go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
16 года

Лалиус и петушок едят крапиву???

У меня первый аквариум на 75 л. Запущен всего 10 дней назад. Живут мальки анциструсов, пара маленьких геринохейлиусов, 4 фантома, пара лялиусов и на птичьке куплена пара петушков. Самец взрослый привозной- красавец. Пока чувствуют все рыбы себя хорошо, хотя запускала по очень ускоренной программе.
Вот хочу поделиться наблюдением. Запарила крапиву и положила в банку для анциструсов. До вечера она лежала не тронутая, а утром обнаружила одни лохмотья. За поеданием крапивы замечены, кроме сомиков, лялиусы и петушки. Вчера дала еще крапивы- сегодня та же картина- схомячили все подчистую, и опять в том же составе. Везде читаю, что петушки не растительноядные, наобарот- мясоеды. Не вредно им крапиву то есть? Или , может, кормлю мало- утром и вечером понемногу Серой Флорой?

2006-05-1111/05/2006 12:53:55
#313152
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91
Russian Federation Moscow
18 года

не вредно. но как совет: когда даете растительную пищу, ничем другим в этот день не кормите. и не нужно давать каждый день, 2 раза в неделю вполне достаточно.
З.Ы. мои барбосы тоже крапиву уважают Смайлик :)

2006-05-1111/05/2006 14:02:34
#313177
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 9
Москва
5 года

Мне вот всегда в голову приходят мысли при прочтении подобных постов, а зачем все это?? Нету денег на корм, пусть даже сухой?? Имхо, любому живому существу необходимо схоже с природным...

З.ы. Для петухов и лялиусов постоянно сидеть на крапивной диете - не полезно, почти тоже самое что человека кормить опилками, с голоду он их возможно есть и будет Но вот результат...

2006-05-1111/05/2006 18:51:53
#313290
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
16 года

Hennessy, спасибо за совет. Странно, однако. Вы где углядели, что мне денег не хватает на корм?Смайлик :D Я вообще то для анциструсов крапиву давала, как необходимую растительную подкормку, помимо сухого Серы и Терты, и таблеток Tetra WaferMix+Spirulina , а не для петушков.
Просто удивилась, почему они ее едят с удовольствием. Спросила- не вредно ли. Ну спасибо, что приняли в компанию. Смайлик :mir: У нас на кошачьем Кетс портале новичков с дурацкими вопросами тож не жалуют. Сорри..
Элена, спасибо! Буду огурцы давать.. надеюсь их хавать петушки не будут.

2006-05-1111/05/2006 20:19:49
#313319
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514
Finland
15 года

Огурчик все любят покушать. Лялиусы больше любят, чем петушки. Смайлик :)

2006-05-1111/05/2006 20:36:10
#313324
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 9
Москва
5 года

Ania, без обид! Я подумал что крапива - это все что есть в их рационе, извиняюсь! Смайлик :DСмайлик :P
Ну если анцистру - тогда наманоСмайлик ;) Мои лялиусы очень уважают Tetra waferMix и спирулиновые таблетки (бедные, бедные коридорасыСмайлик :D), причем почему то только самки!

2006-05-1111/05/2006 20:48:01
#313327
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
16 года

Hennessy, нее, я рыб люблю, надеюсь, что все живы и здоровыСмайлик :D Просто привыкла ко всему по полной програме подходить. Я ж, прежде чем рыб купить- 4 ночи на вашем форуме сидела- читала, кто с кем лучше уживается. Цихлидник - это след. этап будетСмайлик :D Когда то давно аква была с разными рыбами- гурами с макроподами тоже были- никто не ел растюхи, а тут обалдела просто- чего лабиринтовые на крапиву накинулисьСмайлик :o Мне ж все кажется, что малыши анцики (у Romula) брала- голодают, сидят под корягой и кушать не выходят, вот я их и подкармливала.
Оказалось, что не только у меня такие лялиусы и петушки чудные оказались.. а нигде не написано про такие пристрастияСмайлик :D
Кстати, самец лялиус, такой же, как у вас на аватаре, что-то очень агрессивно себя ведет, по отношению к своей подруге, да еще и петушке достается. Гоняет по всей банке, даже в зарослях достает..террорист какой-то. Правда она барышня без комлексов, подолгу не прячется. Хорошо, что петух, он явно старше - стал за главного , не только свою в обиду теперь не дает, но и лялиусиху иногда прикрывает. Прямо джентельмен.Смайлик :D

Изменено 11.5.06 автор Ania

2006-05-1111/05/2006 21:51:13
#313385
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 9
Москва
5 года

Бывает, бывает... Скорее всего ваш лялиус собрался гнездо вить, вот и гопяет всех кого ни попадя... Не волнуйтесь, до физической расправы дело не дойдетСмайлик ;)

2006-05-1112/05/2006 00:25:29
#313438
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

426 7
Dominican Republic Santo Domingo
2 года

сообщение Ania
Хорошо, что петух, он явно старше - стал за главного , не только свою в обиду теперь не дает, но и лялиусиху иногда прикрывает. Прямо джентельмен.Смайлик :D


Повезло вам с петухом. А мой как раз наоборот "нанёс тяжкие телесные повреждения" обоим имевшимся самочкам лялиуса и они в течении недели померли Смайлик :weep:

Он вообще на лялиусах повернутый оказался - уделяет им значительно больше "внимания", чем своим курицам...
2006-05-1414/05/2006 06:39:57
#314073
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
16 года

Oso Polar, а у вас тоже петушок привозной? Какие они красивые сейчас- глаза разбегаются, как всех хочеться... мой действительно умничка- красавец синий-синий. А вот в остальном не очень повезло - проштудировав инет и форум- лечимся от ихтика Супер Иком. Очень хотелось бы, чтобы никто не умер.

Изменено 15.5.06 автор Ania

2006-05-1515/05/2006 22:14:34
#314619
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

426 7
Dominican Republic Santo Domingo
2 года

сообщение Ania
Oso Polar, а у вас тоже петушок привозной?


Не спрашивал, скорее всего - да, привозной из Майами. Но может быть и местный, доминиканский Смайлик ;)


Какие они красивые сейчас- глаза разбегаются, как всех хочеться...


Угу, только где ж столько аквариумов взять? На каждого по штуке надо, однако! Ну не держать же их дома в майонезных банках или стаканах, как в магазине.


А вот в остальном не очень повезло - проштудировав инет и форум- лечимся от ихтика Супер Иком. Очень хотелось бы, чтобы никто не умер.


Смайлик :(

Надеюсь, все будет хорошо. Удачи!
2006-05-1617/05/2006 00:38:45
#314990
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
16 года

Oso Polar, сорри, я на профиль не посмотрела! Это у нас многое привозное.
Спасибо! С нетерпением жду, когда карантин кончится, жалко рыбок и растения..в темноте сидят. И руки чешуться..еще хоть капельку кого-то купить..

2006-05-2020/05/2006 02:09:16
#316172



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top