go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
15 года

Плюсы и минусы "Птички"

Предлагаю обсудить плюсы и минусы Птички.
Что можно было изменить для удобства посетителей ?
какое мнение у самих торговцев ?

2006-08-1717/08/2006 15:11:11
#339334
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

666 24
Москва
4 мес.

Перенести на старое место поближе к людям.

2006-08-1717/08/2006 15:31:41
#339336
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение RSBsurgeon
Предлагаю обсудить плюсы и минусы Птички.
Что можно было изменить для удобства посетителей ?

А что это даст ?
Вы можете что-либо поменять на рынке к лучшему ?Смайлик :D

Для начала рекомендую пьяных торговцев гнать в шею с рынка.
2006-08-1717/08/2006 15:39:52
#339343
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

625 1
Москва
11 дн.

сообщение RSBsurgeon
Предлагаю обсудить плюсы и минусы Птички.
Что можно было изменить для удобства посетителей ?
какое мнение у самих торговцев ?


Простите, а Вы кто и зачем вам это?
2006-08-1717/08/2006 15:48:19
#339349
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 13
Домодедово
4 года

Идей достаточно много и вполне реальных, но просто так разговоры разговаривать - путь в никуда!Смайлик :(
Общаться надо с хозяином, при чём конструктивно, тем более что "птичка", далеко не единственный их объект.

А обсуждение этой темы скорей всего будет рейтинговое...а по чему?
- Думаю сами знаетеСмайлик :)

2006-08-1717/08/2006 15:49:31
#339351
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
15 года

Давайте так, я имею отношение к руководству птички.
И пожалуйста, только чтобы предложение были реальными. А не что нибудь вроде "Перенести на старое место поближе к людям." Все мы понимаем что это не реально. Спасибо. Пьяных как можем гоняем. Не будем же мы ходить с алькометром и проверять промиле Смайлик :)

Изменено 19.8.06 автор RSBsurgeon

2006-08-1818/08/2006 13:09:23
#339690
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

151 1
Москва
13 года

Место что надо!
- Места много Большая площадь
- земля дешевле чем в центре!(меньше цена аренды)
- бесплатные маршрутки от метро
- большая автостоянка
- есть теплые павильоны.

2006-08-1818/08/2006 13:16:06
#339692
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
15 года

Вот уже хорошо.
Mr. T , а минусы ?

2006-08-1818/08/2006 13:38:57
#339703
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 13
Домодедово
4 года

RSBsurgeon, не ужели Вы в серьёз, хотите обсуждать вопросы бизнеса таким образом? Это на мой -(субъективный взгляд) смешно и хотелось бы знать с кем мы общаемся и что это за должность такая ?
- Имею отношение к руководству... .
А если Вам интересны пожелание клиентов "Садовода"?, так для этого проще раздать анкеты на въезде, а на выезде собрать и в течении максимум двух дней(суббота, воскресенье), у Вас будет столько предложений и пожеланий, что за неделю не обработать Смайлик :).
Обсуждение этой темы на форуме займёт бесконечно много времени, а на сколько я понял результат должен быть быстрым и качественным.
Имея на руках ответы(в правильно составленной анкете ) людей, Вы достаточно быстро сможете сориентироваться.
А если речь идёт об извлечении большей выгоды(как для администрации, так и для клиентов торгующих и покупающих), то наверное этот разговор должен состоятся за "круглым" столом....пусть даже и ознакомительно для начала...в качестве концепции... .
Далее создаётся инициативная группа и каждое направление прорабатывается и общитывается индивидуально!
Контролировать работу инициативной группы должен юрист и экономист.

P.S. RSBsurgeon - и исправьте пожалуйста дОвайте пишеться через - А, а то складывается двоякое впечатление.
С уважением.

2006-08-1818/08/2006 13:48:53
#339705
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

801 1
Москва
12 мес.


