go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation Togliatti
15 года

Кипил аквариум с рыбками на 150л - есть вопросы (страница 3)

Добрый день/ночь!

Когда у меня появился первый 25л аквариум - пришел с вопросами на этот форум. Начитался, обзавидовался, и вот - стал счастливым обладателем 150л аквариума. Смайлик ;) купил вместе с рыбами.
Итак, аквариум 150л (100х30х50), свет АкваГло 25w,
как проснусь свет включаю - как спать ложусь выключаю так что сейчас 13 часов примерно, внутренний фильтр какой-то встроенный, обогреватель 150w, компрессор 24 часа аэрации.
Температуру сказали держать 27градусов.
грунт ведра два.
растений пока мало. хочется много, но антитрусы их косят буквально.
Рыбы:
Антитрусы 2 шт, 20 и 30 см длина с хвостами
Неон голубой - 4шт
Попугайчики - 2 шт
Барбусы - 7шт
Лабео bicolor- 1 шт
Скалярия - 1 шт
Переносил аквариум неправильно, с полной промывкой и залития 40л старой воды и 110 новой отстоенной сутки. рыб запустил почти сразу.

Этот аквариум раньше стоял у бывших владельцев полтора года в такой комплектации, с этими же рыбами, как сейчас у меня.

А теперь собственно вопросы:
1. По рыбам нормально все, не много? можно еще добавить рыб? хотябы неонов пяток и пару скалярий.
2. Тепрература 27градусов - не много? Я посмотрел описания рыб, для них вроде надо поменьше.. но раньше всегда держали 27.
3. Света явно мало? предусмотрена только 1 лампа. Заменить на 40 или 60 ват?
4. Поскольку запуск был не совсем правильный - как мне ускорить процесс запуска всех биопроцессов, и как избежать отравления амиаком. может воду пока каждый день немного подменивать, или еще что-нибудь сделать..
5. Не пойму как и чем их кормить - если кидаю корм плавающий на поверхности, то его ест только скалярия, ну и сомы иногда поднимаются и с верху черпают. а все остальные наверх вообще не плавают, только в нижней части аквариума бродят, и я не пойму как они вообще едят.. разве что то что на лету схватят.
С сомами тоже понятно - по дну собирают. вобщем как и чем остальных кормить? кормом который на дно оседает?
6. насколько важно держать четкий световой день? например седня в 8 утра включил, вчера в 10 утра...
7. ну и вообще что еще можно плохого-хорошего сказать о вышенаписанном Смайлик ;)

2006-05-0303/05/2006 19:55:56
#310738
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1035 3
Russian Federation Moscow
6 года

Сенкс! Изучим. (страница 3)

Смайлик :)

2006-05-0909/05/2006 18:51:07
#312541
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation Togliatti
15 года

сообщение Alex Y
На фотографии птеригоплихт. 100%.
Птеригоплихт(Glyptoperichthys, Pterygoplichthys, Liposarcus)- это совсем не обязательно парчевый - есть довольно много видов.
На фотографии на мой взгляд P. pardalis(Liposarcus pardalis).
To Alarmer: эти альбиносы тоже птеры азиатского развода. Там они их штампуют(и не альбиносов тоже) и продают под названием Hypostomus plecostomus
Если речь идет только об отличии родов Hypostomus и Pterygoplichthys, то достаточно только посчитать лучи в спинном плавнике - у рыб, относящихся к роду Hypostomus в мягкой части спинного плавника 8 лучей. У всех птеров - больше 11

Изменено 9-5-2006 автор Alex Y


Я сравнил фото
http://en.wikipedia....
и своего, различия -
1. на плавниках боковых у Pardalisэ четко выражены лучи без рисунков, а у моего там такой же рисунок как и на теле + форма немного другая.
2. глаза разные какие-то..
это не критично?

О, на сайте http://www.catfish.c...
второй- копия моего.. а первый какой-то другой на вид, а называется также? только я там перевод не понял.. мой - это LIPOSARCUS PARDALIS?

ps. всеже перевел, оказывается одна фотка это плекс в детстве, - другая ко7да выростет. спасибо, теперь знаю кто у меня Смайлик ;) .. в очередной раз имя меняю..Смайлик ;)

Изменено 9.5.06 автор maxis

ps2. еще вычитал "The Liposarcus pardalis is a tropical fish known as a Plecostomus belonging to the Armored Catfish family (Loricariidae). "
получается, что это PARDALIS, но втоже время известный как плекостомус? и "плекостомус" для этой рыбы хоть распостраненное, но неправильное название?

Изменено 9.5.06 автор maxis
2006-05-0909/05/2006 19:30:49
#312555

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top