go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81
Ukraine Dnepropetrovsk
17 года

не растёт трава... (страница 2)

Перечитал всё, что написано было, всё что нашёл в сёрче и т.д... много интересного, но хотел бы услышать пару мнений по конкретной ситуации.
Аквариум 85 литров, 27 градусов, 2 лампы по 18вт, одна ЛБ одна ЛД, аэрация, фильтрация, подмена воды раз в 1,5-2 недели, водорослей нет... 5 скалярий, 5 коридорасов, 2 анциструса, 4 петуха, 2 ампулярии.. вроде все..
Криптокорина (какая не знаю), эхинодорус, тоже теряюсь какой, анубиас нана, людвигия ползучая, валиснерия, капуста и кладофора...
так вот, валиснерия пропадает, листья ломаются, разваливаются на куски, пустила две ветки и молодь выросла сантиметров на пять и тоже разваливается... Крипта худо-бедно растёт, но только не вверх как-то, а вширь, да и то, очень слабо.. Эхинодорус вообще стоит на месте... листья очень медленно начинают покрываться стеклянными участками, хотя иногда бывает вроде и нормализуются, но роста нет вообще.. стоит на месте и людвигия... единственный листок выбросил анубиас... хоть кто-то радует...
Добавлял таблетку для роста (так сказали в магазине) Сера флоренетте, но толку мало..
Попутно, фильтр у меня стоит практически по центру и получается струя его бьёт по центру в длину аквариума, создавая течение такое вот непонятное, не вредно ли оно? И ещё, длина светового дня у меня часов 13-14... насколько это вредно и что из-за этого случается?
Заранее спасибо за внимание!

2006-05-2525/05/2006 22:02:46
#317862
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

Проблемы в плохой биофильтрации.
Нужен хороший фильтр с качественным наполнителем.

2006-06-2121/06/2006 11:47:44
#325002

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top