- бесплатные маршрутки от метро
это от какого??? Я видел только автобусы кажись до Выхино - это они?
А по поводу маршруток - их дофига ходит только с самого утра, а уже в час-два дня выбраться с Птички не так просто - маршрутки начинают почему-то ходить редко, народ в очереди строится Смайлик :(. Хотя это не к рынку как к таковому претензия конечно...
2006-08-1818/08/2006 14:01:45
#339711
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Lawyer
RSBsurgeon, не ужели Вы в серьёз, хотите обсуждать вопросы бизнеса таким образом? Это на мой -(субъективный взгляд) смешно и хотелось бы знать с кем мы общаемся и что это за должность такая ?
- Имею отношение к руководству... .А если Вам интересны пожелание клиентов "Садовода"?, так для этого проще раздать анкеты на въезде, а на выезде собрать и в течении максимум двух дней(суббота, воскресенье), у Вас будет столько предложений и пожеланий, что за неделю не обработать Смайлик :).
Обсуждение этой темы на форуме займёт бесконечно много времени, а на сколько я понял результат должен быть быстрым и качественным.
Имея на руках ответы(в правильно составленной анкете ) людей, Вы достаточно быстро сможете сориентироваться.
А если речь идёт об извлечении большей выгоды(как для администрации, так и для клиентов торгующих и покупающих), то наверное этот разговор должен состоятся за "круглым" столом....пусть даже и ознакомительно для начала...в качестве концепции... .
Далее создаётся инициативная группа и каждое направление прорабатывается и общитывается индивидуально!
Контролировать работу инициативной группы должен юрист и экономист.


Смейтесь сколько душе угодно.
Это один из вариантов обсуждении. Я выбрал форумы по нескольким причинам, и первая причина это анонимность. Так все будут более честными, в том числе и я. Раздавать анкеты на выезде ? Вернуть когда приедут в следуюший раз ? Как вычислить кто заинтерисован, а кто нет ? Это еще неоправданно дорого обойдеться. Насчеть бесконечности... Пускай обсуждают пока рынок сушествует, хоть век. "Круглые столы" у нас проводяться. С маленькими группами арендаторов, мы не можем сесть за стол с более чем 1000 арендаторов и несколько тысяч посетителей. Нам не интересен пожелание клиентов рынка "Садовод" в целом. На "Садоводе" есть другие рынкы с не связанные с рынком "Птичка" и управляюшей ею фирмой.

P.S. Спасибо за поправку)

Изменено 19.8.06 автор RSBsurgeon
2006-08-1919/08/2006 13:50:16
#339957
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Hi Guy


- бесплатные маршрутки от метро
это от какого??? Я видел только автобусы кажись до Выхино - это они?
А по поводу маршруток - их дофига ходит только с самого утра, а уже в час-два дня выбраться с Птички не так просто - маршрутки начинают почему-то ходить редко, народ в очереди строится Смайлик :(. Хотя это не к рынку как к таковому претензия конечно...


Маршрутки ходят каждые N минут (в зависимости от дня недели). Может задержка происходить из за пробок на дорогох.
Мы, а точнее, Руководство рынка "Садовод" не может требовать увеличить число маршруток у транспортной компании. в то же время нельзя запустить свои маршрутки. Если было экономически выгодно увеличение автомобилей на данной линии, думаю что они не отказались бы от дополнительной прибыли.

Изменено 19.8.06 автор RSBsurgeon
2006-08-1919/08/2006 14:00:32
#339958
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 13
Домодедово
4 года

