go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1

21 года

Аквариум и астма (страница 4)

Хочу завести аквариум, но у жены астма. Подскажите пожалуйста не повредит ли ей аквариум в квартире ?
P.S. Квартира однокомнатная и аквариум хотелось бы поставить в комнату.

2003-02-1414/02/2003 13:01:14
#22360


Аватар пользователя

492 45
Уфа
10 года

Близка тема.
С последним постом согласна-вряд ли аквариум выделяет какие-либо белки, на которые можно среагировать. Но случаи бывают разные:у кого-то на плесень, у кого-то на сухой корм...На воду и рыб, в ней живущих, точно аллергии не будет)
У мужа астма, и еще у них с сыном очень жесткая аллергия на теплокровных животных-значит никаких собак и кошек((
Сердце прямо разрывалось, когда сынишка снова и снова говорил:"У всех кошки, почему мне нельзя?"..Так что аквариумы для нас - настоящее спасение и чудо! И сын теперь при живности, и новая область для познания, и никакой аллергии нет(ттт)
Корм в холодильнике держу. То, что содержит дафнию, и ее саму сухую обхожу стороной(на всякий случай). Фирменные сухие корма(и хлопья, и гранулы, и таблетки) пока проблем не вызывали. Но заморозка в приоритете. И в спальне тоже аквас есть-мешают только пузырьки от аэрации.
Я сама, прежде чем завести аквариум, перелопатила весь интернет и все форумы-все же не своим здоровьем рисковала(к сожалению).
Ныне убеждена, что риск минимален, при соблюдении определенных правил, ессно. Пылевые клещи-куда как больший риск, ИМХО.
Вот. Может поможет кому-нибудь))

2013-02-2626/02/2013 16:03:49
#1783029
Нравится Anjey-je
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 3
Москва
6 года

Пробы на аллергию я делала! (страница 4)


Трифонов Максим

Как аллергик со стажем я за подобными темами давно слежу.
Аквариумы у меня лет 15. А кот - 8 лет. Аллергия появилась после заведения кота. И она носит накопительный характер. То есть на фоне кота, если организм находится в пограничном состоянии, - то будет вылезать то одно, то другое- кашель, насморк, дерматиты. Тем более, что я художник и использую масляные краски. Как только температура на улице ниже нуля и окна закрыты, - то у меня проблемы. Как весна- все чихают, а у меня все проходит, потому что окна открыты.

1. Аллергия у меня не на аквариум(банка с водой).
2. У меня есть аллергия на корма. Не на дафнию и циклопа. А на импортные корма в банках, типа Тетры, в гранулах и таблетках. И на зеленые со спирулиной, и на гранулы для цихлид. И это я знаю точно, потому что делала пробы и на шерсть животных, и на шерсть нашего кота, и на домаш. клещей и тд. И только пробы на рыбьи корма были воспаленные. Я этот тест дома повторила, потому что глазам не верила.Смайлик :)

Надо понимать, что когда я кормлю рыб в своем 400л-аквариуме, то корм как-то растворен в воде, и эта вода потихоньку испаряется, и в виде испарений я получаю с воздухом постоянно мини-дозы аллергенного корма. Кроме того, иногда меняешь воду и через ссадины тоже что-то впитываешь в кожу.

Допустим я перейду на мороженный мотыль. Сколько на такой мясной диете проживут мои цихлиды и не заболеют? Поскольку в 400л вода сменяется довольно долго, - я все равно буду продолжать получать аллергены несколько месяцев- может и разницы не почувствую. Я пробовала кормить мясом астронотуса в прошлом, закончилось гексамикозом. Так что все равно рыб кормлю сейчас баночными кормами.

Я не жалею, что завела аквариум. Но завести кота было ошибкой. Для того, чтоб страдать от аллергии и астмы не надо обмазываться кормом или обниматься с котом, достаточно прибывания в нескольких метрах. Аллергены, это типа атомного реактора, - радиацию не видно, но она есть и действует. Смайлик :)
2014-03-0606/03/2014 10:41:34
#1945991
Нравится dummy24
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

640 153
Israel
27 дн.

