоть тема уже не столь актуальна - отмечусь.
Наиболее надежный способ, как уже говорилось выше - 3-5% формалин и рыба тихо усыпает. Довольно быстро.
Я поступаю жестче - препаровальной иглой в мозг. Свирепо, но быстро и понять животное ничего не успевает. Правда навык нужен.
А кто будет кричать, что я злой - побейтесь об стену чем-нить и взгляните на мой профиль работы. Мне эту живность приходится кончать десятками, сотнями и тысячами.

2006-04-2020/04/2006 15:04:13
#306889
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Да не сочтите за офф-топ! (страница 3)


сообщение Velda
просто интересует, кто как решает для себя эту проблему?
От своего выводка суматранчиков (около 60шт) хотел оставить 3 штуки (к имеющимся 3 родителям). Во всей толве было 3 выделяющихся особи: одна (как оказалось позже - дама) с отчетливым пятнышком (кружочком) на боку, она и стала первым кандидатом. Оставалось еще двое. Но, как выяснилось по мере роста, у меня оказалось еще 2 "инвалида детства", которых на 4-й день плавания засосало при сифонке подростника, из-за чего у них искривился позвоночник у хвоста. Их отдать никому не получилось, т.к. "некондицию" никому подсовывать совесть не позволяет. Ну и еще добавил 2 обычных (которых и не отличишь друг от друга до сих пор). Так что теперь моя орава - 8 штук (папа, 2 мамы и 5 детей) Смайлик :)
Мои инвалиды из-за искривления хвоста получились укороченными (почти как дискусы, особенно после еды), что никак не сказывается на их нонешней жизни (темперамент, аппетит, окраска, сексуальная потенция и т.д.). Наверняка для разводчика в таком случае все просто - эвтаназия (куда ж таких еще девать-то!), но тут-то взрощенное в некоммерческих количествах, а значит очень родное, к тому же инвалидность по моей вине.
Может быть, кто-то и сочтет это за сопли в сиропе, но это мое мнение и мое отношение к рыбам Смайлик ;)

PS. Торон! И не надо делать такое злое лицо на аватаре! Смайлик ;) Профессии есть всякие и никто вас не осудит за профессиональный навык!!

Изменено 20.4.06 автор shurae
2006-04-2020/04/2006 15:12:47
#306895
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1296 7
Дубна
7 года

кто как решает для себя эту проблему?

у меня живет гупех один - природа над ним поиздевалась. Спина кривая, огромный хвост тянет вниз. Колдыбается по аквариуму - полежит на листике, отдохнет - дальше поколдыбал.
Я гупей не держу, просто купил пару для племянника. Только потом заметил, что он такой кривенький. Такого не дарить же. Так что плавает в общем аквариуме со скалярами, неонами и прочей живностью. Пусть живет.
2006-04-2020/04/2006 15:15:45
#306897
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

364 8
Владивосток
12 года

сообщение shurae


PS. Торон! И не надо делать такое злое лицо на аватаре! Смайлик ;) Профессии есть всякие и никто вас не осудит за профессиональный навык!!

Изменено 20.4.06 автор shurae


Просто нарывался пару раз на вопли истерические о том что я садист. Надоело. Потому огрызаюсь уже на автомате.
2006-04-2020/04/2006 15:36:21
#306913
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

сообщение Sevda
2 amimahno

Так Вы и тему такую специально подняли, чтобы на реакцию народа поглядеть, в противном случае просто бы выставили объявление "отдам в хорошие руки", всё равно рано или поздно кто-то бы забрал. А тема об эвтаназии и так была (а может, и не одна даже).