RSBsurgeon, создаётся впечатление, что Вы как школьник ...анонимность...Смайлик :)
Значит, Вы честным можете быть только анонимно?,
а в реальной жизни Вы кто..... .......? Это своим образом характеризует Ваши (или администрации) исключительные намеренияСмайлик :). Интересно Вы по собственной инициативе или по поручению?Смайлик :)
И потом Вы не находите, что по элементарным принципам приличия...надо бы представиться (Имя, Фамилия, Должность....) Может вы грузчик, а нам тут.... Смайлик ;)
На форуме все более менее друг друга знают, встречались, общались, перезванивались... .
А по поводу того, как вычислить кто заинтересован, а кто нет? Лишний раз подтверждает, что Вы занимаетесь не своим делом... , если на такой простой вопрос ответить не можете.
Не самое правильное высказывание с Вашей стороны по поводу клиентов рынка..., думаю если об этом узнал бы Ваш хозяин... , не уверен, что после этого - - Вам бы выписали премиюСмайлик ;).
Далее - посудите сами...что Вы знаете о своих арендатарах?, кроме того, что они в срок оплатили своё место и получили фуфловый абонемент... - ни чего!!!
Теперь, на счёт анкет....и "не оправдано дорого...." - - -
лишний раз подтверждает, что Вы дилетант!Смайлик :D
Хочу добавить....что Вы (или администрация) мимо себя пропускаете минимум 30% денег, которые могли бы заработать(ежемесячно)...но это меня меньше всего волнует! Это что касается "птички", не касаясь строительных материалов и пр. Там уверен косяков ещё больше.
Приведу подход к работе, одного крупного зоомаркета в ТОРОНТО (Канада, если кто не знаетСмайлик ;)), пожелания покупателей в этом бизнесе одна из важнейших подсказок для работы....а потом любым клиентам нравиться внимание и сервис (а это деньги....к сожалению это уже понли почти все кроме адм. "САДОВОДа" или кто там у Вас управляющая компания...), а вместо этого "регулировщики движения" на рынке за исключением 2-3х человек создают больше проблем и потом героически их преодолевают....сколько раз наблюдал, но это мелочи (и я совсем не об этом хотел сказать), а есть действительно реальные шаги заслуживающие внимания и серьёзного. Смайлик :cool:
Но чувствуется у Вас другая задача.... . Смайлик :)(обсуждать вечно...что ж удачи!Смайлик ;))

Изменено 19.8.06 автор Lawyer

2006-08-1919/08/2006 16:23:18
#339970
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Lawyer

Вы уж извините, но это уже флуд. За него нужно карать. Человек задал вопрос и уж коль не считаете нужным отвечать или имеете свое мнение обо всем, пишите в личку.

Я думаю не нам обсуждать стремление человека. А тем более осуждать его за то, что в кое-то веке НАС (!) спроисили, что нам нужно.

Даже сейчас по итогам этого топика можно сказать, что нам нечего не нужно... лиж бы потрепаться...

Давайте действительно писать разумные предложения.

2006-08-2121/08/2006 08:08:41
#340264
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

о Садоводе


сообщение RSBsurgeon
...я имею отношение к руководству птички.

Очень хорошо, что один из руководителей Садовода затеял опрос.

Мои предложения:
В субботу покупал товар импортый (место №13) и попросил чек или товарный чек, ответ продавщицы: " у меня этого нет".

Считаю, что это безабразие. Как поменять товар поменять в случае брака ?Смайлик :weep:

Куда жаловаться ?
Где сидит администрация рынка ?
Как её найти ?
Где указатели ?

У меня сложилось впечатление, что администрация специально скрывается от покупателей...

Кроме того на рынке под навесом грязно и неуютно, как в сарае.Смайлик :weep:
2006-08-2121/08/2006 08:26:38
#340266
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 13
Домодедово
4 года

Уважаемый balabol.
Напоминаю что:
Свобода слова — право человека свободно выражать свои мысли — рассматривается сторонниками либерализма как одна из важнейших гражданских свобод. В настоящее время включает свободу выражения как в устной, так и в письменной форме (свобода печати и средств массовой информации); в меньшей степени относится к политической и социальной рекламе (пропаганде). Идеология либерализма ставит государственную цензуру, или любую другую форму государственного принуждения к выражению мнения или отказа от него, вне закона. Свобода слова упомянута в ряде международных и российских документов, среди которых Всеобщая декларация прав человека (ст. 19), «Конвенция о защите прав человека и основных свобод» (ст. 10) и Конституция Российской Федерации (ст. 29), в чём Вы лично сможете убедиться.

