go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120
Russian Federation Moscow
18 года

Боции-клоунский фокус!!!

Всё начиналось с такого сообщения:с13-е число нашло своё воплощение:утром кормила рыб, все были на месте...После работы заметила, что аква чуть-чуть помутнел(ну совсем малость) и пропали боции-клоуны.Они на кормежку всегда выскакивали, а здесь ни одного!!! осмотрела аквариум-нет!!!Что молго случиться сразу с 4-мя???Вот так , без следа???Знаю, что к воде они чусвтвительны, но жили 3 недели нормально, потом не все же сразу, как в сказке- и умерли они в один день и час???
А оказалось!!

Изменено 14.6.06 автор Минутка

2006-06-1313/06/2006 23:30:31
#322906
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112
Russian Federation
18 года

а рядом с аквариумом искали? может повыпрыгивали?

2006-06-1414/06/2006 08:16:18
#322950
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

801 1
Москва
12 мес.

Вариантов не так много:
вдруг все померли (и сьедены) - маловероятно имхо...
повыпрыгивали из банки - но не все же сразу....
по какой-то причине попрятались - а вот это на мой взгляд самый вероятный ( и оптимистичный Смайлик :) ) вариант. Если боция захочет спрятаться - найти ее не так просто. Я вот своих 3 в 50л (!) вижу весьма редко. Начинаю искать - нахожу только торчащие из-под камня хвосты Смайлик ;) , хочу потрогать - хвост убирается Смайлик :)
Могло что-то произойти (например с водой - помутнение), боцикам не понравилось и они сныкались.
Вобщем ищите ОЧЕНЬ внимательно в банке и около нее - в любом случае какие-то следы должны остаться. Рыбы - не призраки, бесследно не исчезают. А схарчить напрочь за день всех 4 клоунов (если они вдруг все погибли) у вас вряд ли могли.... Да и заметно было бы, что все куда-то постоянно плавают и что-то там ковыряют...

2006-06-1414/06/2006 08:26:14
#322954
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120
Russian Federation Moscow
18 года

отмена тревоги!ура!Был действительно клоунский фокус--они так глубоко ЗАРЫЛИСЬ в камни, что и хвостов не было видно(тем более в 600л).НО, это мне сигнал, что им что-то не нравиться+признаки помутнения(хуже не стала вода)=сегодня очень хорошо все вымою и поменяю(хотя убираю каждую неделю) ПАрдон, что всех всполошила, но это тоже опыт-не думала, что боции умеют так окапываться-спокойна за них на случау"ядерной войны")))))))

2006-06-1414/06/2006 08:59:09
#322973

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top