go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299
Russian Federation Yekaterinburg
13 года

Кто держит Red Parrot? Вопрос про нерест.

У меня в банке 5 попугаев (см. подпись) брал молодыми - сантимеьров 7-8 два месяца назад...
Сейчас одна пара определилась похоже. Сидят в бочке друг друга нетрогают, плавают вместе.
Внимание вопрос Смайлик :) : при нересте попки обязательно грунт копать начнуть или у них есть альтернативные способы, например в укрытии (бочке)?
Переживаю, что мест для земляных работ у меня совсем нет. Только у переднего стекла немножко, остальное или заставлено камнями и керамикой, или засажено растениями. Растения все укоренившиеся, выдрать вряд ли получится, особенно криптокорину, а валлиснерия не на ихней территории (там живут остальные трое, правда неуверенно как-то), да и посадки слишком плотные...
Вобщем, нерестились у вас они без ям???

2006-05-0303/05/2006 19:10:55
#310730
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Мои нерестились в пень и на камень, (4 раза) охраняют, плавниками обмахивают , через 3-4 дня икра белеет и они её съедают. Так что развода попок у меня не получилосьСмайлик :(

2006-05-0303/05/2006 19:47:27
#310736
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299
Russian Federation Yekaterinburg
13 года

сообщение Лёка
Мои нерестились в пень и на камень, (4 раза) охраняют, плавниками обмахивают , через 3-4 дня икра белеет и они её съедают. Так что развода попок у меня не получилосьСмайлик :(


Вот это хорошие новости... У тебя они совсем не копали, или просто негде было как у меня?


Про бесполезность нереста знаю, НО... 1 попугай из пары (зеленый) не совсем чистый гибрид, т.е. он не крашеный, а в ем явно проглядывают признаки каких -то цихлазом... Вот я и надеюсь, что он плод обратного скрещивания, т.е. не стерилен...
Кстати, черный тоже не крашеный, он чёрного цвета с синим оттенком.
2006-05-0303/05/2006 20:04:47
#310743
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

У меня копать есть где, но копают они у меня не для нереста, а для души. Мой большой, когда его покупали тоже был чёрный, а потом окрасился в оранжевый. Сейчас плавает такое солнышко сантиметров 10-12 в диаметре, перед нерестом появляются чёрные пятна.Смайлик :smart:

2006-05-0404/05/2006 06:32:43
#310864
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299
Russian Federation Yekaterinburg
13 года

сообщение Лёка
У меня копать есть где, но копают они у меня не для нереста, а для души. Мой большой, когда его покупали тоже был чёрный, а потом окрасился в оранжевый. Сейчас плавает такое солнышко сантиметров 10-12 в диаметре, перед нерестом появляются чёрные пятна.Смайлик :smart:


Как тоже был чёрный?...
Я думал они в более раннем возрасте окрашиваются...
Да и вообще, как так может быть, чтоб такая чернота поменялась на оранжевый??? У тебя фоток нет? Какой был и какой стал...
Я то пока не могу этих черных сфоткать, они позже запущены, ещё прячутся больше...
В каком аквасе их держишь и с кем ещё? Растения есть?
2006-05-0404/05/2006 08:02:22
#310884
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Фоток нет , могу потом выслать то, что сейчас плавает. Аква 240, внешник флюваль 304 , кислород в двух местах, две коряги, два булыжника, пень перевёрнутый, плавает два попика, тот, который перекрасился около (трёх лет), второй- годовалый, взяли после того, как умер попик ( отдали) и мой скучать начал. 4 акары, 1 брюлик ( подросток) , 3 птерика , каламоихт, астрик-подросток. Растючка привязана к камню( анубы) попики (большой) переодически пытается оторвать, но привязала хорошо. Аквариуму два года. Про свет ничего не скажу, стоит две лампы. Едят мотыля, сухой корм, креветок.Перекрасился в размере 3-4 см в диаметре, возраста не знаю, т.к брала на птичке, просто рыбик понравился. Не рос месяцев 6-7 жил в 100 л. потом начал расти, потом переехал 240 , растёт до сих пор.