Полностью согласен с Игорем Кротовым!
Цитирую:

- А что это даст?

- Вы можете что-либо поменять на рынке к лучшему ?
-----------------------------------------------------------------------

Уверен, что нет! Смайлик :)

Тем более заметье, что апонента, чьё мнение Вы так защищаете говорит Вам: - "Нам не интересен пожелание клиентов рынка "Садовод" в целом."

Думаю понятно, что это означает? (хоть и с ошибками)
Вот Вам плюсы и минусы - "птички".
Надеюсь, что обыкновенные посетители (каким и сам являюсь) разделяют моё мнение.

Изменено 21.8.06 автор Lawyer

2006-08-2121/08/2006 08:58:42
#340274
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Думаю, здорово было-бы завести спецов, чоторые бы могли выдавать сертификаты качества. Ну по типу штампов на тушах. В данном случае что-то типа справки. Причем это было бы выгодно и вам (брали бы денежку), так и покупателю. Который бы знал, что с рыбы взят соскоб и заразы нет. Естественно в необязательном порядке. И провести хорошую рекламу этому мероприятию. Переплюнули бы сразу все птички и качество рыбы бы подняли на новый уровеньСмайлик :) Думаю для мелких домашних животных это тоже возможно... ну как минимум внешний осмотр.

2006-08-2121/08/2006 10:25:26
#340307
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Lawyer
Уважаемый balabol.
Напоминаю что:
Свобода слова — право человека свободно выражать свои мысли — рассматривается сторонниками либерализма как одна из важнейших гражданских свобод.
смею заметить, что на частном форуме, Ваше право на свободу слова мало кого интересует...есть правила, по которым флуд запрещен......

Уверен, что нет! Смайлик :)
откуда уверенность?.....

Тем более заметье, что апонента, чьё мнение Вы так защищаете говорит Вам: - "Нам не интересен пожелание клиентов рынка "Садовод" в целом."

Думаю понятно, что это означает? (хоть и с ошибками)
конечно понятно: человека мало интересуют пожелания клиентов рынка "Садовод", которые покупают рубероид, вагонку, саженцы и лопаты...его интересуют конкретно клиенты "птички".....

По вопросу:
- согласен с balabol, доброволная сертификация была бы очень полезна....
- возможность ведения чего-то подобного "жалобной книги" для продавцов.....
- борьба, по мере возможности, с перекупщиками.....
- борьба, по мере возможности, с продажей "дворян" под видом породистых собак и кошек.....
- борьба, по мере возможности, с жестоким обращением с животными: к примеру, смотреть на тропических животных (скажем, попугаев) в тридцатиградусный мороз при обогреве из жалкой свечки - жутко....
- борьба, по мере возможности, с торговлей животными, занесенными в красную книгу....

пока все, что придумалось......если что вспомню допишу....
2006-08-2121/08/2006 12:23:17
#340371
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 13
Домодедово
4 года

SaX, начнём с того, что Конституцию у нас ещё ни кто не отменял Смайлик :)
Начинаю соглашаться с balabol-ом в том, что: - "что нам нечего не нужно... лишь бы потрепаться... "

А ветеринарного врача(лаборатория) посадить на рынок, и организовать выдачу ветеринарных справок, идея не новая....только по чему-то до сих пор не реализованная.
Чем народу постоянно ездить на ул. Юннатов, всё можно решить на территории рынка.
Другое дело, что это в очередной раз приведёт к удорожанию питомцев и прочей живности. Администрации это конечно выгодно, а клиентам?
А ведь обяжут всех... . Смайлик ;)
Есть и ещё один минус, старые рыбоводы "дедушки" скорей всего навсегда исчезнут с рынка, а иной раз у них попадаются такие экземпляры, которых уже лет по 10-15 не встречал, но наверное можно для них сделать исключение...(это вроде как рассуждения в слух).Смайлик ;)

Изменено 21.8.06 автор Lawyer

2006-08-2121/08/2006 12:47:15
#340391
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

[q]сообщение igor2
[

Мои предложения:
В субботу покупал товар импортый (место №13) и попросил чек или товарный чек, ответ продавщицы: " у меня этого нет".

