go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78
Москва
9 года

Jebo 835

Из-за шума решили сменить внутренний фильтр на внешний. Внутренний уже вынут и вымыт, внешний Jebo 835 установлен в аквариум и гоняет воду. Внутренний кроме механической и биологической читски, насыщал воду кислородом(по всему аквариуму плавали мельчайшие пузырьки). Вопрос такой: нужна ли дополнительная аэрация в моем аквариуме с новым фильтром, если да то на сколько часов в день?(пузырьки все пропали).
Аквариум 200 л, 8 цихлид, 6 сомиков, все рыбы от 4 до 7 см. Из растений только анубиасы.
Спасибо заранее!

2006-05-0707/05/2006 22:55:38
#312229
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299
Russian Federation Yekaterinburg
13 года

сообщение memnun
Из-за шума решили сменить внутренний фильтр на внешний. Внутренний уже вынут и вымыт, внешний Jebo 835 установлен в аквариум и гоняет воду. Внутренний кроме механической и биологической читски, насыщал воду кислородом(по всему аквариуму плавали мельчайшие пузырьки). Вопрос такой: нужна ли дополнительная аэрация в моем аквариуме с новым фильтром, если да то на сколько часов в день?(пузырьки все пропали).
Аквариум 200 л, 8 цихлид, 6 сомиков, все рыбы от 4 до 7 см. Из растений только анубиасы.
Спасибо заранее!


Если пустить воду из выпуска фильтра вдоль поверхности, или чтоб поверхность колыхалась, то , впринципе, достаточно... Больше чем положено при определенной тем-ре воды, кислородом воду не насытить...
2006-05-0808/05/2006 19:09:05
#312341
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

529
Москва
13 года

А если например муж в качестве дизайна хочет пустить "стену из пузырьков" по одной из стенок, то к распылителю нужен дополнительно компрессор, мыслится мне? Смайлик :)
Есть ли "бесшумные" модели компрессоров? Посоветуйте плиз Смайлик :)

2006-05-0808/05/2006 19:23:45
#312346
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299
Russian Federation Yekaterinburg
13 года

сообщение Ева
А если например муж в качестве дизайна хочет пустить "стену из пузырьков" по одной из стенок, то к распылителю нужен дополнительно компрессор, мыслится мне? Смайлик :)
Есть ли "бесшумные" модели компрессоров? Посоветуйте плиз Смайлик :)


Советую: накачайте воздухом камеру автомобильную, лучше от КАМАЗа... Всё равно будут пузырьки шуметь.... Смайлик :)
Проблема шума решается шумоизоляцией, т.е. компрессор можно убрать в шкаф, замотать одеялом, включать периодически и т.д. Вот несколько вариантов, остальные в поиске на любом форуме или горячо юбимый муж сам придумает...
2006-05-0808/05/2006 19:45:12
#312349
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

529
Москва
13 года

сообщение fly (Сергей)
Советую: накачайте воздухом камеру автомобильную, лучше от КАМАЗа... Всё равно будут пузырьки шуметь.... Смайлик :)
Проблема шума решается шумоизоляцией, т.е. компрессор можно убрать в шкаф, замотать одеялом, включать периодически и т.д. Вот несколько вариантов, остальные в поиске на любом форуме или горячо любимый муж сам придумает...


Шутку оценила Смайлик :DСмайлик :mir:
Просто я тут порылась, нашла старенький компрессор, безымянный, похоже китайского пр-ва, так пузырьки не раздражают - гудит это чудо китайской техники...Эксперименты ставим - приглушить звук пока не удается Смайлик :smart:
2006-05-0808/05/2006 20:17:13
#312359
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299
Russian Federation Yekaterinburg
13 года

сообщение Ева

сообщение fly (Сергей)
Советую: накачайте воздухом камеру автомобильную, лучше от КАМАЗа... Всё равно будут пузырьки шуметь.... Смайлик :)
Проблема шума решается шумоизоляцией, т.е. компрессор можно убрать в шкаф, замотать одеялом, включать периодически и т.д. Вот несколько вариантов, остальные в поиске на любом форуме или горячо любимый муж сам придумает...


Шутку оценила Смайлик :DСмайлик :mir:
Просто я тут порылась, нашла старенький компрессор, безымянный, похоже китайского пр-ва, так пузырьки не раздражают - гудит это чудо китайской техники...Эксперименты ставим - приглушить звук пока не удается Смайлик :smart:


Я компрессором не пользуюсь, но он есть. ему лет 20 не меньше... Гудит порядочно. Когда приходится пользоваться(карантин и т.п.) уношу в соседнюю комнату(не спальную), присоединяю шланчик подлиннее и в путь...
2006-05-0808/05/2006 20:23:54
#312361
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299
Russian Federation Yekaterinburg
13 года

сообщение Ева
[так пузырьки не раздражают - гудит это чудо китайской техники...


Как добьетесь успехов с компрессором, так встанет проблема с пузырьками... Они шумят. Надо будет привыкать... Хотя я всех своих потихоньку приучил к этим "водным" шумам... А разговоров поначалу было... Вам повезло, муж изначально на вашей стороне...
2006-05-0808/05/2006 20:27:25
#312362
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

529
Москва
13 года

сообщение fly (Сергей)
Я компрессором не пользуюсь, но он есть. ему лет 20 не меньше... Гудит порядочно. Когда приходится пользоваться(карантин и т.п.) уношу в соседнюю комнату(не спальную), присоединяю шланчик подлиннее и в путь...

Как добьетесь успехов с компрессором, так встанет проблема с пузырьками... Они шумят. Надо будет привыкать... Хотя я всех своих потихоньку приучил к этим "водным" шумам... А разговоров поначалу было... Вам повезло, муж изначально на вашей стороне...

Проблема в однокомнатности квартиры - уносить некуда Смайлик :D
Пузырьки не раздражают - щас в 70 работает внутренник с включенной на полную подачей воздуха - в одном месте миниводоворот, так что мои все уже приучены изначально Смайлик :), не замечают даже после чистки фильтра Смайлик :) Смайлик :smart:
2006-05-0808/05/2006 20:33:58
#312363
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299
Russian Federation Yekaterinburg
13 года

сообщение Ева
Проблема в однокомнатности квартиры - уносить некуда Смайлик :D


Я искренне надеюсь, что в вашей квартире есть ванная или туалет отдельные...
Намек понятен?
Дерзайте... Кстати, неплохой вариант - беруши, язык жестов... Всё это ещё и укрепляет отношения...
Простите за флейм. больше не буду. Проблема решаема.
2006-05-0808/05/2006 20:49:20
#312366
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

529
Москва
13 года

намек понятен Смайлик :D
Смайлик :mir:

2006-05-0808/05/2006 23:06:52
#312407
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78
Москва
9 года

спасибо fly (Сергей). Так и сделаем, посмотрим что будет.

2006-05-0909/05/2006 09:53:11
#312448



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top