go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88
Russian Federation Izhevsk
17 года

ну не могу разобраться...

Ну правда не могу! Уже 2 недели читаю отзывы про фильтры, единственное с чем определилась, что нужен внутренний. Воды 150 литров, перенаселения не планируется, растения живые - ну какой купить? Для меня главное чтоб спать не мешал и чтоб чистить было не геморойно. А то уже голова кругом от этих крыльчаток-лапчаток и флейт-контрабасовСмайлик :o. Понимаю что разобраться придется, но это уже наверное в процессе, в процессе... А сейчас мне просто нужно пойти и купить фильтр, Смайлик :help: Может у кого такой же объем, подскажите плиз...

2006-08-0909/08/2006 21:06:52
#336849
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

Смайлик :smart:Если Вы точно определили, что Вам необходим фильтр (хотя он далеко не всегда необходим), то для Вашего аквариума подойдет фильтр с производительностью от 450 до 900 литров в час (это зависит от заселенности аквариума). Наиболее простой и достаточно удобный внутренний фильтр - помпа с губкой (губка снимается, промывается, надевается на помпу), хотя и есть свои недостатки. Относительно шума - abs тихих фильтров не сушествует, все они издают шумы, которые ночью слышны сильнее , чем днем. "Шумность" различных моделей фильтров неоднократно обсуждалась в данном разделе.Смайлик :clever:

2006-08-0910/08/2006 00:01:26
#336889
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12254 3997
Lithuania
3 час.

сообщение VAP_SОтносительно шума - abs тихих фильтров не сушествует, все они издают шумы, которые ночью слышны сильнее , чем днем.
Так и приходит на ум старый мультик "Тайна третьей планеты" эпизод где сидит у круглого аквариума инопланетянин и продает невидимых рыбок. На вопрос - а такие бывают? Он дает ответ - бывают, только никто не верит Смайлик :)

Так и тут - бывают такие фильтры, только никто не верит Смайлик :) Фильтр конструкции Юрия Маркхота, если не заморачиваться с попытками сделать его по-настоящему высокопроизводительным, бесшумен. Не "почти", а именно так - абсолютно. Ставите помпу на первую скорость и не слышите ее никогда вообще. Если интересно - читайте ветку Вот и фильтр желанный.
2006-08-1010/08/2006 02:19:23
#336905
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение DNK
....Фильтр конструкции Юрия Маркхота.....
очень сильно сомневаюсь, что девушка будет заморачиваться со собркой такой конструкции.......

сообщение иа
.....единственное с чем определилась, что нужен внутренний....
возьмите FAN-3.....если воздух через него не пускать, вполне бесшумный.....да и стоит довольно дешево.....
2006-08-1010/08/2006 08:32:52
#336926
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

255
Russian Federation Magnitogorsk
14 года

ыавсмавым

Так как вы живетев Москве как я понял яб вам посоветовал купить Тетратек 700 или эхейм тойже производительностью они внешнии но у них гораздо больше плюсов чем минус котроый выражается в цене!
Я начинал с таким же мнением куплю банку 240 поставлю фан 3 и будет мне счастье.
Но выяснилось что 750 л в час он при всем желании выдать неможет, засасывает грязь невожнецки вода вечно мутная.
Проблему решил так, купит тетратек 1200 и оставил фан-3 он сейчас больше нужен как коипресор который мне еще предстоит купить.
Чистить внешний фильтрр некакого гемороя я не вижу.
Закрываю краны снимаю крышку иду в ванну предварительно слив 20 литровое ведро воды из банки, там все корзины я промываю складываю обратно наливаю туда воды из аквариума желательно но думаю некритично приношу фильтр обратно в тумбочку ставлю крышку на место и включаю фильтр если вода незасасывается сразу к входной трубке фильтра примастыриваю отдельную помпу (которой пользуюсь когда меняю воду чтоб не лить из ведра) пол минуты и включаю внешник и там уж он сам начинает выгонять пузыри.
Так что тут все как в том анегдоте Нежалейте заварки.....! Потом это выходит боком)))
Кстати помпа для закачки воды появилась у меня в результате моего желания самому собрать внешник на се я потратил не меньше 700-900 руб и это еще без наполнителей кторые я тоже думаю мнеб в копеечку вылетели. Но вовремя одумался и нестал делать фильтр.
И того моих расходов ФАН 3-450 руб всякая всячина для фильтра-900 руб.
итого 1350 у вас за 2000 я думаю можно найти тератек 700

2006-08-1010/08/2006 09:23:03
#336956
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88
Russian Federation Moscow
17 года

Всем спасибо, а аэрацию что отдельно надо делать? Мне в магазинах поют что ставишь клевый фильтр и не надо никакого компрессораСмайлик :rtfm: А внешний фильтр тоже "просит" отдельную аэрацию? Нормальных два-в-одном не бывает?

PS: форум здоровский, подарок новичкуСмайлик :D, сколько умных рыбников больше нет нигде!

Как аватар добавить никак не разберусь, из обзора почему то не сохраняется...

2006-08-1010/08/2006 11:28:18
#337051
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

801 1
Москва
12 мес.


