go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

336 1
Уссурийск
6 года

Будете смеятся ...

Вопрос в принципе тривиальный. РАсчсказываю историю.

Моя банка в подписи. 80 Л. 9 барбусов и 4 кардинала. 2 анциструса. Больше не планировал, т.к. не хочу перенаселять банку. Но! Случилось перенаселение.

Как я уже писал, друг подарил 3-х петушков. И сегодня друзья были во Владивостоке и нашли атм то, что я считал редкостью для нащих мест и позвонили мне. Когда появится еще аткой шанс. Купили 2 САЕ (или скорее лисички, до конца еще не выяснил) Еще один зеленый лабео.

И все это в одну банку.

Как раз сегодня я залил вторую банку (вода отстоянная 2-е суток) 60 Л. Растения, грунт кипяченный.

Вопрос такой. Если завтра я добавлю литрво 15 из действующего аквариума, то можно хотя бы петушков отсадить? Просто не могу смотреть на основной аквас.

2006-05-0808/05/2006 13:23:32
#312301
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

762 3
Москва
5 года

Нда, в банке компот вышел... вы знаете, я бы рискнула. Сделать как бы подмену воды в старой банке - литров на 20-25 - и эту воду в новый аквариум - а отстоянную в новом - обратно в старый))))) и фильтр включить помощнее, чтоб все это перемешалось и чтоб температура воды была абсолютно одинакова в обеих банках. За это время у рыб в большой банке уже будет небольшая акклиматизация к более свежей воде (все-таки смените почти треть). Ну и потихоньку, как обычно, переведите их уже на воду нового аквариума. Только с САе осторожно))) прыгучие они оченно. Смайлик :)
А про петушков, кстати... три петуха - не опасно ли? драться будут до последнего..

2006-05-0808/05/2006 15:17:15
#312313
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

336 1
Уссурийск
6 года

Спасибо за советы ...

Саечка уже одна прыгнула из миски где мы готовили к посадке ... Смайлик :)

Петух один и две курочки.

Ну вот остальное я и думал так ...

Буду думать ...

Кого вот думаю с петухами можно отсадить. Может лабео? Так там и наростов нет еще ...

2006-05-0808/05/2006 15:26:44
#312315

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top