P.S.Кстати, а был ли мечик?Смайлик ;)

Изменено 20.4.06 автор Sevda

Изменено 20.4.06 автор Sevda


БЫЛ "мечик" (спасибо Лене выдала меня) и пару молли.
и обьявления я давал!!!!!!! но никто не откликнулся чтобы из забрать или поменять. Смайлик :(
сами подумайте, ну кому нужно ехать на край москвы (лосинка) например из бирюлево когда можно зати в зоомаг и купить здоровую рубку за 20 р ???
2006-04-2020/04/2006 16:22:10
#306928
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение amimahno
...и обьявления я давал!!!!!!! но никто не откликнулся чтобы из забрать или поменять. Смайлик :(
Эх, вспоминал-вспоминал, так и не вспомнил. Искал-искал, так и не нашел Смайлик :( Видать, модератор потер...
Ну да ладно, это действительно не главное Смайлик :) Пристроилась рыба, ну и хорошо!
2006-04-2020/04/2006 16:34:07
#306937
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223 1
Russian Federation
18 года

кстати, уважаемый автор темы, поправь заголовок, а то мало кто догадается искать по слову "умирвщление"

2006-04-2020/04/2006 18:39:59
#306968
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

295
Russian Federation Izhevsk
8 года

Я наверное подведу итог, все хорошо, что хорошо заканчивается. Вы отдали рыбку и вам повезло. История закончилась хорошо, покрайне мере так хочется верить.

2006-04-2020/04/2006 19:12:50
#306973
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63
Russian Federation Moscow
7 года


спасибо Лене выдала меня
надо действительно как-то объясниться....
я "выдала" после очень продолжительной и ожесточенной полемики в аське, в результате которой стало понятно:
1. своими силами убедить не убивать не вышло
2. автор принципиально отказывается выставлять ее на форуме в "отдам, подарю" (причем в случае неудачи я гарантировала, что возьму рыбок сама)
3. автор не желал объяснять причину убийства в теме, соответственно "советники" оказывались в двусмысленном положении
4. я честно предупредила, что напишу сообщение на форуме, причем первоначально предоставила возможность сделать это автору самому
5. да и воще - это же просто жесть какая-то!!!!!
2006-04-2020/04/2006 20:56:22
#307004
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

на мой взгляд самый гуманный вариант это завести второй аквариум с какимнибуть хищником.

2006-04-2020/04/2006 21:04:27
#307009
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

[q]сообщение Дейли Элис


спасибо Лене выдала меня
надо действительно как-то объясниться....
я "выдала" после очень продолжительной и ожесточенной полемики в аське, в результате которой стало понятно:
1. своими силами убедить не убивать не вышло
2. автор принципиально отказывается выставлять ее на форуме в "отдам, подарю" (причем в случае неудачи я гарантировала, что возьму рыбок сама)
3. автор не желал объяснять причину убийства в теме, соответственно "советники" оказывались в двусмысленном положении
4. я честно предупредила, что напишу сообщение на форуме, причем первоначально предоставила возможность сделать это автору самому
5. да и воще - это же просто жесть какая-то!!!!! [/q]

1. Лен, я уже говорил, что ПРИЧИНА умирвщления НЕ ВАЖНА, ну какая разница?
у меня она сегодня одна завтра будет другая, у других она третья или четвертая !
и вообще ТЕМА есть ТЕМА, я честно поптосил совета
КАК ГУМАННЕЕ "ЭТО" СДЕЛАТЬ. а мне начали советовать отдать, да хорошо что так получилось (сбагрил) но раз на раз не приходится и когданибудь ЭТОТ вопрос опять встанет!
Спасибо ВСЕМ кто меня поддержал, в конце концов я не выбросил в унитаз рыбок (как делают некоторые) а хотел выяснить более ГУМАННЫЙ метод!
2. Лен так ты всех "бездомных" рыбок собираешь?, т.е. если появляются "лишнии" отдаватьтебе ??? (да простят меня форумчане) не нужные рыбки, кстати а они опять скоро появятся, поскольку у меня 1,5 месяца назал родила гупяшка (а гуппи породистые) мольков которых я решил сохранить, так вот из всех что сейчас живут (мальки гуппи) реально будут красивые (форма, окрас) штуки 4 -5, а остальных куда прикажте девать? (с десяток)
а.... я понял сразу к ВАМ, вы же всех берете, так вот хочется Вам сказать что они будут "додики" т.е. карликовые к тому же серого не красивого окраса Смайлик :(,
ПРИРОДА! там выживают самые крепкие, остальные гибнут, у нас же мы их всех стараемся выходить но потом то все равно от них надо избавляться!