А внешний фильтр тоже "просит" отдельную аэрацию? Нормальных два-в-одном не бывает?
Есть 2 варианта аэрации фильтром (причем пофиг каким - внешним, внутренним, клевым или не очень Смайлик ;) ) :
1 - более шумный - покупается или изготавливается диффузор, который надевается на выходной патрубок фильтра. От него выводится трубочка для забора воздуха. Получается на выходе смесь воды и воздушных пузырьков. Довольно прилично шумит, да и пузырьки могут по всей банке летать - имхо некрасиво. А вообще простенький диффузор есть практически в любом внутреннем фильтре...
2 - почти без шума и пыли Смайлик :) - поток воды из фильтра направляется так, чтобы волновать водную поверхность. И все - хороший газообмен при минимуме шума обеспечен Смайлик :)
2006-08-1010/08/2006 11:42:48
#337058
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88
Russian Federation Moscow
17 года

[q]сообщение Hi Guy
[quote]
2 - почти без шума и пыли Смайлик :) - поток воды из фильтра направляется так, чтобы волновать водную поверхность.

Это как? изнутри или снаружи (воды)? А вам ехейм в 50-литровке нравится? не знаю как он 150 обработаетСмайлик :smart:

2006-08-1010/08/2006 15:04:15
#337159
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение иа
Это как? изнутри или снаружи (воды)?
"выхлоп" фильтра под водой (обычно) направляется так, чтобы на поверхности было н-ной силы течение....вода перемешивается, воздух поступает...вуаля!....)
2006-08-1010/08/2006 15:07:27
#337162
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

801 1
Москва
12 мес.


А вам ехейм в 50-литровке нравится? не знаю как он 150 обработает
Для 150л я бы взял 2215 или даже 2217. Ну или аналог Смайлик :)
2006-08-1010/08/2006 15:59:19
#337185
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

Для DNK.
Смайлик :smart:Сделать можно многое. Но когда задается вопрос "Какой купить?" , соответственно дается ответ: какие бывают, и какие оптимальнее купить.Смайлик :clever:

2006-08-1010/08/2006 23:48:47
#337334
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12254 3997
Russian Federation Khvalynsk
3 час.

сообщение SaX

сообщение DNK
....Фильтр конструкции Юрия Маркхота.....
очень сильно сомневаюсь, что девушка будет заморачиваться со собркой такой конструкции.......
А девушка что, сама хлеб печет, лен выращивает и ткань из него ткет? А может она воду ведрами из ближайшей речки домой носит?!
Собрать эту конструкцию ленивый сантехник сможет за два часа, если даже час с девушкой трепаться будет Смайлик :D Внутренние фильтры в аквариуме - для бедных. Беда и бедность - однокоренные слова, не задумывались об этом? Но если у девушки отпущен на фильтр бюджет 500рэ и не более, то я молчу, молчу...

Вообще-то я отвечал на реплику что не бывает бесшумных фильтров! Бывают, как видите. А уж что купить - там вам виднее, в Московиях-то... Я бы присоветовал Эхейм 2217, а лучше 2250. Тетры, которые народ хвалит, не видел, поэтому и не высказываюсь на эту тему.

Изменено 11.8.06 автор DNK
2006-08-1111/08/2006 21:24:47
#337681
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88
Russian Federation Moscow
17 года

фильтры

[
Смайлик :) Фильтр конструкции Юрия Маркхота и ленивый сантехник

Спасибо DNK и всем остальным форумчанам кто помог советом. тему про этот фильтр (Маркхота) я внимательно изучила еще до своего обращения, ну и как чайник, была в ужасе конечно, потому как мы питьевую даже воду пока так не филтруем. Сантехник дома есть, но к воде его лучше не подпускать, а то потопа не миновать Смайлик :zastryal:. В общем в связи с выбором техники запуск у нас изрядно отсрочился, видимо от изобилия выбора, и заморочилась я так что уже думала не начну никогдаСмайлик :weep:. И с психу пошли мы в ближайший к дому зоомагазин (это после того как весь город объездили, инет облазали и птичку замучили) и купили в конце концов "пресловутый" флюваль и отдельно компрессор (который засунули в шкаф). В общем началиСмайлик :mir:, пока тихо. А потом, когда все к шуму (ну то есть к тишине) привыкнут (все-это муш), куплю внешник, а ранее купленные девайсы переставлю в отсадник (банок много не бывает, так ведь?Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D).

Изучение ваших, друзья советов, доставило мне огромное удовольствие Смайлик :weep:Смайлик :oСмайлик :)Смайлик :DСмайлик :happy:

2006-08-1313/08/2006 10:39:21
#337893
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88
Russian Federation Moscow
17 года

фильтры

[q]сообщение Hi Guy


А вам ехейм в 50-литровке нравится? не знаю как он 150 обработает
Для 150л я бы взял 2215 или даже 2217. Ну или аналог Смайлик :) [/q]

А с ехаймами кстати проблема обнаружилась, хотели ведь его купить. А хорошо жить в Люблино, птичка рядомСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
2006-08-1313/08/2006 10:42:15
#337894



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top