go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

236 3

20 года

Есть вопрос. красноухие на сухопутном содержании....

Есть вопрос. красноухие на сухопутном содержании....это как?
Наблюдаю сейчас такое , и не знаю как поступить. Человек который их так держит( камни, лампа, и фотокювета с водой.), утверждает что видел такое , и что черепахи чувствуют себя отлично.
В нашем же случае у тортилок начали съеживаться панцири. Как , и главное чем напугать хозяина. для того что-бы он дал перевести горемык в банку с нормальным кол-вом воды?
я сама их никогда не держала, поэтому просто не знаю что длеать, и насколько для них подобное содержание вредно.

2003-02-1616/02/2003 18:23:04
#22528
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

236 47
Казань
7 дн.

Тут на сайте есть книжка про черепах красноухих. Найди ему там момент, что красноухие не могут есть вне воды. Не в воде они не могут глотать, у них так устроен ротовой аппарат.

2003-02-1616/02/2003 22:06:20
#22544
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278
Russian Federation Moscow
17 года

и долго он их так держит?

До того как мне принесли красноухую, она (точнее он) жил в подобных условиях (воды мало, дети постоянно таскали по комнате). Так вот, первые 3 дня он вообще ничего не ел (по первости я тогда не знал, как с ним обращаться, поэтому посадил в таз и поставил лампу). И нормально питаться он начал только после того, как переселился в нормальный аквариум. Я думаю, если и будет жить красноухая на суше, то развиваться и расти будет очень плохо.

2003-02-1717/02/2003 12:25:23
#22609
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

236 3

20 года

Originally posted by Abaddon
До того как мне принесли красноухую, она (точнее он) жил в подобных условиях (воды мало,

Тут воды можно сказать нет совсем. Нельзя же назвать водой лужицу в кювете глубиной см 4-5


[/quote]нормально питаться он начал только после того, как переселился в нормальный аквариум. Я думаю, если и будет жить красноухая на суше, то развиваться и расти будет очень плохо.
[/quote]

В росте они совсем остановились.
Кормить я их таскаю в ванную. Да, забыла сказать . Я там банку обслуживаю, и заодно ухаживаю за черепахами, жалко животин.

Теперь еще и образовывать хозяина придется.
2003-02-1717/02/2003 13:16:39
#22625

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top