go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 3
Москва
11 года

ура новая баночка! дизайн переделан, добавлены фото

Но дельно, с советами что мона и нуна улучшить!

обьем 2 л, 2 ануба бартери-нана, валиснерия закрученая, марсилия (что ли, в общем похожа)

1 креветка амано ( сидит на дне слева)

грунт кварц.

http://foto.mail.ru/...

Изменено 9.7.06 автор gelo-75

Изменено 17.7.06 автор gelo-75

Изменено 2.8.06 автор gelo-75

2006-07-0909/07/2006 19:37:53
#329173
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

426 7
Dominican Republic Santo Domingo
2 года

Это шутка, или ты и правду считаешь, что тут есть что-то, что имеет смысл обсуждать и критиковать? Картинка с форума

Конструктив - выкини все, заполни чистой водой до краев. Добавь синьки. Будет _идеальный_ дизайн - аналог "Черного квадрата" в аквариумистике. Картинка с форума

2006-07-0910/07/2006 00:24:36
#329212
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

801 1
Москва
12 мес.

Я бы взял фракцию грунта помельче (0.5 хотя бы) - а то с этими каменюками как-то в глаза бросается "карликовость" самой банки...
И креветку бы не амано, а поярче кого-нить... (м.б. вишню?)

2006-07-1010/07/2006 08:02:00
#329231
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 3
Москва
11 года

Для Oso Polar
Почему шутка? На конкурс выставляют банки 1-5 л и ничего. Вон на сайте showcase.aquatic-gardeners.org какие сады делыют в банках размерами больше моей только в глубину (17*17*17 см)
Да я хотел бы банку на 500 л но места нет и понимания в семье тоже. А моя баночка очень оживила подоконник. И такую банку я могу поставить куда угодно. Благо размер 17*17*7 см позволяют.

Hi Guy

Да согласен тоже хотел песок мелкий но на птичке он вызвал у меня сомнение - кварц ли, мрамор или еще какая хрень определить не смог.
Не в курсе мелки й такой белый это у них что на самом деле?

И вишневую креветку тоже я хотел но на птичке не нашел - пусть будет амано.

А вот растения, может что поменять или добавить?

2006-07-1010/07/2006 08:56:10
#329244
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

801 1
Москва
12 мес.

Белый 0.5 в запаяных пакетах - точно кварц, у самого такой в банке лежит... В развес может быть что угодно - надо внимательно смотреть.
В растениях не силен, но наверное бы лучше смотрелась какая-нить мелкая пряморастущая травка (это вместо валиснерии). И еще ИМХО можно вокруг коряжки внизу немного яванского мха положить.

Изменено 10.7.06 автор Hi Guy

2006-07-1010/07/2006 11:32:47
#329300
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 3
Москва
11 года

Да я спрашивал про развес, что то он мне кораловый песок напомнил брать побоялся а в пакетах не нашел песка Смайлик :(

Прямая травка марсилия может?
А насчет мха яванского надо подумать, может глосостигма интересней будет смотреться?

Попробую переделать на досуге.

2006-07-1010/07/2006 18:41:22
#329415
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

Извините, пож, просто пустота, мож рыбсов каких, если ратючки нет, а так чо выставлять?

2006-07-1010/07/2006 19:55:37
#329427
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 3
Москва
11 года

Ну во первых там живет креветка амано.

А вообще маленького неона посадить можно, обьем уж больно мал 2 л

2006-07-1010/07/2006 22:11:58
#329440
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 2
Estonia Tallinn
12 года

Как украшение полки или столика интересно.
+ Коряга с анубами смотрятся, как состарившееся дерево
+ Креветка, хотя вишенка или шмель придали бы больше цвета
+++ Творчество и смелось в работе с малыми объемами
- Грунт сводит всю красоту к пластиковости ( такое ощущение, что все из пластика). Лучше натуральные песочные цвета, и не совсем песок , а очень маленькую фракцию (1-2-3мм)
- Валиснерсия очень крупная для такого объема. Яванским мхом можно заменить. Он как раз без дополнительного освещения вытянется.
И высадить что нибудь почвопокровное на переднем плане возле коряги, главное что б оно не вытягивалось от недостатка света. Глосостигма свет любит Смайлик :( Может подождать, когда грунт ( другой) покроется водорослями?
Не надо неона туда, все таки ему плавать надо где то, и фильтр с грелкой не поместятся.
И не забыть выложить фотографию баночки чрез месяц и год Смайлик :D

2006-07-1010/07/2006 23:03:51
#329446
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

Были бы Вы gelo-75 в Питере, отдал бы тройку другую голубых раков, жизнь не показалась бы мёдом, у меня их много теперь...

