go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157
Москва
11 года

Как остановить парчового? ест все вподряд! (страница 2)

Сом сошел с ума.
Мало того, что он чистит дно, он еще теперь прилипает к кормушке. сначала съедает все хлопья, мотыля, и может висеть так кверх ногами (плавниками) пока все не подчистит!
После всего этого он начинает с какой-то остервенелостью чистить стенки аквариума, все листики, под каждый камушек заглянет в поисках еды.
Потом уляжется на дне и так грустно-грустно смотрит, ждет добавки.
Остальные рыбы еле поклевать успевают! Что с ним, это болезнь или как?

2006-05-1313/05/2006 21:06:48
#314011
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91
Москва
14 года

сообщение Sparable

сообщение UglyAdmin
В тему:

Был недавно в зоомагазине, видел там птерика сантиметров на 30.
Хозяин магазина утверждал, что он рос в банке 50л и его сдали, когда он перестал в ней помещаться... Смайлик :o


Ничего себе, надеюсь моего Сэмми ( его так зовут) эта участь не постигнет, с трудом представляю 30 см. живой тушки, таращащейся на меня в своем аквариуме



Постигнет! Еще как постигнет.
1-й год жизни - 12-20 см
2-й год жизни - 15-30 см
3 и далее до 30-70 см
При обильном питании и практически не зависимо от объемов банки.
Источник не назову, писал по памяти, но где-то читал несколько раз.

Вижу только два выхода:
1) как можно меньше кормить (я кормлю раз в неделю, но все равно растет как на дрожжах, хотя заметно медленнее чем поначалу, когда кормил каждый день или раз в два дня)
2) покупать очень большой авквариум
2006-07-1414/07/2006 09:57:07
#330139
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91
Москва
14 года

Складывается впечатление, что вы покупаете рыб, даже не читая и не интересуясь особенностями их содержания. Может быть научный подход и ни к чему, но хотя бы элементарные вещи то можно узнать: размер, рост, условия и климат, питание, укрытия и растения. Для интересующихся еще про разведение спросить можно. Но брать "очаровашку" размером 5 см и думать, что такой лапочкой она всегда и останется - ну как-то несерьезно на мой взгляд. Это же все-таки живой организм, а не мягкая игрушка

2006-07-1414/07/2006 10:04:30
#330145

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top