Лен, прошу прощения, но я так растроился, что меня не понимают! Смайлик :(

ИЗВИНИТЕ ЗА ОФФТОП!!!
кооооому "беспородных гуппи" ????
2006-04-2020/04/2006 21:28:50
#307019
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

сообщение Sly
на мой взгляд самый гуманный вариант это завести второй аквариум с какимнибуть хищником.


Смайлик :( это не лучший вариант, по скольку у меня их 3, а квартира однокомнатная Смайлик :) + еще и кошка есть Смайлик :)
и сами хищные хищники это пульхеры Смайлик :)
(я гупяшник, всмысле больше всего люблю гуппи)
2006-04-2020/04/2006 21:32:24
#307024
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 4

1 года

сообщение amimahno
ИЗВИНИТЕ ЗА ОФФТОП!!!
кооооому "беспородных гуппи" ????

в разделе Куплю-Продам-Меняю-Подарю это не будет офф-топом и возможно таки возьмут.
2006-04-2020/04/2006 22:22:09
#307053
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

186 1
Russian Federation Moscow
16 года

Sly
Хы...

2006-04-2020/04/2006 23:23:48
#307074
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63
Russian Federation Moscow
7 года


Лен так ты всех "бездомных" рыбок собираешь?
ну не всех, но вот петушок именно так у меня и очутился )))) сидел в магазине с барбусами, имел жутко ощипанный вид... пришлось купить... теперь красавец писанный ))))
ну а вообще я ж не говорю, что убивать рыбок в принципе ужасно - я вот, например, очень люблю морскую кухню )))) НО, убивать ради УДОВОЛЬСТВИЯ - эт совсем другое дело... К тому же такие решения (что рыбка не подходит) лучше принимать ДО, а не после ее покупки... И уж совсем мне не понятна такая твердая решимость ее уничтожить - настолько рыбсы оскорбляли твое чувство прекрасного?!!!! Ну, в конце-концов, здесь же не форум дизайнеров, а типа ЛЮБИТЕЛЕЙ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ ))
2006-04-2020/04/2006 23:43:07
#307079
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

Чей-то, не пойму я, вы тут гуанный способ убийства для кого ищите, для рыб или хозяина банкиСмайлик ;)

2006-04-2021/04/2006 00:06:40
#307080
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

сообщение szx
Sly
Хы...


Смайлик :) А что? Хищная рыба, прошедшая отбор в процессе эволюции, самой природой заточена для быстрого и комфортного убийства жертвы. Хищник ведь не заинтересован в том, чтобы в его желудке жертва еще немного покопошилась, шипики потаращила...


и потом, хищник в аквариуме - такойже питомец и любимец как и остальные. И его кормить комбикормом не очень гуманно... Получается, что все как в природе будет, с той лишь разницей, что жертву выбирает человек.

Изменено 20/4/2006 автор Sly
2006-04-2021/04/2006 00:49:45
#307093
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

263 4
Красноярск
12 года

Даешь последовательность во всем! (страница 3)

2amimahno
Просто во все надо быть последовательным. Если ты убиваешь рыбку потому, что не в силах ее вылечить и не можешь смотреть, как она мучается, то это как раз называется эвтаназией и в этом случае уместно говорить о наиболее гуманном способе. Если же ты принял на себя полномочия бога и считаешь, что вправе казнить неугодных, то зачем пудрить народу мозги попытками изобразить какую-то там гуманность?

2006-04-2121/04/2006 04:10:40
#307111



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top