2006-07-1111/07/2006 19:58:58
#329524
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 3
Москва
11 года

Drey U

Ага, раков! Они бы кроме песка всеб сьели небось! Смайлик :)
Но за предложение спасибо.


Kelluke

Спасибо за комменты, вот на след. выходные поеду на птичку попробую переделать.

Грунт действительно крупный надо менять, цвет видно светло желтый.
Может пару мелкой галечки добавить?

Думаю все таки глоссостигму попробовать, чего чего а света там залейся - размер то баночки маленький. Боковое освещение очень сильное от окна.

Неона можно малька 1 см, они вообще рыбы крепкие, у меня в 40 л, вон 22 харацинки тоже без фильтра сидят, а грелка кстати в 2 л поместится Смайлик :)
Но лучше все же цветную креветочку.

2006-07-1111/07/2006 22:08:31
#329548
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 2
Estonia Tallinn
12 года

Хм а у меня грунт показывает почти белым, как кристалы соли. Но вполне возможно монитор мне врет.
И растений туда побольше, побольше, в смысле чтоб они разрослись хорошо. Смайлик :mir:
Неон стайная рыбка, думаю это уже всем известно. Смайлик :) Да и зачем забивать красоту грелкой/фильтром.
Вопрос не в тему, у Вас точно креветка Амано? А то я себе купила тигровых, они все, кроме одной, без полос оказались, но похожи на вашу.

2006-07-1111/07/2006 22:22:11
#329549
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

426 7
Dominican Republic Santo Domingo
2 года

сообщение gelo-75
Почему шутка? На конкурс выставляют банки 1-5 л и ничего.


Дело не только в размере. Дело еще и в "дизайне". Хотя размер ты выбрал очень неудачно.

IMHO cделать (и уж тем более поддерживать!!!) хороший дизайн в таком крошечном объеме очень тяжело, это просто высший пилотаж. То, что получилось сейчас у тебя, выглядит не плохо, нет. Это выглядит ужасно.

Коряга видимо призвана создать некоторое подобие натуральности и стать центральным элементом оформления. На самом деле она совершенно дико выглядит на фоне грунта ОЧЕНЬ ИСКУССТВЕННОГО, стеклянного вида. С таким грунтом будет классно смотреться водолаз пластиковый и сундучок. Пропорции, странные, скажем так - из стеклянных валунов поднимается черная скала. Тоже касается и растений - они ГИГАНТСКИЕ для этого объема. В первую очередь это касается, конечно, валлиснерии - идея с валлиснерией вообще за все рамки разумности зашкаливает. Населения вообще не видно, "сидит на дне слева" не зря было указано Смайлик :)

Посмотри на примеры очень мелких аквариумов, на том самом сайте, что ты и привел. Сравни со своим, хм, дизайном. Ты и после этого будешь говорить, что это была не шутка и имеется предмет обсуждения (т.е. хоть какой-то дизайн)?
2006-07-1212/07/2006 07:38:01
#329590
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

801 1
Москва
12 мес.

сообщение Kelluke
Хм а у меня грунт показывает почти белым, как кристалы соли. Но вполне возможно монитор мне врет.


У меня тоже видимо врет Смайлик :) - желтизны не вижу... А вообще резюмируем:
грунт сменить на помельче (и может быть не белый?)
валлиснерию долой, а вот яванский мох (и возможно глоссостиму?) наоборот привнести Смайлик :)
рыб имхо не надо, а вот креветку или 2 однозначно и поярче бы
можно попробовать положить на дно камешек (чтобы дополнял композицию слева)

Офф: 2Oso Polar
Конструктивности в твоей критике мало, а вот желчи - залейся Смайлик :mad:
Человек пытается в 1й раз заняться микрообъемам (дело непростое, тем более без опыта), а ты вместо помощи гнобишь и выставляешь его лузером. Не можешь сказать ничего по делу - лучше промолчи.
2006-07-1212/07/2006 08:03:39
#329595
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 3
Москва
11 года

За критику и советы спасибо.
Действительно трудно сразу представить как все будет смотреться. Надо пробовать.

