go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

САЕчек гоняют "пульхеры"

сегодня купил и посадил в общую (большую) банку САЕ рыбки см. по 3, их СРАЗу же начали "гонять" пельхеры, просто как только видят так кидуются на них. Пульхеры тоже подростки о нересте речи нет, к другим рыбкам АБСОЛЮТНО равнодушны, позавчера так же принес, жемчужных гурамок (они еще меньше) но никакой агрессии не было, да и вобще они ко всем относятся равнодушно хоть к гуппи хоть в гурамкам,
но тут "что то с чем то" тааакой агресии еще не видел, они их просто ГОНЯЮТ и кусают.

это что может быть ?
вроде смотрел, никакой агрессии не должно быть к САЕ у пульхеров, я раньше не держал САЕ Смайлик :( , это критично? их отсажывать или "устаканется" ?
САЕ рыбка "не "доступная" и будет очень плохо если их заклюют!

2006-04-2424/04/2006 20:01:49
#308161
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 9
Москва
5 года

Мда. Итак. Смайлик :smart: Во первых, ничего пельвики сае не сделают, это точно, даже во время нереста. Во вторых, сае не такие уж и нежные рыбы, уплывут в конце концов без повреждений, так как попугайчики лишь отгоняют чужаков со "своей территории". Основная причина ссор - сае частенько спускаются ко дну, где сосбственно живут и плодятся пельвикахромисы... Попугайчики считают их нарушителями собственных владений. Скоро пройдет. Без паники.Смайлик :clever:

Изменено 24.4.06 автор Hennessy

2006-04-2424/04/2006 21:21:13
#308191
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation
7 года

судя по подписи,

имхо, многовато рыб на дне 9я бы убавил) - и пульхеры увидели в SAE совершенно лишнего конкурента. Они рыбы территориальные, у меня вот гоняют во время нереста анцитра (хотя в 100л. только 2 пульхера и один анцитр - из донных). А у вас их вон сколько, донных. Растения есть, много? Если нет, то лучше отсадить либо SAE, либо пульхеров (на время, а потом обратно).

2006-04-2424/04/2006 21:21:27
#308192
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

спасибо за совет, я просто подумал мож они в них "себеподобных" признали,
растений много и укрытий много, просто пульхеры остальных то не трогают вообще, а тут "на тебе" как кошки с собакой,
хотя САЕчки шустрые, чик и уплывают.
Спасибо, успокоился,
(хотя сегодня утром во время кормления агрессия продолжилась) т.е. пульхеры если видят САЕ отгоняют от корма

2006-04-2525/04/2006 08:33:19
#308281
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

263 4
Красноярск
12 года

сообщение BigMen
у меня вот гоняют во время нереста анцитра (хотя в 100л. только 2 пульхера и один анцитр - из донных).


Простите, что вмешиваюсь в чужую тему. А у Вас кто-то еще в этом аквариуме живет? Очень хотелось бы для себя выяснить, кто способен выживать в аквариуме с нерестящимися пульхерами.
2006-04-2525/04/2006 10:32:20
#308340
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

сообщение Вьюга

Простите, что вмешиваюсь в чужую тему. А у Вас кто-то еще в этом аквариуме живет? Очень хотелось бы для себя выяснить, кто способен выживать в аквариуме с нерестящимися пульхерами.


простите что отвечаю на не мой вопрос,
но все зависит от обьема аквы и от укрытий...
когда пульхеры нерестятся то они просто отгонят от себя других но практически никогда не доходит до "кровопусканий", и если банка большая и много укрытий и растючки то с пульхерами прекрасно уживаются даже гуппи (ну посидят они гденибудь в углу аквы какое то время (ничего страшного Смайлик :) ))

судя по вашему "аватору" ... моллинезиям точно ничего не будет Смайлик :) да и самец пельхера сам по себе нерестится не может Смайлик :) вы бы ему самочку взяли (а то жалко "парня")

Изменено 25.4.06 автор amimahno
2006-04-2525/04/2006 10:44:50
#308350
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

304 1
Санкт-Петербург
5 года

ИМХО, SAE - рыбка не такая уж и дорогая...
amimahno
Посмотрела фотографию вашего аквариума... Честно говоря, растений-то маловато будет... Очень даже мало. SAE довольно большие вырастают, видела 12-саниметровые экземпляры.

