go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
United States Arlington
18 года

А почему вода мутнеет? И улитки белеют? (страница 2)

Привет, я первый раз на этом форуме, примите в семью:-)

Дела такие: аквариум запущен давно, фильтр работает постоянно, чищу я его примерно раз в месяц, наполнители--губку, уголь и еще какую-то белую чепуху в гранулах (известку?) меняю по расписанию, указанному на коробке. Только вот вода периодически мутнеет. Без видимых на то причин. Еду вроде рыбы поедают, улитки им помогают. Да, и вот еще, улитки белеть стали. Не подскажете, отчего такое бывает?

2006-05-2424/05/2006 02:14:00
#317132
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
United States Arlington
18 года

Вы не одиноки в применении технологии бросания корма "именно сверху", если научитесь кормить рыбок, например, "сбоку" или "снизу" - пишите срочно! ну не мог удержаться - поерничал, извините.


Делюсь охотно: растительный корм цепляю на прищепку, а прищепку на присоске к стенке аквариума, ближе ко дну. Cпециально для Вас не поленилась найти картинку:

http://www.petco.com...

И если что-то подобное по принципу придумано для живого корма, не удивлюсь совершенно. Но пока не встречала. Думала, вдруг у Вас такое есть...





Изменено 28.5.06 автор Пандыч
2006-05-2828/05/2006 14:44:44
#318412
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation Moscow
17 года

Черт, как на разных языках говорим!
"Ваще-то", я уверен, что и кроме таймера у Вас много еще чего есть (напр.: присоски-прищепки для растительного корма, которые вы запихиваете в "акву" СВЕРХУ - это способ фиксации местоположения корма, а не способ его туда доставки - ладно, не об этом, я же извинился), главное - как этим пользоваться, чтобы рыбки не дохли.

Ответы:

Про синьку, или ее местный штатный аналог - почитайте в сетке.

Остатки живого корма не будут являться причиной порчи воды, не съели сразу - слопают потом или он там просто еще поживет какое-то время.

Освещение аквы категорически должно быть не солнечным светом ("зашторьте"), а светильниками.

Не стоит, конечно превращать акву в бурлящий гейзер, но аэрация-фильтрация на уровне мощности устройств выше среднего, смотрите сами по обстановке.

Уберите из воды всякую искусственную фигню - замки, водолазы и т.д., также пока не бросайте туда сушеных морских звезд, воблу, крабовые палочки, фишбургеры и чипсы.

Вроде все, привет, успехов!

2006-05-2828/05/2006 15:49:29
#318420
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
United States Arlington
18 года

Остатки живого корма не будут являться причиной порчи воды, не съели сразу - слопают потом или он там просто еще поживет какое-то время.


Корм--ни живой, ни мертвый, причиной помутнения и не был--аквариум-то я запустила в октябре, кормлю одинаково, а мутнеть вода стала в последние пару месяцев. Смайлик :mad:


Освещение аквы категорически должно быть не солнечным светом ("зашторьте"), а светильниками.


А от избытка искусственного света водоросли не растут? Солнце на аквариум не попадает.


Уберите из воды всякую искусственную фигню - замки, водолазы и т.д., также пока не бросайте туда сушеных морских звезд, воблу, крабовые палочки, фишбургеры и чипсы..


Искусственная фигня, как Вы изволили выразиться, к помутнению воды отношения не имеет по той причине, что она именно для аквариума и предназначена. Остальные упражнения в остоумии я Вам прощаю.Смайлик :P


Вроде все, привет, успехов!


ВзаимноСмайлик :)
2006-05-2828/05/2006 17:07:25
#318427
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
United States Arlington
18 года


Про синьку, или ее местный штатный аналог - почитайте в сетке.


Ну прочитала:

http://www.tropica.r...

И какое это имеет отношение к помутневшей воде и побелевшим улиткам?

А для лечения грибков и паразитов есть средства, не пачкающие воду.
2006-05-2828/05/2006 17:19:48
#318430
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation Moscow
17 года

Корм--ни живой, ни мертвый, причиной помутнения и не был--аквариум-то я запустила в октябре, кормлю одинаково, а мутнеть вода стала в последние пару месяцев.

Не согласен, подумайте сами, вот есть у Вас запущенный аквариум, что на него воздействует извне, какие факторы и возмущения?, что может вызывать разбалансировку:
- освещение;
- режим аэрации-фильтрации;
- добавление (устранение) Вами деталей подводного интерьера;
- режим кормления и состав корма;
- режим подмены воды.

Вот спокойно и пораскачивайте ситуацию, что изменилось и проч., в общем жестких регламентов содержания аквов нет - в основном это рекомендации, надо наблюдать и набираться опыта

Если рыбки умирают - надо полечить, метиленовый синий конечно меняет цвет воды, но через 2-3 дня все проходит, тут уж не до дизайна должно быть.

Не надо оперативно искать контраргументы моим сообщениям. Обратились за помощью - слушайте, анализируйте и не обижайтесь на воблу (я сам, в детстве правда, рыбок пирожками с повидлом кормил).

Пока, успехов.

2006-05-2828/05/2006 18:38:40
#318441
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

529
Москва
13 года

сообщение Пандыч
Искусственная фигня, как Вы изволили выразиться, к помутнению воды отношения не имеет по той причине, что она именно для аквариума и предназначена.


Вы знаете, не всегда такое бывает, иногда всякие прибамбасы для банок делают из материалов, для аквариума непригодных.
Может правда что то из декораций начало разлагаться там, например, и портить воду? Подумайте Смайлик :)
2006-05-2828/05/2006 19:36:15
#318459
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
United States Arlington
18 года

Подумала, посмотрела, ничего не разлагается--все качественное. Начала, по совету Michael'a, активно подменивать воду (раньше, честно говоря, часто было в лом, подменивала раз месяц где-то или реже)--стало гораздо лучше. И губку в фильтре промывать теперь буду пореже и поленивее...Смайлик :)

Словом, всем спасибо.

2006-05-2828/05/2006 21:58:18
#318498
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
United States Arlington
18 года

что может вызывать разбалансировку:
- освещение;
- режим аэрации-фильтрации;
- добавление (устранение) Вами деталей подводного интерьера;
- режим кормления и состав корма;
- режим подмены воды.



И какому из этих пунктов должна была помочь синька?
2006-05-2828/05/2006 22:00:58
#318500
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation Moscow
17 года

Как дела в аквасе?

2006-07-0505/07/2006 23:04:42
#328441



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top