Мониторы у всех хорошие - это моя манера излагать хромает. Грунт действительно белый и прозрачный - кварц.
А желтый это я совета просил, новый грунт лучше светло желтый взять (песок)?
Попробую глосостигму.

Камушек надо подумать какой лучше...

для Hi Guy

спасибо за поддержку Смайлик :)

для Oso Polar

Ваша любовь к модернизму, выражающаяся в пластиковых советах и синьке, указывает на внутреннее противоречие.

Какие растения гигантские? На том сайте в банке 17*17*17 растет эхинодорус и валлиснерия.
А анубиас бартери нана - действительно гигантское растение???
Население проводит основную часть времени на коряге там его прекрасно видно. А ночью когда я и фотал спит на грунте.

Я не спорю выглядит все пока средне, но затем я и прошу советов. Ваши советы пока выглядят смешно - у вас в аквасе тоже наверное есть водолаз???.

2006-07-1212/07/2006 08:46:02
#329607
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

426 7
Dominican Republic Santo Domingo
2 года

сообщение Hi Guy

сообщение Kelluke
Хм а у меня грунт показывает почти белым, как кристалы соли. Но вполне возможно монитор мне врет.


У меня тоже видимо врет Смайлик :) - желтизны не вижу...


Нету на фотке и близко никакой желтизны. Может оно в реальности выглядит несколько лучше?


Конструктивности в твоей критике мало, а вот желчи - залейся Смайлик :mad:


Это неправда, там есть один исключительно конструктивный совет - посмотреть на то, что другие люди делают, и сделать выводы.


Человек пытается в 1й раз заняться микрообъемам (дело непростое, тем более без опыта)


Да, безусловно. Я об этом писал, кстати.


и выставляешь его лузером.


О нет! Это ОН себе так выставляет. Я, почему-то, стихи свои на суд общественности не выкладываю. И картины - тоже. А знаешь почему? Потому что не умею делать ни того, ни другого. Совсем. А если кто-то ОСОЗНАННО выкладывает на суд общественности ПОЛНУЮ ЕРУНДУ, то чего он, спрашивается, ждет??? Ну и что, что опыта нет? Ну так получи, хоть _минимальный_, а _потом_ выкладывай. А что можно ожидать услышать конструктивного, когда "произведение" выглядит совсем, т.е. абсолютно, НИКАК? Ну, что ты ему посоветовал? Заменить грунт, растения, жителя и композицию! Заменить ВСЕ!!! Я тоже написал, что все это ни к черту
Смайлик :D
2006-07-1212/07/2006 10:16:54
#329644
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

426 7
Dominican Republic Santo Domingo
2 года

сообщение gelo-75
А желтый это я совета просил, новый грунт лучше светло желтый взять (песок)?


Главное - более естественный.


Ваша любовь к модернизму, выражающаяся в пластиковых советах и синьке, указывает на внутреннее противоречие.


У меня нет любви к модернизму. Это сарказм Смайлик :D
Кроме того, если не получается натуралистичный дизайн, то это, наверное, тоже вариант. Смайлик :idea:


Какие растения гигантские? На том сайте в банке 17*17*17 растет эхинодорус и валлиснерия.
А анубиас бартери нана - действительно гигантское растение???


Все в этом мире относительно Смайлик :D


Население проводит основную часть времени на коряге там его прекрасно видно.


На фотке видно фигово. На фотке аквариум не с креветкой, а с черной скалой. Ты показываешь именно фотку, однако.


Я не спорю выглядит все пока средне, но затем я и прошу советов. Ваши советы пока выглядят смешно - у вас в аквасе тоже наверное есть водолаз???.


Блин, ну почитай все, что тебе написали. Внимательно. Ты все еще думаешь, что оно выглядит _средне_?

А про водолаза была чистая правда - к такому грунту он подходит лучше - будут друг друга гармонично дополнять. У меня его нет - так и грунта такого нет, и аквариума на 2 литра тоже. И нет, это не совет поставить водолаза - это намек на то, что такому грунту там совсем не место. Ну, разве что, если тебе нравятся водолазы. Наверное надо было мне смайлик поставить Смайлик :)
2006-07-1212/07/2006 10:39:27
#329652
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81
Ukraine Dnepropetrovsk
17 года

