go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

800 7
Ukraine Lviv
4 года

Elkmor, Сколько Вы льёте TMG в неделю? (страница 2)

Сколько Вы льёте TMG в неделю? Из чего Вы исходите в определении дозировки?

Изменено 24-4-2006 автор Vadim Art

2006-04-2424/04/2006 12:16:53
#307995
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

800 7
Ukraine Lviv
4 года

GRom (страница 2)

Excel- это органический углерод.
Если есть СО2, то смысла лить не вижу.

2006-05-3030/05/2006 21:39:12
#319149
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Surgut
3 года

сообщение GRom
А в чем проблемма сделать микроэлементы самому ??? Веть делают! Че с ними не так ?


Многие пишут, что с результаты при самопале не те. Да и мой опыт подтверждает. Вероятно, имеет значение процедура смешивания и разные хитрости, которых мы не знаем. К тому же часто есть трудность достать все микроэлементы и хелаторы - например, молибден я не видел чтобы дешевле 1500 продавался, только фотки десятирублевых пачек из волшебной страны... Смайлик ;) А хелировать железо трилоном я пробовал - результат удручающий - не в смысле здоровья растений, а в смысле, как его дозировать? Растворимость очень низкая. Приходится по пол стакана выливать, а я привык шприцами мерять. Смайлик ;) Как его в дозатор? Непонятно.


А остальные компоненты???


С остальными компонентами - никаких проблем, их можно просто купить в химическом магазине, и они будут на несколько порядков дешевле, чем купленные у аквариумных фирм. К примеру, в понедельник я затарился на 250 рублей, купил магний сернокислый, кальций сернокислый, кальций хлористый - всего этого мне хватит на 5 лет, а например купи я SERA Mineral Salts, или Equilibrium, эта покупка обошлась бы 5000 рублей.

Та же история с фосфором, нитратом и калием.


у Seachem даже фосфат он не просто фосфат, а там еше фосфор и наверно еше что нибуть секретное есть!


Ничего секретного. Смайлик :) На сайте производителя есть состав.


Из чево состоит: Flourish Excel непонятно?!, а многие хвалят!


Судя по тому, чтего я начитался на америкосских сайтах, он обычно используется для маленьких и медленных банок вместо CO2, когда подавать нормальный CO2 затруднительно. Ну или когда лень. Смайлик ;)
2006-05-3131/05/2006 07:32:14
#319223
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Israel Jerusalem
18 года

То-есть:
Покупаю мироэлемнты и железо !



С остальными компонентами - никаких проблем, их можно просто купить в химическом магазине, и они будут на несколько порядков дешевле, чем купленные у аквариумных фирм.

Естественно Смайлик :D мы так и сделаем!



Ничего секретного. На сайте производителя есть состав.

И это радует!
Flourish Excel в брашуре Seachem пишут мол: помогает усваивать СО2 и использовать вместе с СО2 Смайлик :rtfm: нехорошо Смайлик :mad:
Имеете ли опыт пользования: гармонами и инзимами ??? Смайлик :help:
Или это например PFLANZENGOLD 7 Смайлик :idea:
2006-05-3131/05/2006 11:02:10
#319285
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение GRom
Имеете ли опыт пользования: гармонами и инзимами ?
например PFLANZENGOLD 7 Смайлик :idea:

Пробовал эти капсулы.
Помогает немного если растения и так хорошо растут.
Самое забавное, что если растения растут плохо - то от капсул толка нет.Смайлик :weep:
2006-05-3131/05/2006 11:34:10
#319295
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Israel Tel Aviv
18 года

Для примера пару фоток (не мои, а жаль) Людвигии:

Картинка с форума
Просто красивая Людвигия!


Картинка с форума
Тоже красивая Людвигия, но уже на гармонах Смайлик :D

2006-05-3131/05/2006 19:06:17
#319459
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

800 7
Ukraine Lviv
4 года

GRom (страница 2)

на каких?

2006-05-3131/05/2006 23:43:32
#319543
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Israel Tel Aviv
18 года

Вообшето их много! Они же используются в сельском хозяйстве и в любых других ботанических целях Смайлик :doctor:
Например вырашевание цветов и отправка за границу Смайлик :happy: Могу дать названия, описать их действия (на статью наберется Смайлик :rtfm: ), но рецепты дозировок и пропорций хранятся в секрете !!! И от меня тоже Смайлик :weep:
Вообше-то почти все изветные флористы как Амано "ADA" или DENNERLE: PFLANZENGOLD 7 (более простая!, но тоже удачная)
100% пользуются гармонами и инзимами!, просто умалчивают секреты своей удачи Смайлик :smart:
При желании можно попробывать всемирноизвестный метод "тыка" Смайлик :D с чегото надо же начинать Смайлик :idea:

2006-05-3101/06/2006 00:44:34
#319550
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Surgut
3 года

сообщение GRom
100% пользуются гармонами и инзимами!, просто умалчивают секреты своей удачи Смайлик :smart:


Ага, а вам по большому секрету и великой дружбе сообщили. Смайлик :D
2006-06-0101/06/2006 06:35:53
#319560
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Israel Holon
18 года


