go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation
17 года

Первые вопросы от чайника (страница 2)

Привет, коллеги!
Приобрел вчера банку на 130 л. Данные смотрите в подписи. Не могли бы вы прокомментирвать мой выбор обитающей в ней живности (включая растения): на предмет совместимости, количества и т. п.
Также буду благодарен за корректировки по свету, питанию (пока кормлю универсальным "Тетрамином" - нужно ли добавлять к нему живой корм?).

2006-05-0707/05/2006 12:58:08
#312141
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

Точно ряска. Вот только я бы поспорила, что она такая вредная. ИМХО - пользы от нее больше. Во-первых, в банке с хорошо разрастающейся ряской вы вряд ли будете иметь проблемы с водорослями и поддержанием биологического равновесия (хотя, во втором случае связь скорее косвенная). Во-вторых, хорошая подкормка растительноядным рыбам. В-третьих, по скорости пожирания из воды азотистых соединений, с ряской мало что сравнится. В-четвертых, отличное укрытие для мальков. В пятых - рыбы в акве с ряской меньше стрессуют. Ну и т.д. А вред один - затеняет другие растения. Но ведь ее не так тяжело прореживать - зачерпнул сачком сколько попало и в унитаз (главное, следить, чтобы какая-нибудь рыбка в сачок не попала). Занимает от силы 5 минут в неделю. К примеру, борьба с черной бородой отнимает значительно больше сил и времени. Так что не избавляйтесь от всей ряски.

2006-05-1919/05/2006 15:31:20
#316048

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top