go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Romania
6 года

Вылупились мальки гурами несколько вопросов

Через сутки большая часть икры превратилась в маленьких головастиков, что делать с остальной икрой? На вид она немного мутная. Стоит ли подождать еще сутки (по книгам малек получается через 50-60 часов) или икра уже заболела Сапролегнией?
Вечером обработал икру метелиновым синим просто влив пару раз приготовленный раствор в отсадник минут на 15, надо ли еще обработать мальков или им это не понравится?
В капроновом отсаднике вместе с мальками несколько кустов пистии не запутается ли малек в ее корнях?
Какую глубину оставить в отсаднике? Сейчас 12 см.
Покормил утром кормом в виде мелкой пыли думаю, что по размерам им в самый раз. В выходные собираюсь на Птичку купить им артемию или инфузорию какую посоветуете?

2003-02-1313/02/2003 09:51:05
#22161
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109
Norway Trondheim
20 года

несколько ответов

[quote]Originally posted by unskilful
Через сутки большая часть икры превратилась в маленьких головастиков, что делать с остальной икрой? На вид она немного мутная. Стоит ли подождать еще сутки (по книгам малек получается через 50-60 часов) или икра уже заболела Сапролегнией? [quote]

Остальную икру можешь смело выбрасывать (кто не успел - тот опаздал).

[quote] Вечером обработал икру метелиновым синим просто влив пару раз приготовленный раствор в отсадник минут на 15, надо ли еще обработать мальков или им это не понравится?[quote]

Больше обрабатывать не нужно. Главное избавиться от остатков неразвившейся икры

[quote] В капроновом отсаднике вместе с мальками несколько кустов пистии не запутается ли малек в ее корнях?[quote]

Не запутается.


Какую глубину оставить в отсаднике? Сейчас 12 см.[quote]

нормально.

Покормил утром кормом в виде мелкой пыли думаю, что по размерам им в самый раз. В выходные собираюсь на Птичку купить им артемию или инфузорию какую посоветуете?


А что за "мелкая пыль"? Вообще-то лучший стартовый корм - инфузория. Крупнее - не по зубам. Можно, правда, воспользоваться заменителями (желток, промытое кислое молоко), но тогда особое внимание на чистоту воды. Артемию еще рановато.
Да, компрессор пусть тарахтит еще недели 3.

Успехов!
2003-02-1313/02/2003 10:41:19
#22168
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Romania
6 года

мелкая пыль


Originally posted by al
А что за "мелкая пыль"? Вообще-то лучший стартовый корм - инфузория. Крупнее - не по зубам. Можно, правда, воспользоваться заменителями (желток, промытое кислое молоко), но тогда особое внимание на чистоту воды. Артемию еще рановато.
Да, компрессор пусть тарахтит еще недели 3.

Успехов!


"мелкая пыль" это корм для мальков купленый в магазине, назывался помоему Малышок, или что то в этом роде.
Кормить могу только два раза утром и вечером, нормально ли для рыбс?
С сухим кормом мне все понятно, а вот инфузорий скока лить и как часто?

2003-02-1313/02/2003 11:09:15
#22172
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109
Norway Trondheim
20 года

кормление


Originally posted by unskilful
"мелкая пыль" это корм для мальков купленый в магазине, назывался помоему Малышок, или что то в этом роде.
Кормить могу только два раза утром и вечером, нормально ли для рыбс?
С сухим кормом мне все понятно, а вот инфузорий скока лить и как часто?



На счет сухого корма все зависит от его питательности и полноценности. Можно выкормить нормально, а можно долго тянуть.
Кормить 2 раза маловато. Лучше меньшими порциями, но чаще (5-6). Правда у меня такого никогда не получалось. Были случаи когда мальков мог кормить только 1 раз в сутки. Росли очень медленно, но потом догнали.

Инфузорией я кормил "как бог на душу дал" (тоесть, есть время - дал, нет возможности покормить - в пролете). Кормить так - филтруешь воду с культурой инфузорий через вату в воронке, а потом эту вату полоскаешь в банке с мальками. Чем чаще этим занимаешься, тем, по идее, лучше.

Успехов!
2003-02-1313/02/2003 12:05:29
#22189

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top