go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan
1 года

Эксперимент! Избавление от бороды и вьетнамки! (страница 20)

У меня с месяц назад такая ситуация случилась.


Немного о хозяйстве: баночка 330л, внешник 1200л.ч., внутренний 1800л.ч. компрессор, свет 200Вт, температура воды 30 градусов, Освещение 12 часов в сутки. 8 дискусов, птерих, анциструс, 2 гринохейлуса и куча ботвы, протока(замена 65% в день)
Так ..., решил значит для травки СО2 замутить. Думаю попробую перед тем как купить установку СО2 установлю сначало брадягу, для теста. И вот установил. После этого поперла у меня как не нормальная бороденка, за неделю заросли ею все растения. Борода та вымахала по 10 см. длинною. Пришлось мне куча своей ботвы скосить.
Но тут еще одна беда случилась: заболел мой дискусёнок. Пришлось мне добавить в воду фуразолидон( 1 таблетка на 20 литров воды ). Таким образом поколбасились мой рыбы в этой желтой воде недельку.
Обратил внимание что после этого рост бороды не наблюдается, да и вообще исчезла, прошел уже месяц после всего этого. И все это при моей мощнейшей фильтрации, представьте, в общем 3000 литров в час гоняют мои фильтра на 330 литров аквариума да и протока. Да забыл СО2 отключил.
Решил проверить, у кореша весь аквариум зарос вьетнамкой, смотреть страшно. Рассказал что по чем, добавили мы фуразолидон. Немного о его баночке. Аква на 120 литров, подмен практически ни каких, свет 100Вт, температура 22 градуса, перенаселен жутко, батвы валом, т.е. органики куча.
Так вот прихожу я к нему дней так чарез 10. Увидел акву и офанорел просто. Стоит его батва вся зелененькая, рост вьетнамки прекратился полностью.
Альтернатера, у которой рост остановился полностью, померавшая от вьетнамки стоит вся ярко красная, выросла сантиметров на 10.

Перед добавлением фуразолидона сильно зараженные листья соответственно удалили.

Так вот какая история, хотите верьте хотите нет....))) Ток вот условия в наших баночках совсем разные, да и у одного борода была, а у другого вьетнамка, а теперь ее тю-тю....))))).


Изменено 25.1.10 автор Moderator

2006-06-0101/06/2006 16:37:37
#319755
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

149 7
Russian Federation Moscow
1 года

фуразолидон (страница 20)

Сегодня тоже кину 3 таблетки в свой 60 л банку, посмотрим что будет




Изменено автор nikolai1985

2019-02-1010/02/2019 16:10:04
#2600318
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

368 55
Москва
11 мес.

Применяю фуразолидон для лечения рыб и растений. Результаты всегда хорошие. Перед лечением убираю роголистник и валлиснерию. Рыбы, креветки, улитки, растения переносят фурозолидон хорошо. По гуппи и меченосцам могу сказать, что слипшиеся плавники-хвосты, худые животы успешно были пролечены фурозолидоном (дозировка из расчета 1 табл на 20 л).
Известно, что даже во вполне ухоженном и успешном аквариуме рыбы периодически поражаются всевозможными паразитами. Фурозолидон вероятно успешно справляется с паразитами.
Применяю его в гуппяшнике хотя бы раз в год для профилактики паразитов.

Изменено автор Цикламен

Изменено автор Цикламен

2020-02-1818/02/2020 18:16:34
#2749260
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 2
Москва
3 года

Не могу подтвердить вышеописанное! 90л. Сделано все экспериментально строго по описанию выше - результат через 10 дней равен нулю! Никаких изменений с вьетнамкой не произошло! Чувствует себя прекрасно и колоситься как и ранее!

2021-02-1212/02/2021 12:42:55
#2870878
Нравится irusya_1985, blume

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top