Ага, а вам по большому секрету и великой дружбе сообщили. Смайлик :D

А это наглость ........................ складывалось лучшее мнение о вас "советник Elkmor" !!! ( необидчевый, можно и на ТЫ!)
Если вас гложут сомнения по поводу моих друзей и знакомых Смайлик :D приезжайте посмотреть! (и у вас тоже появятся друзя разделяюшие ваше хобби)
Если вам еше не сообшили значит это нереально???
Как долго ждать будете пока вам сообшат и если сообшат?!
Да Я не такой крутой флорист как вы!, но все-же имею небольшие знания и чють больше в области ботаники!
Читал ваши споры в пользу использования удобрений и бесполезным подкладыванием листев и яичной скорлупы под корни растений!
Там даже был вопрос "мол использую удобрение а что дальше?"
А вы довольны ростом своих растений?, тоесть укоринением, стебли ровные, растут ровно на свет, все корни в сторону грунта, здаровые, красивые?
Почему удобрения да а гармоны нет???
Это не одно и тоже???
Немного отойдя от темы хочу расказать вам о том что учил (1.5 года в ботаническом саду Иерусалима), делал работы, короче знаю !!!
Как вы все знаете Израиль это пустыня и горы!, Но тем неменее круглый год отправляют в Европу, Америку и т.д. : цветы, овоши, фрукты и прочие продукты! И все это вырашивают в пустыне! Примерно тем же методом что мы флористы вырашиваем растения в аквариумах! На постоянной доступности удобрений для расстений!
И без гармонов необойтись!
Хотите знать почему?
Потому что: обычно поспевает 5-6 помидоров на куст(не выгодно), а нам надо 20-30 красных-больших помидоров!
Потому что: при помоши гармонов мы можем управлять проростом семян или черенков, укоренением, развитеем здарового стебля, второстепенных стеблей и листев, цветением, рост и окрас плода, зрелость плода, подготовка растения к зимней спячке и его весенего пробуждения и т.д. и т.п. все это когда мы захотим, а не природа матушка.
Все эти гармоны уже сушествуют в природе!
Еше в 1930 японскому ученому удалось отделить гармон (GIBBERELLIN, GIBBERELLIC ACID) увеличиваюший скороть роста в рисе и по сей день он популярен вовсем мире!
Вернемся в наше болото! Так вот Амано да использует гармоны и правельно делает! Чтобы это понять купите
удобрения фирмы ADA ! DENNERLE: PFLANZENGOLD 7 более слабая версия ( DENNERLE придерживаются Low-Tech систем (медленно растушие)) и для хороших результатов следует увеличить дозу в х2 или х3 раза(обезательно следя за уровнем РН)! Из личного ботанического опыта могу сказать что используя гармоны можно добится прекрасных результатов! Лино в аквариумистике не использовал, но надеюсь что очень скоро к этому приду! В аквариумистеке это пока-что не даказанно ни одним ученым!
А напоследок Я скажу Смайлик :D : много чего хорошего (или плохово) можно сказать! Главное надо думать что говорить!!!

Изменено 1-6-2006 автор GRom
2006-06-0101/06/2006 15:29:02
#319714
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation
3 года

сообщение GRom
Почему удобрения да а гармоны нет???
Это не одно и тоже???


Неа, не одно и тоже. Смайлик :) ...гмм, говорите изучали? Смайлик ;) Растения не питаются гормонами, а вырабатывают их сами. Влияние гормонами - нарушение естественного развития. Да, можно сделать листья крупнее. Но не всегда это красиво на всех кустах. И зачем как-то нарушать естественное развитие? Лично меня оно устраивает. Смайлик :)


Потому что: обычно поспевает 5-6 помидоров на куст(не выгодно), а нам надо 20-30 красных-больших помидоров!
Потому что: при помоши гармонов мы можем управлять проростом семян или черенков, укоренением, развитеем здарового стебля, второстепенных стеблей и листев, цветением, рост и окрас плода, зрелость плода, подготовка растения к зимней спячке и его весенего пробуждения и т.д. и т.п. все это когда мы захотим, а не природа матушка.



А как, если не секрет, это имеет отношение к аквариумистике? Какие плоды вы хотите подкрасить в аквариуме? Или вызвать более раннее цветение?

Гормоны не ЗАСТАВЯТ ваши растения быть здоровыми. А именно со здоровьем растений у всех такие проблемы.



Лино в аквариумистике не использовал, но надеюсь что очень скоро к этому приду!



Удачи! Смайлик :) Сам я тоже не пробовал. Многие хорошо отзываются об eSHa Protalon 707, попробуйте их тоже.

Проталон помог некоторым избавиться от бороды (по крайней мере это выглядело так), усилив рост травы. В то же время, многие аквариумы, имеющие здоровье растений схожее со здоровьем растений у Амано, не используют гормоны.

И эта... почему есть такое мнение, что на второй фотке именно из-за гормонов такая конфигурация? Вот здесь http://www.aquaticpl... пр гормоны ни слова.

