go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

Tetra EasyBalance

Привет! У меня тут пробелема с моим монстрозным акваримумом... 2 дня назад налил воду, и сразу же добавил препарат Tetra EasyBalance и вот уже 2 день мои фильт набитый до ушей торфом пыхтит над этой водой. Вода преобрела мочеобразный оттенок и все еще мутная, временами мне кажется что она даже помутнее чем была, а уровень pH продолжает держатся на отметке 7.2. Может это все из-за этой мекстуры ?

2003-02-2424/02/2003 20:08:21
#23602
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Velikiy Novgorod
20 года

Tetra EasyBalance

Скорее вода мутная потому, что 2 дня слишком маленкий срок для создания баланса, подождите дней пять. А как со световым режимом? Tetra EasyBalance лучше использовать в емкости для приготовления воды , вместе с AquaSafe, а не в аквариуме. Все надо хорошенько перемешать, чем и занимается ваш фильтр. Результат будет позже.

2003-02-2525/02/2003 07:01:40
#23645
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

Tetra EasyBalance

Светового режима никакого, включаю свет только иногда посмотреть на состояние воды. В воде у меня есть коряга, довольно крупного размера, на которой появился небольшой налет белой плесени, откуда она взялась незнаю. Вода от торфа преобрела коричневато зеленоватый оттенок, мне сказали это нормально. Частиц никаких в в воде не видно. Но тем неменее вода мутная, например в боковое стекло акваримума коряга видна как бы в сильном тумане, это нормально ? Что мне делать если через неделю вода все еще будет мутной?
У меня 160л аквариум. Внешний фильтр емкостью приблезительно 7 литров, запонен торфом Aqua...(непомню а коробку выкинул) производста EHEIM , непомню как называет, мне его дали как специальный торф для коректировки жетскости и pH в магазине, а также наполнитель Substrat в виде гальки от EHEIM. Вода сначала пахла хлокой, я ее вывел добавив антихлора, теперь вода пахнет запахом шипучих поливитаминов которые в аптеке продаются.


Originally posted by IgorWolf
Скорее вода мутная потому, что 2 дня слишком маленкий срок для создания баланса, подождите дней пять. А как со световым режимом? Tetra EasyBalance лучше использовать в емкости для приготовления воды , вместе с AquaSafe, а не в аквариуме. Все надо хорошенько перемешать, чем и занимается ваш фильтр. Результат будет позже.
2003-02-2525/02/2003 11:34:52
#23683
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Поскольку рыб у Вас пока нет, то рисковать Вам сейчас, в сущности, нечем (кроме денег, возможно без пользы потраченных на аквахимикаты). Поэтому подождите еще, как минимум, два—три дня, может муть сама рассосется. (В крайнем случае придется сделать reset, и запускаться заново, загрузив фильтр не торфом, а пористым бионаполнителем.)

А пока давайте попробуем разобрать все по порядку. Каких Вы намерены завести рыб и почему решили столь экстренно корректировать pH и gH? Какой у Вас по тесту получился gH? Чем не устраивает pH = 7.2. Этот показатель подходит для большинства аквариумных рыб.

2003-02-2525/02/2003 21:06:32
#23787
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

Вода уже прояснилась.. :-)) dKH6 dgH7 pH7.2. Мне в зоомагазине сказали для тропических рыб довести pH до 6,8. Рыбы будут из басеина реки амазонки. Уже есть неоны в соседнем аквариуме в котором pH6.8 хотелось бы пересадить в такойже пх.
Бионаполнитель у меня есть просто хотел его применить уже после коректировки pH. В часть грунта из готового аквариума. Запах витаминов пропал. Вроде все нормально только на стенках появился налет.. и вода желтоватая. Думаю я это как нибуть уберу угольным фильтром потом. А почему pH не имеет такого смылса ?


Originally posted by Grange
Поскольку рыб у Вас пока нет, то рисковать Вам сейчас, в сущности, нечем (кроме денег, возможно без пользы потраченных на аквахимикаты). Поэтому подождите еще, как минимум, два—три дня, может муть сама рассосется. (В крайнем случае придется сделать reset, и запускаться заново, загрузив фильтр не торфом, а пористым бионаполнителем.)

А пока давайте попробуем разобрать все по порядку. Каких Вы намерены завести рыб и почему решили столь экстренно корректировать pH и gH? Какой у Вас по тесту получился gH? Чем не устраивает pH = 7.2. Этот показатель подходит для большинства аквариумных рыб.
2003-02-2526/02/2003 01:22:59
#23805
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Вполне приемлемые показатели, если конечно Вы не собираетесь запускать туда диких амазонских рыб. Выращенные в аквариумах неоны нормально живут и при нейтральных показателях pH и gH. Гораздо более важно, чтобы соединения азота не превышали допустимых норм — т.е. нужна действенная биофильтрация и регулярные подмены воды. Вода желтоватая, думаю, из-за коряги. Это не опасно. Если эстетически не нравится, действительно можно фильтровать воду через активированный уголь.

2003-02-2626/02/2003 13:43:26
#23873

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top