go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 5
Санкт-Петербург
5 года

Спасти рыбу в пруду!

Может кто подскажет простой и эффективный способ по спасению бедных моих рыб Смайлик :(((

Пруд без гидроизоляции, примерно пять на шесть метров, глубина... была в районе 70-80 см. Участок в ленобласти, места довольно влажные. Прежние хозяева рыли котлован под дом - а он водой заполнился - так и стал прудом.

Весной воды много, летом меньше, но никогда не высыхал полностью. В прошлом году радостно запустили десяток карасей, в этом - черт дернул еще десяток окушат Смайлик :D А недавно наши караси размножились - бегают мальки. ЩАСТЬЕ! Смайлик :)))

И погода - летняя, теплая, без дождей. Пару недель назад уровень воды был по щиколотку, а в эти выходные я видела карасей, ползающих на пузе - спинка над поверхностью воды. Всю субботу мы рыли яму, пару дней после я болела всеми мышцами от лопаты Смайлик :)
Но уровень воды понижается... короче, рыба моя может просто засохнуть. Мы уж туда воду качаем из водопровода, в колодце все высохло... но как-то результата не очень чтоб.

Вот чего делать? В выходные опять поедем копать - глубже... надеюсь, что рыбы умные - соберутся в той ямке.

Фото пруда две недели назад тут - когда вода еще была:
http://foto.mail.ru/...

И еще вопрос. Там была какая-то тина - тонкие веточки, нормальных водных растений нет. А теперь и веточек нет - я пока чистила и рыла - все срыла. Что можно купить простое, чтоб быстро расло, давало кислород? Пока кроме элодеи на ум не приходит ничего. Аквариумная подойдет, сможет перезимовать? Караси зимовали как-то Смайлик :)

2006-08-1515/08/2006 20:37:44
#338716

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top