P.S. я не крутой флорист, и никогда об этом не заявляю.

P.P.S. По поводу наглости. Сами даете свои "почти все" и 100%, основываясь непонятно на какие данные, а потом получается что я еще и наехал, ага. Думать надо что говорить. Смайлик :D

P.P.P.S. Барр ушел с APC. Я обнаружил, что у нас с ним похожая проблема - иногда мои сообщение так сильно противоречат мнению читателя, что читатель, независимо от того, в каком действительно тоне было написано сообщение, начинает считать меня грубияном, хе-хе. Смайлик :D Даже не смотря на смайлы. Один вред от смайлов - они вводят автора в заблуждение, что его эмоция будет верно истолкована, а читатели просто их игнорируют. Смайлик :D

Изменено 1-6-2006 автор Elkmor
2006-06-0101/06/2006 19:42:12
#319806
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Israel Holon
18 года


Неа, не одно и тоже. ...гмм, говорите изучали? Растения не питаются гормонами, а вырабатывают их сами. Влияние гормонами - нарушение естественного развития. Да, можно сделать листья крупнее. Но не всегда это красиво на всех кустах. И зачем как-то нарушать естественное развитие? Лично меня оно устраивает.
А кто сказал что питаются? Какие гормоны они выделяют и сколько??? Естесвенное развитее в несколько сот литровой банке (в лучшем случае), насколько оно естественное? (0.3 в/л., цветной грунт и вода из крана, многие тоже шитают естественным)
Может при использовании гормонов оно будет естествение?!


А как, если не секрет, это имеет отношение к аквариумистике? Какие плоды вы хотите подкрасить в аквариуме? Или вызвать более раннее цветение? Гормоны не ЗАСТАВЯТ ваши растения быть здоровыми. А именно со здоровьем растений у всех такие проблемы.
Пример использования гормонов и удобрений и вырашивание естественным путем! Можно добится интенсивности окраса листев(на фото заметно)! Вы наверно слышали о семенном разведении растений! Лечить растения гормонами Я как раз и несобирался!


Удачи! Сам я тоже не пробовал. Многие хорошо отзываются об eSHa Protalon 707, попробуйте их тоже. Проталон помог некоторым избавиться от бороды (по крайней мере это выглядело так), усилив рост травы. В то же время, многие аквариумы, имеющие здоровье растений схожее со здоровьем растений у Амано, не используют гормоны. И эта... почему есть такое мнение, что на второй фотке именно из-за гормонов такая конфигурация? Вот здесь http://www.aquaticpl... пр гормоны ни слова. P.S. я не крутой флорист, и никогда об этом не заявляю. P.P.S. По поводу наглости. Сами даете свои "почти все" и 100%, основываясь непонятно на какие данные, а потом получается что я еще и наехал, ага. Думать надо что говорить. P.P.P.S. Барр ушел с APC. Я обнаружил, что у нас с ним похожая проблема - иногда мои сообщение так сильно противоречат мнению читателя, что читатель, независимо от того, в каком действительно тоне было написано сообщение, начинает считать меня грубияном, хе-хе. Даже не смотря на смайлы. Один вред от смайлов - они вводят автора в заблуждение, что его эмоция будет верно истолкована, а читатели просто их игнорируют.
Спасибо она мне понадобится! А eSHa Protalon 707
больше подходит для борбы с водораслями! Но есть средство лучше, истребляет все виды водораслей на 100% за 3 дня и без ушерба всему остальному (пользовал пару раз!, результат обаденный, цена тоже). Так-же использовал гормоны для рыб (бутылек фирменный немецкий), с цихлидами Малави результат был потрясающий Смайлик :o , а вот с дисками все закончилось очень печально, потерял 5 из 8 (по неопытности) дорогая была потеря!!!
По поводу второй фотки Людвигии из аквариума моего хорошего знакомого!
Парня зовут Барух Мор, он хозяин сайта-форума freshreef и соответсвено магазина, специализированого под растительные банки и продуктами собственого, качественного производства! Парень отвечаюший за работу сайта-форума зовут Вадим который здесь тоже иногда появляется под ником VReal Смайлик :mir: обладатель очень красивой пол тонной растительной БАНКИ и РЫБЫ тоже (есть на что посмотреть)!
В споре рождается истина Смайлик :mir: давайте спорить дружно Смайлик :D
2006-06-0101/06/2006 23:58:02
#319878
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Surgut
3 года

Естесвенное развитее в несколько сот литровой банке (в лучшем случае), насколько оно естественное?


Нормальное развитие. Условия неестественные - это да, а развитие более-менее естественное.


Можно добится интенсивности окраса листев(на фото заметно)!


Уродливо-красного можно добиться, изменив соотношение нитраты/фосфаты, и набухав железа. При этом листья не пойдут буграми. Лично меня все это не заводит. Смайлик :) К стати, если тоже ярко осветить верхнюю фотку, она тоже будет неплохо смотреться.

Изменено 2-6-2006 автор Elkmor
2006-06-0202/06/2006 07:10:09
#319901



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top