go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Belarus Minsk
21 года

Погибают мальки скалярий

Отнерестились у меня месяца 3 назад скалярии. Я отсадил мальков в отдельный аквариум на 150 литров (высота воды 40см). Протока
порядка 30-50 литров в сутки. Всё было О.К., но мальки растут неравномерно Одни 5-6см, а другие ещё только порядка 3. И вот с неделю назад некоторые из мальков стали сначала держаться у поверхности, плавники были прижаты к телу и отказывались от пищи. Видимых анамалий на теле замечено не было. Неизменно такое поведение приводило к летальному исходу. Мальков у меня было где-то порядка 30 штук. И ещё около 20 штук мальков псевдотрофеуса Зебры. С ними, птьфу, птьфу, птьфу - всё О.К. Вначале кормил сухим кормом Sera 3 раза в день, а сейчас перешёл на мотыль. После случаев гибели вернулся назад на Ser'у и стал аэрорировать воду. Прошла неделя - не помогло - вчера сдох ещё один и примерно ещё один на подходе.

2003-02-1111/02/2003 11:23:13
#21824
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

687 2
Russian Federation Kaliningrad
10 года

Наверняка причина гибели - именно мотыль . НЕ НАДО его использовать при подъёме малька скалярий !!!(был печальный опыт ). Впрочем как и для зебр . Дафния , циклоп , артемия (мороженные, лучше живые )это то , что вам нужно .

2003-02-1111/02/2003 15:06:32
#21865

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top