вставлю и свои пять копеек...
согласен с Oso Polar, если аквариумы выставляющиеся на выставка вызывают от умиления, до восхищения и до полного экстаза, то сие творение вызвало.. максимум удивление Смайлик :)
Хочу отметить, я не спец в дизайне, но когда сделано красиво - мне нравится... тут, смотреть не на что...
Я тут был недавно у одного человека в гостях, видел там небольшой аквас, парвда не 2 литра, и он был засажен ситнягом, яванским мхом, глоссостигмой, элеохарисом, ещё какой-то хренью и в маленьких объёмах эти растения смотрелись великолепно... грунт был, как песок во фракции, ну и население - креветки...
я был в востроге!
При всём при этом, желаю автора успехов! сам мечтаю о чём нибудь таком, но попробовать не получается, у Вас уже первый шаг сделан! Стремитесь! удачи!

2006-07-1212/07/2006 18:38:54
#329758
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

198 2
Canada London
2 года

плюс:

вы не стесняетесь публиковать свои работы.

минус:

сама работа. на данный момент там нечего обсуждать т.к. все кроме анубиаса и креветки неправильно и неподходит для создания микро-дизайна.

совет:

изучайте тот же Aquatic Gardeners Showcase. пытайтесь копировать сначала, потом придумывать свое.

с уважением.

владимир.

2006-07-1212/07/2006 19:17:31
#329763
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 3
Москва
11 года

Для Oso Polar

нет-нет давайте конкретно, а то - что то это мне напоминает как я у почвоведов практикум по неорганике принимал, все мыслию по древу.

1. Главное более естественный - какой??? У меня во всех озерах в радиусе 200 км грунт один глина + ил, предлагаете их???

2. Хорошо, перед пересадкой сделаю футуризм для вас, как раз есть кристал горного хрусталя. Может получиться

3. Ну раз все в мире относительно попробую посадить туда алоказию ребристую ( кто не в курсе растение родственное анубиасу, но с листьями метра 2 длинной)

Действительно дельный совет, не то что Hi Guy, Kelluke или semenoff, которые советуют конкретные растения...

4. Оно выглядит не средне - оно выглядит мило, так как стоит на окне и кристаллы кварца сливаются в единый белый грунт, и скала смотриться как коряга, которой она и является, и креветка весело скоблит корягу.
Но недостатки есть и я их буду исправлять. А от вас совета я так и не получил.., ну кроме синьки разумеется.

5. Водолазы в аквариуме - первый шаг к резиновой женщине.

2006-07-1212/07/2006 19:37:35
#329767
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 3
Москва
11 года

Ну вот сьездил на птичку и все переделал, можно критиковать дальше.

Вода пока мутная - так как воду только залил.
Анубы выглядят криво оттого что корягу развернул и наклонил. Со временем исправиться и будет как на первой фотке.

вот банка
http://foto.mail.ru/...

а это курупным планом видно креветку
http://foto.mail.ru/...

2006-07-1717/07/2006 16:30:23
#330800
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

198 2
Canada London
2 года

огромная разница.

мох надо совсем коротко остричь. практически к коряжке. тогда он начнет активнее ветвиться и выглядеть пушисто. его вообще надо стричь раз в 2-3 недели для максимальной декоративности.

глоссостигму я бы посоветовал таки разделить и посадить посвободнее. иначе она у вас сейчас полезет сама на себя.

с уважением.

владимир.

2006-07-1717/07/2006 17:57:40
#330844
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

433 4
France Montrouge
7 года

Намного симпатичнее стало! Бравушки! Я бы ещё, может, чуть-чуть песочка поменьше бы спереди насыпала, а сзади побольше - так бы глубина визуально увеличилась. А ту коряжку с анубиями я бы убрала, анубии бы у основания новой коряги посадила бы. И сзади справа травку какую-нить не короткую. Но это на мой вкус. А вообще - молодец! Удачи!

2006-07-1717/07/2006 18:35:40
#330854
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328
Санкт-Петербург
11 года

Для 2 литров(если не ошибаюсь) очень-очень симпатишно!

2006-07-1717/07/2006 20:59:38
#330879
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

801 1
Москва
12 мес.

Намного лучше стало! Смайлик :) Главное теперь - не запускать всю эту красоту Смайлик ;)


Я бы ещё, может, чуть-чуть песочка поменьше бы спереди насыпала, а сзади побольше - так бы глубина визуально увеличилась.
Пожалуй да, неплохо бы попробовать.

Изменено 17.7.06 автор Hi Guy
2006-07-1717/07/2006 23:37:46
#330913



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top