go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

269
Russian Federation Moscow
9 года

Лично я предпочту заказать банку с крышкой и тумбу под нее такую, какую конкретно надо (под определенное оборудование, свет и т.п.). Канистровый внешний фильтр (чтобы там ни говорили) - много удобнее в эксплуатации, по сравнению с внутренними. А так, хозяин - барин! Удачи. Никита (у меня - "Биодизайн", не жалуюсь, хоть крышка - стандартная на 2 лампы - устраивает мало, фильтр - Ехейм-канистра, фальшдно) Смайлик :)

2002-07-0909/07/2002 16:40:10
#1630
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 2
Germany Aurich
18 года

Фильтры в Juwel'ах действительно никуда не годятся, но зато он (фильтр) так крепко присобачен, что оторвать его фактически невозможно. А сам аквариум очень даже ничего, хотя это тоже зависит от модели. Классика типа Rio имеет надёжную прочную банку, а от модели Vision с выпуклым передним стеклом приличные продавцы обычно отговаривают, так как очень много нареканий со стороны покупателей (на вторую неделю расклеивается банка), хотя модельTrigon (тоже с выпуклым стеклом, но угловой аквариум) считается прочной. Эта модель на выставке Aqua-Rama, если не ошибаюсь, первое место получила. В крышке, как всегда, мало света, но это болезнь всех готовых аквариумов, хочешь больше - делай на заказ. В Германии Juwel самый дешевый из приличных готовых аквариумов, поэтому я и обхаживала его около полугода, но потом оказалось, что друг моего шефа делает аквариумы на заказ, и Juwel отпал за ненадобностью.
Кстати, вроде бы для России фирма Ювель делает аквариумы где-то в России, и по слухам изделия российского Ювеля по качеству (прочность банки, шкаф) намного лучше немецких. Фильтры невсчёт, их где-то в Малазии штампуют.

Удачи с покупкой аквариума. Катя

2002-07-1111/07/2002 01:10:18
#1674
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

385 3
Israel
21 года

Немцы делают красиво

Красивые аквариумы от JUWEL. И купить их можно (у нас в Израиле) без фильтра. Один только недостаток - сложно добавить ламп в крышку. Я предпочитаю заказывать только "стекляшку" в местных мелких фирмочках, а крышку к ней делать самому. Вот где проявляется творчество!

2002-07-1515/07/2002 07:20:59
#1738

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top