go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 67
Москва
4 года

ЗАРАЗА!!!! (страница 2)

Недавно приобрел кое-кого из танганики в Цихлиденцентр (на рязанке - на Нижегородской улице). Ну что ж зал хороший магазин построен хорошо. Только одно но!!!
Вместе с рыбами я получил ихтеофтериоз! Магазин определенно из дорогих, и за ту цену за которую там продают рыбок торговать зараженной рыбой...
Хотя я и уточнял, нет ли с рыбами каких бед, а то у меня сейчас нет возможности карантинить, но меня заверили что ничего подобного. Соврали, однако, сейчас лечится вся банка. Нехорошо получилось...
Живым кормом не кормлю никаких других новичков не было, так что это единственный возможный источник заражения. Ошибка исключена.

Изменено 30.4.06 автор Kots

2006-05-0101/05/2006 01:53:11
#310107
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Mel
Надо отметить, что брала я там всего 6 штучек, а "носились" со мной как будто я всех рыб скупаю....
я там брал двух мальков, а мне про рыб не меньше часа рассказывали.....)))

сообщение Kots
Естественно, начав лечение я пригласил ихтеопатолога (достаточно известный специалист с очень хорошей репутацией).....
вот отсюда можно поподробнее?......что за специалист, как его можно вызвать и какие расценки?.....интересуюсь сугубо для личного пользования.......
2006-05-1212/05/2006 09:36:06
#313494
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 67
Москва
4 года

ихтеопатолог (страница 2)

Данного специалиста мне порекомендовал знакомый. Раньше он работал в одном из немногих в СССР мест в котором работали профессионалы в ихтеопатологии - РОСРЫБХОЗе. Специалист замечательный, приезжает с оборудованием для диагностики. Ведь при лечении самое важное - правильная диагностика. Дает полную инструкцию как лечить рекомендует что из лекарств для этого приобретать или дает препарат собственного производства (по опыту лучше, тем более, как правило, получается препарат с учетом ваших условий) У меня, например в аквариумах живые растения поэтому далеко не все эффективные промышленные препараты приминимы, а большинство препаратов "безвредных для растений" безвредны и для возбудителя инфекции.
По поводу расценок и прочего рекомендую обсуждать с ним самим. Поскольку я от него "добро" получил, то публикую телефон: Андрей Львович тел 493-30-85.
Могу добавить только одно - ни у меня ни у моих знакомых, которые так же пользуются его услугами претензий пока не было. Что называется результат на лицо есть проблема, приезжает человек и при соблюдении его инструкций проблема полностью исчезает. Я очень доволен.

2006-05-1414/05/2006 14:51:29
#314136
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1035 3
Russian Federation Moscow
6 года

С Вашего позволения (страница 2)

размещу эту информацию в ветке "Болезни"


С уважением
Евгений

2006-05-1414/05/2006 15:42:08
#314146
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

2 Kots:
спасибо, буду знать к кому обращаться.....

2006-05-1515/05/2006 09:17:33
#314325

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top