Rybka

Тема началась 11 лет назад, первый пост 14.2.03 , но думаю , что до сих пор актуальна.Первая моя настоящая аллергия( со всеми вытекающими; отек Квинке, скорая, укол, больница, обследование) была очень давно, лет 30 назад, и больше не повторялась, очень редкий алерген, на миллион- один(статистика).Аквариумами занимаюсь с детства!С запуском нового аквариума почувствовал "дисконфорт", кто знает , что такое аллергия, меня поймет.Каждое опускание рук в аквариум вызывает опухание губ, выделение из носа, и восполение слизистой глаз.Анализ, а каждый аллергенно подверженный, сам попытается помочь себе! У меня , это удобрения микро Ермолаева.Ни в коем случае не хочу винить АВТОРА, я применял, применяю, и буду применять.Это конкретный ответ, конкретного организма(мой), на какой то элемент .Удачи.
2014-03-0707/03/2014 19:10:42
#1946755
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14 2
Тула
1 года

Симптомы аллергии хорошо снимаются голоданием (страница 4)


Трифонов Максим

Прошу извинения, если не совсем в тему. Но может быть, кому-то поможет мой совет. Дело не в аквариуме и проблема вообще не в аллергенах. Официальная аллергология придерживается в основном советов избегать аллергенов. Это путь в никуда! Лечить аллергию надо таким образом, чтобы вокруг было полно аллергенов, но вашему организму было в переносном, а не в буквальном смысле слова "чихать" на них. Нужно устранить сбой иммунитета, то есть вылечить организм в комплексе. Я аллергик с многолетним стажем, аллергия на пылевых клещей и частично на шерсть кошек и собак, атопическая астма + крапивница + дерматит. Но нашла способ держать свою аллергию в стадии ремиссии. Это лечебное голодание по Николаеву. Сейчас, помимо вездесущих пылевых клещей, у меня полно дома живности — в том числе две кошки скоттиш фолд и собака. Но я уже давно забыла про Сальбутамол.
2016-02-1111/02/2016 09:30:49
#2183927
Нравится klukvochka
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

171 42
Москва
2 года

Привет.
Хоть я и новичок на форуме, расскажу про свой аквас и аллергию, ну и астму.
Так как аллергией владел с детства, то попытки завести аквас оканчивались сильным зудом, расчесами и т.д.
Однако, надо понимать, что тогда это было просто болото)
В прошлом году ну уж очень захотелось вернуться к владению аквариумом, и я решился.
Скажу что у меня не подтвержденная астма (то ставят, то снимают).
Аквариум завел не большой. Требования были такие: только питательный грунт, только живые растения.
В итоге получил консультацию очень грамотного мастера, который объяснил как избежать реакций.
Итог такой: юзаю или живой корм, или сухой, но в плотно закрытых банках.
Не даю много, и использую сильную фильтрацию.
Вот и весь фокус.

2016-02-2121/02/2016 23:49:52
#2189399
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38 1
Russian Federation Moscow
7 года

Я тоже аллергик-астматик. До прошедшего лета была сильная реакция на животных. В конце лета (здравствуй, психосоматика), от всей души помог паре котиков. Второго взял к себе домой) Живности была пара недель, когда октябрьской ночью я забрал его с улицы.
Ни аллегрия, ни астма никуда не делись. Однако, они сильно ослабли, а моего кота вообще игнорируют. На аквариум или рыбий корм никакой реакции не заметил вообще.
Я к чему (мораль сей басни такова):
1. Все сугубо индивидуально
2. Все меняется (действительно всё)

Изменено 7.3.17 автор Миолаэ

2017-03-0708/03/2017 01:43:15
#2352631
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16687 9493
Москва
17 час.

Миолаэ

Вы правы! И ещё добавлю: важно разумное, позитивное отношение к решению проблемы.
2017-03-0808/03/2017 10:08:53
#2352664



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top