go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66

20 года

Выпрыгивание, вентиляция и уход - как совместить?

У меня ещё нет щучек, я только собираюсь.
Читал, что банки должны быть плотно закрыты во избежание выпрыгивания рыб. Как тогда быть в случае отключения электричества, не становится ли ситуация критической? (Продувка отрубается, свет тоже гаснет, растения перестают выделять кислород.)

Кроме того, при сифонке, подменах и посадке/прореживании растений - как поступать? Внимательно следить и подбирать с полу беглецов или есть какие-то особые приёмы работы?

2003-02-1010/02/2003 14:51:00
#21714
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102
Belarus Minsk
21 года

Летать или не летать

Ну, не знаю... Золотые линеатусы при включении-выключении света носятся как сумасшедшие (на остальные пертурбации внимания не обращают. Звёздчатая цинолебия вела себя что твой нотобранхиус - хоть гладь, лишь бы жрать давал.

Возможно дело в условиях. Линеатусы сидят в декоративной аквариумине. Цинолебии жили гнездом (самец, 2 самки) в 20-ти литрах. По остальному полностью согласен.

2003-02-1111/02/2003 19:51:15
#21909
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 2
Russian Federation Tyumen
15 года

Винтеляция

Винтеляцию сделать, чтоб не выпригивали. Вырезаешь стекло по аквариуму и на края стекла делаешь поперечные колбаски из селикона. он застывает и закрывай спокойно аквариум. Щели практически не будет а винтеляция по всему периметру.

2003-02-1111/02/2003 22:24:24
#21919

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top