go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8

10 года

Вопрос по пульвикахромисам (страница 2)

Здравствуйте!

Недавно завел поугаев(пара)(в общем аквасе)! Очень смышленая рыба!
Возрост попугаев точно не знаю, около 6 мес. Прочел что им нужны укрытия, незамедлительно сделал парочку, через пол часа они выбрали один под фильтром!
Через пару дней самочка (с большим брюхом и ярко малиновым пятном(на брюхе)), практически перестала появлятся из укрытия и есть, самец охранял вход в укрытие, всех гонял!
Но через четыре дня они покинули укрытие расплылись в разные углы акваса, самочка потеряла окрас, а в укрытие наползлись улитки!

Вопрос:
1)Что произошло?
2)Могло ли личинок после выклева из икры засосать в фильтр?
3) Могли ли улитки(ампулярии) сесть икру?

Подскажите пожалуйста что необходимо предпринять для предотвращения повторения ситуации?

Зарание спасибо!

Аквас: 100л, свет, FAN2.
Скалярии 3, попугаев 2, гурами 2,таракатумов 2 барбусов 6, неонов 5.

2006-06-1313/06/2006 10:30:44
#322648
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93
Санкт-Петербург
12 года

назрел еще вопрос. у меня 2 банки. в каждой - по самке и самцу пельвика. В одной баночке самка иногда потряхивает пузиком, но редко. Иногда сидят в кокосе по очереди. Но нереста нет че-то и вроде как не собираются.... в большой банке все еще хуже - там вообще никакогоинтереса друг к другу. Уже закрадываются мысли о пересадке.... Лучше всех пустить плавать в один большой аквас, чтоб сами разобрались? или просто самцов поменять местами? или сделать 1самец+2 самки, или же 2 самца 1 самка? как лучше стимулировать образование пары?

2007-11-1919/11/2007 16:55:18
#531855
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40
Russian Federation Moscow
16 года

У меня все как-то не складывается с пельвиками:
Опыт первый: куплена пара пельвиков на рынке, самка гоняла самца нещадно, есть не давала, сдохли оба в один день через три дня после прибытия
Опыт второй: куплена пара в АЛ, самец при виде самки делался белый и бил ее просто насмерть, взяла вторую, чтобы как-то отвлечь его. Он как вторую увидел, его чуть инфакт не хватил, полетел с утроенной злобностью и на вторую.. Обе самки висели за фильтром, досталось как ни странно и остальным жителям, которых самец вроде как раньше совсем не замечал. Короче, психованный какой-то попался, на всех кидался. Отдал его.
Опыт третий: к оставшимся двум самкам купила самца. Как запустила, обе самки стали ужасно красивыми и затряслись около него, даже проплыть не давали. Вот так они и плавают третий день, ему вообще похоже до лампочки их трясучки, он занимается исключительно своими делами и самок просто игнорит.))

2008-09-0101/09/2008 22:48:57
#649149
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
1 мес.

сообщение Барабулька
У меня все как-то не складывается с пельвиками

Смайлик :smart: Первое, что бросается в глаза, это объем аквариума - маловат он для них, несколько...
Второе - желательно наличие укрытий...Смайлик :clever:
2008-09-0102/09/2008 00:37:47
#649174
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

543 10
Вологда
6 года

Бывает, что самец первое время игнорирует самок, а потом выберет себе. У меня так было. Месяц-0 внимания, а потом отнерестились с одной самкой, а вторую побили.
От побоев хороши кокосы с маленькой дыркой, в которую только-только рыба проплывает. Тогда там может битая рыбина спрятаться и ее видно не будет. Да и для нереста такие укрытия они и любят-могут даже боком заползать туда, как камбала Смайлик :D

2008-09-0303/09/2008 09:54:43
#649537

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top