2006-05-0404/05/2006 08:24:52
#310890
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299
Russian Federation Yekaterinburg
13 года

сообщение Лёка
Фоток нет , могу потом выслать то, что сейчас плавает. Аква 240, внешник флюваль 304 , кислород в двух местах, две коряги, два булыжника, пень перевёрнутый, плавает два попика, тот, который перекрасился около (трёх лет), второй- годовалый, взяли после того, как умер попик ( отдали) и мой скучать начал. 4 акары, 1 брюлик ( подросток) , 3 птерика , каламоихт, астрик-подросток. Растючка привязана к камню( анубы) попики (большой) переодически пытается оторвать, но привязала хорошо. Аквариуму два года. Про свет ничего не скажу, стоит две лампы. Едят мотыля, сухой корм, креветок.Перекрасился в размере 3-4 см в диаметре, возраста не знаю, т.к брала на птичке, просто рыбик понравился. Не рос месяцев 6-7 жил в 100 л. потом начал расти, потом переехал 240 , растёт до сих пор.


А сухой даешь обычный или для Пэрротов? Я гранулы СераРэдПэррот даю, им нравится, особенно если его замочить перед скармливанием... У меня черный см 8 в диаметре, не меньше... Пока даже намеков на перекраску нет...
Я своих попок просто обожаю, хотя не очень давно они у меня... Люблю их почти как боций... Боций всё же больше Смайлик :)
2006-05-0404/05/2006 08:37:36
#310900
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299
Russian Federation Yekaterinburg
13 года

2Лёка

А как так получилсь, что вторым у тебя пара восполнилась? Ты пол определяешь или просто очень повезло.... Они же не каждый с каждым уживаются, даже разнополые...

2006-05-0404/05/2006 08:40:42
#310905
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Как-то само получилось. После гибели мой попик влез в пень, побледнел, есть очень редко вылезал. Поехала в магазин, попросила( под заказ) мне привезли на следующий день. Выпустила без карантина, мой ожил, сначала кушать стал, маленького защищал ( от барбусов, гонял их, а тем, похоже, только в радость) окрасился. Я пару в течении недели взяла. Кормлю Серой для цихлид, вардвей( кажется) для цихлид и Сера для прудовой рыбы( золотые и кои) очень им нравится. Попиков я тоже очень люблю, они у меня ручные, большой любит что-бы ему брюшко чесали.

2006-05-0404/05/2006 08:54:41
#310913
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299
Russian Federation Yekaterinburg
13 года

сообщение Лёка
Как-то само получилось. После гибели мой попик влез в пень, побледнел, есть очень редко вылезал. Поехала в магазин, попросила( под заказ) мне привезли на следующий день. Выпустила без карантина, мой ожил, сначала кушать стал, маленького защищал ( от барбусов, гонял их, а тем, похоже, только в радость) окрасился. Я пару в течении недели взяла. Кормлю Серой для цихлид, вардвей( кажется) для цихлид и Сера для прудовой рыбы( золотые и кои) очень им нравится. Попиков я тоже очень люблю, они у меня ручные, большой любит что-бы ему брюшко чесали.


Лёка, у тебя пень для попугаев в роли дома.
А дырка в пне сбоку или сверху? Все наши магазы объехал, но нашел только одну нормальную керамику с боковым входом. Пни есть с верхними дырками. Они нормально в них живут или нужен боковой вход...?
2006-05-0606/05/2006 19:57:56
#312030
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

У меня пень с боковой дыркой, я его на бок положила т.к. они перестали (большой) в неё пролезать. У меня получилось, то большая дырка(дно) вход , а маленькая на верху, в неё маленький пока пролезает. Живут они там переодически, икру стараются тоже туда . Когда их там нет , там обитают перевёртыши. Но попки , когда им нужно, выставляют их из пня. С праздником, уезжаю на дачу, как вернусь ещё спишемсяСмайлик :mir:Смайлик :happy:

Изменено 6.5.06 автор Лёка

2006-05-0606/05/2006 20:21:37
#312036
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Сергей как твои попики, нашёл пень? Мои опять готовятся икру отложить, пень отвоевали, астра выгнали, он неприкаянный плавает и не знает куда податься...Смайлик :smart:

2006-05-1919/05/2006 07:43:40
#315910
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299
Russian Federation Yekaterinburg
13 года

сообщение Лёка
Сергей как твои попики, нашёл пень? Мои опять готовятся икру отложить, пень отвоевали, астра выгнали, он неприкаянный плавает и не знает куда податься...Смайлик :smart:


Да, нашел укрытия. Большую скалу и чуть поменьше-засунул обе. Только переживаю сейчас. вот почему. У меня этих барабашек 5 голов. Двое похоже определились(тольк странно както-просто друг друга не трогают) и заняли 2/3 площади.Остальных троих загнали на оставшуюся треть ( ладно хоть поесть дают без проблем). Все домики на ихней территории оказались, вот они у пытаются на двух стульях усидетьСмайлик :zastryal: вместе не живут, а плавают, то в одном посидит то в другом.
Честно говоря, покупая пять голов я надеялся избежать всяких территориальных поползновений, т.к. болезненно к этому отношусь. а тут вот думаю или ещё добавлять 1-2 или от 1 или 3 избавляться. хотя до террора не доходит, так, тычки не более. пока жду. хочу посмотреть ка они себя при нересте поведут (в плане землеройства и агрессии). вот.

У меня ещё двое не опознаны. т.к. цвет не понятный какой то ( черный очень и красно-зеленый) хочу зафоткать и выложить, чтоб подскаал кто, в чем дело. окрасятся или еще с кем их родичи согрешилиСмайлик :D
2006-05-1919/05/2006 21:21:55
#316134
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Мои во время нереста гоняют весь аквариум, но больше всего достаётся одному птерику ( у меня их три) Но мой крупный попик почему-то именно этого выбрал и гоняет. Но вообще-то они мирные , я в какой-то статье читала, что из-за того, что у них рот не закрывается они не могут никого обидеть. А ещё у моего крупного перед нерестом зубы вылезают, такие крупные. Здесь на форуме спрашивала, никто не знает.Смайлик :smart:

2006-05-2020/05/2006 07:35:15
#316176
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299
Russian Federation Yekaterinburg
13 года

сообщение Лёка А ещё у моего крупного перед нерестом зубы вылезают, такие крупные.


Какие такие зубы? я про это не слушал ничего.
А ещё мои поппинсы приболели... Я их пролечивал уже, но видимо не до конца... ихтик высыпал на хвосты у двух. прогрессируетСмайлик :hde:.
буду лечить.Смайлик :doctor:
2006-05-2121/05/2006 12:27:31
#316255
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299
Russian Federation Yekaterinburg
13 года

Качество не очень, некогда тренироваться, да и швелятся они достаточно активно

вот фоты моих поппинсов:
это зеленый:
[URL=http://img301.aqa.ru.us/my.php?image=dsc009438la.jpg]Картинка с форума[/URL]

[URL=http://aqa.ru.us]Картинка с форума[/URL]

зеленый 34
[URL=http://img301.aqa.ru.us/my.php?image=dsc009683pw.jpg]Картинка с форума[/URL]

[URL=http://aqa.ru.us]Картинка с форума[/URL]

это черный:
[URL=http://img301.aqa.ru.us/my.php?image=dsc009604bx.jpg]Картинка с форума[/URL]

[URL=http://aqa.ru.us]Картинка с форума[/URL]

вся банда, если пополоскать пальчики в акве:
[URL=http://img206.aqa.ru.us/my.php?image=dsc009632kq.jpg]Картинка с форума[/URL]

[URL=http://aqa.ru.us]Картинка с форума[/URL]

2006-05-2121/05/2006 13:38:29
#316268
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Банда классная, а где ж вы ихтик подхватили? Про зубы я месяца три назад тему поднимала. Народ писал, что зубы есть, но к нересту они не имеют ни какого отношения. Я уже заметила, как зубы вылезут, так жди икры. А ещё мы пятнами чёрными покрывались перед нерестом. Последние два раза только нет. Постараюсь сбросить фотки моих. А ещё в разделе купи-продай где пишут о продаже красных попок интересная статья ( там на неё ссылка дана) копировать не умею, залезь, почитай. ОльгаСмайлик :smart:

2006-05-2222/05/2006 16:35:11
#316651
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299
Russian Federation Yekaterinburg
13 года

Да ихтик пришел с последними тремя. сначала двое у меня жили потом. через месяца два ещё троих подсадил. вот с ними то и проехал "гость"
Я как увидел(через 10 дней после посадки), залил СуперИК-ну всё отвалилось, я обрадовался, потом некогда, и не долечил... вот прошло 2 недели, опять...
Ну это ерунда... у меня от ихтика ещё никто не умер(ттт), я его как легкую простуду воспринимаю.
Вот вчера залил антипар, сегодня уже пости точек не осталось, сейчас подменю воду и СуперИком добью...

Статья то известная... У меня тоже ссылка на неё есть. Жаль больше ничего про попинсов нету, мло информации...
А копировать проще простого: открываешь станичку, выделяешь адрес (он вверху страницы, под кнопками файл, правка, вид, избранное и т.д.) потом делаешь правой кнопкой мышки "копировать" потом так е вставляешь в нужном месте сообщения. вот ссылка и готова!

2006-05-2222/05/2006 18:10:43
#316672
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Спасибо как-нибудь попробую про попиков правда мало инфы везде. Даже в книжках нет ничего и в нете нет . А попугаи очень интересная рыба, когда она у меня появилась немного внешний вид смущал, но безумно умная , так интересно за ними наблюдать. Я их называю солнышки, они выплывают из-за камня и аквариум начинает светиться.

2006-05-2222/05/2006 18:22:09
#316674
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299
Russian Federation Yekaterinburg
13 года

Лёка, как различаются по полу твои попугаи? У тебя же двое зврослых совсем.
У меня у троих верхний спинной плавник закругленный слегка, а у двоих острый и ощутимо длиннее...
Посмотри у своих и по поведению, можешь сказать кто самец. а кто самка?

2006-06-1212/06/2006 20:40:35
#322510
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Привет Сергей. У моих попиков поведение одинаковое, просто когда один был маленький большой его защищал, а когда он подрос поведение у них стало одинаковым. Строят весь аквариум. У большого круглый плавник, у маленького - заострённый.

2006-06-1414/06/2006 09:44:26
#323000
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299
Russian Federation Yekaterinburg
13 года

сообщение Лёка
У большого круглый плавник, у маленького - заострённый.


мне ещё кажется, что у того с острым плавником из задницы (ну или как там у них у рыб это место называется) торчит что-то типа яйцеклада... тогда это самка...
А если это то, что людей бывает у мальчиков (ну тут дети могут читать, поэтому так скромно), то это самец...
а ты процесс нереста не видела? икра то из кого валится? по толщине живота перед и после нереста может быть можно определить...
я просто думаю, как мне быть.
1. если у меня 2 самца и 3 самки, то одну самку придется сливать кому-то, т.к. ещё одного самца ни явно не пропишут...
2. если 3самца и две самки то можно попробовать подсадить самочку, чтоб было три пары...
2006-06-1414/06/2006 21:53:19
#323263
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Серёж, у меня выступало и у одного и у второго, икра у них не дееспособна, по-этому отдавать кого-то ( если они не дерутся) мне кажется, не нужно.Как мне говорили это может быть яйцевод и (извините) .....Смайлик ;) Можно попробывать цихлида не , помню кого, завтра могу уточнить. Он должен оплодотворить икру.Смайлик :doctor:

2006-06-1414/06/2006 22:11:28
#323270
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299
Russian Federation Yekaterinburg
13 года

да они так то не дерутся... просто двое заняли 23 плошади дна и троих туда затокали... тевыплывают периодически и поесть без проблем, но как то не совсем всё это дружно выглядит....

2006-06-1515/06/2006 19:56:55
#323576
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Мои откладывают икру два- три раза подряд в течении месяца, а потом месяца два ничего. Вот когда кладут икру, тоже всех гоняют, а потом всё нормально. Я сейчас к ним брюликов подсадила , они ещё маленькие, но смотриться здорово уже сейчас

2006-06-1616/06/2006 07:39:50
#323644



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top