2006-04-2525/04/2006 11:43:30
#308379
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

263 4
Красноярск
12 года

сообщение amimahno
когда пульхеры нерестятся то они просто отгонят от себя других но практически никогда не доходит до "кровопусканий".

Если бы я не видела своими глазами, как они других "отгоняют", я бы этот вопрос не задавала. Во время их нереста от жалости к барбусам просто плакать хотелось. Стали ли они причиной их гибели, сказать сложно, т.к. была у меня тогда в акве и другая проблема, но по показаниям наблюдавшего финал трагедии мужа, пульхеры здесь сыграли не последнюю роль. При всем при этом моллинезии их не раздражали вообще. Потому и спрашиваю у человека, у которого пульхеры в акве уже нерестились, кто там еще живет.


да и самец пельхера сам по себе нерестится не может Смайлик :) вы бы ему самочку взяли (а то жалко "парня")


Не могу я в Красноярске найти взрослую самочку. Одно время совсем в магазинах пропали, сейчас появились, но практически еще мальки. Я уже на форуме тему создавала, да похоже красноярцев тут больше нет. Возможно куплю еще один аквариум и заселю туда молоденькую парочку. вот и думаю, с кем мне их поселить.
2006-04-2525/04/2006 12:29:53
#308396
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 9
Москва
5 года


Очень хотелось бы для себя выяснить, кто способен выживать в аквариуме с нерестящимися пульхерами.

Мой 110 литров, кого там только нету.. Смотрите мой профиль если интересно точно кто там живет))). Попки нерестились раз 5... Никому ничего не делали)) Прада самец пельвик не любит здоровую 10см боцию мрамоную, когда она загорает перед их черепком, он ее носом толкает, ей же по барабану, типа отвали я тебя не вижу..
В том же аквариуме у меня сае по 14 см(честно), покупались мелкими...
вот он саек мой
Настоящий SAE. Отдыхает на анубе...


а вот сама аква
110л
2006-04-2525/04/2006 13:00:30
#308416
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

сообщение Diamond
ИМХО, SAE - рыбка не такая уж и дорогая...
amimahno
Посмотрела фотографию вашего аквариума... Честно говоря, растений-то маловато будет... Очень даже мало. SAE довольно большие вырастают, видела 12-саниметровые экземпляры.


ой! это очень старая фотка Смайлик :) .... это еще пара месяцев назад была помоему Смайлик :)
сейчас все по другому Смайлик :)
а насчет САЕ.... она стоит малек 3см - 100р но дело не в этом а в том что просто ее нет, то что продают в большинстве случаев это не САЕ а "лисички-(систрички)", а это даже другой род! настоящие САЕ встречаются крайне редко Смайлик :(
а на птичке я рыб не покупаю вообще!
воть Смайлик :(

вот у Hennessy НАСТОЯЩИЕ "САЕ" Смайлик :) !

Изменено 25.4.06 автор amimahno
2006-04-2525/04/2006 13:01:53
#308419
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

304 1
Санкт-Петербург
5 года

ой! это очень старая фотка .... это еще пара месяцев назад была помоему
сейчас все по другому
А... Это хорошо.



вот у Hennessy НАСТОЯЩИЕ "САЕ"
Дык у мене такие же! Настоящие, с полочокой до конца хвоста, с черными усиками и с прозрачными плавниками. Зашла в магазин (очень хороший, кстати), а там сайцы! *шёпотом: 4-5 сантиметровые, по 130 рэ. Взяла четырёх, т.к. было всего 4 Смайлик :mad: А хотела штук 6-8...

Моим саям всё по барабану, даже скалярии на них внимания не обращают! Скорее даже наоборот, SAE проявляют повышенный интерес к скаляриям... Не к добру это...
2006-04-2525/04/2006 13:33:03
#308428
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation
7 года

Для Вьюга

"....А у Вас кто-то еще в этом аквариуме живет? Очень хотелось бы для себя выяснить, кто способен выживать в аквариуме с нерестящимися пульхерами...."

в 100л. живет пара пульхеров, анцитр (его они больше всего не любят), и толпа живородок - мечи, пецилии, молли. Пульхеры никого не убивают, просто не подпускают к гнезду, и от себя отгоняют. Тех, кто их меньше почти не замечают. Не любят тех, кто больше.

2006-04-2525/04/2006 22:45:57
#308646



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top