go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

915 7
United States Tujunga
14 года

Больной барбос (страница 2)

У меня какя-то болячка села на барбоса. Появились кроваво-красные пятна, и из некоторых торчит что-то вроде белых гроздьев. Fishy.ru дает невразумительные диагнозы. Похоже на какого-то паразита. Может кто идентифицирует болячку?

[img]Картинка с форума[/img]

Изменено 11-5-2006 автор Mexican

2006-05-1111/05/2006 07:44:00
#313044
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

ТО : aldjami Вообще-то эта болезнь поражает прежде все рыб, которые родились в глубочайшем имбридинге, прежде всего. Исходя из того, что барбус суматранец - самая распространенная ( читай - самая продаваемая и простая в разведении) рыба в России - естественно, что при этом никто не следит за чистотой линии и имбридингом. Как результат - могу уверенно сказать - что, по крайней мере в Москве, нет ни одной рыбы, котоая не родилась бы в имбридинге по крайней мере в 10-100-м поколенииСмайлик :). Как результат - она прежде всего поражается этим заболеванием.
А вот червь ? Ну вообще-то говоря, если это червь и рыбу он жрал изнутри так, что вылез наружу!!!!!!! , то это давно должно было бы отразиться на ее поведении. А по исходному сообщению - вроде как - слегонца все произошло - раз и заболела. С червями такого не бывает.

2006-05-1212/05/2006 22:09:17
#313813
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

915 7
United States Santa Barbara
14 года

Поражения рыбр нематодами и плоскими червями возможны как снаружи, так и изнутри. Многообразие червей настолько велико, что чаще всего диагноз ставиться как “нематода неопределлоного вида”. Нематод я в банке замечал несколько раз при сифонке уже давно, но значения не придавал. Поскольку банка старая, заиленная, если зачерпнуть воду отсосанную сифоном, то видно, что там полно живности микроскопического размера. А вылезло неожиданно скорее всего по причине старости рыбы. Барбосы редко доживают до 4 лет, я жду когда они все вымрут от старости и перезапущу банку под харацинку.

2006-05-1212/05/2006 22:37:59
#313829

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top