Считаю, что это безабразие. Как поменять товар поменять в случае брака ?Смайлик :weep:

: [/q]
Вам , видимо, не известно , что по правилам торговли РФ растения и животные возврату и обмену не подлежат. Так что ни какой чек Вам не поможет.

2006-08-2121/08/2006 13:51:17
#340425
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение kontra

сообщение igor2
... покупал товар импортый (место №13) и попросил чек или товарный чек, ответ продавщицы: " у меня этого нет". :

Вам , видимо, не известно , что по правилам торговли РФ растения и животные возврату и обмену не подлежат. Так что ни какой чек Вам не поможет.

Контра, почитайте внимательно "товар импортный".
Конкретно - лампы.
2006-08-2121/08/2006 13:54:19
#340429
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение Lawyer
"

А ветеринарного врача посадить на рынок, и организовать выдачу ветеринарных справок, идея не новая....только по чему-то до сих пор не реализованная.
Чем народу постоянно ездить на ул. Юннатов, всё можно решить на территории рынка.

А вот здесь Вы абсолютно не владеете ситуацией. Вет. пункт на рынке имеется. Там все желающие имеют возможность сдать рыбу для проведения экспертизы, и там же получить заключение. Так что ездить на ул. Юннатов необходимость отсутствует. Более того, каждый торговый день производится осмотр рыбы ветеринаром из вышеупомянутого пункта. Так что вет. контроль на рынке "Садовод" на порядок лучше , чем в любом зоомагазине.

сообщение Lawyer

Другое дело, что это в очередной раз приведёт к удорожанию питомцев и прочей живности. Администрации это конечно выгодно, а клиентам?

А вот здесь, если не сложно, по-подробнее: Какую выгоду удастся извлечь администрации из удорожания стоимости животных и пр.?

Изменено 21-8-2006 автор kontra
2006-08-2121/08/2006 14:02:37
#340433
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение kontra
...Вы абсолютно не владеете ситуацией. Вет. пункт на рынке имеется. Там все желающие имеют возможность сдать рыбу для проведения экспертизы, и там же получить заключение...

Замечательно.Смайлик :D
Где находится ветпункт ?

Не видел там никакой вывески...
2006-08-2121/08/2006 14:08:19
#340439
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 13
Домодедово
4 года

kontra
Вы же сами знаете, как этот контроль осуществляется... чё болтать тоСмайлик :)
Вы хотите сказать, что все соблюдают правила...
http://mybirds.ru/in...
(не совсем то что надо, но впечатление составить можно)

Если бы весь порядок соблюдался и всеми, выбор на птичке сократился бы ощутимоСмайлик ;)



Изменено 21.8.06 автор Lawyer

2006-08-2121/08/2006 14:15:24
#340443
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Lawyer
SaX, начнём с того, что Конституцию у нас ещё ни кто не отменял Смайлик :)
если Вы, к примеру, прйдете в гости и, воспользовавшись свободой слова, выскажете хозяину "все что думаете", Вас все равно выставят за дверь, несмотря на конституцию....))

сообщение kontra
А вот здесь Вы абсолютно не владеете ситуацией. Вет. пункт на рынке имеется.
- кстати, да, еще замечание.....информационное обеспечение хромает: указателей, ни где находится администрация рынка, ни где находится ветпункт, я не видел....
2006-08-2121/08/2006 14:15:35
#340444



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top